Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК БЛОХ ХРАНИЛИ, ДРЕССИРОВАЛИ И ПОДКОВЫВАЛИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 мая 2012, понедельник

Выпуск за 20 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как блох хранили, дрессировали и подковывали?

«– Мужчина, уберите собаку, а то по мне уже блохи ползают». «– Тузик, отойди, не видишь – у женщины блохи!» В старые времена этот анекдот приняли бы за чистую монету, потому что наличие у человека блох было делом привычным и никого не шокировало. Тут вспоминается и другой анекдот, когда бабушки на лавочке, не разобрав новомодных словечек, решили, что президент Медведев «блох в свитере завёл».

Как научиться думать и говорить на английском? Перепрограммирование «русского» мозга!

Хватит зубрить слова и переводить скучные тексты. Начни перестраивать свой мозг на мышление на английском. Мой личный опыт живого общения в американской языковой среде заставит тебя думать и говорить на английском! Простая методика, проверенная временем.

Узнать подробнее ..

Подкаст

Анафилактический шок от укуса, или Чем может грозить знакомство с насекомыми?    05:16 мин.

Весна, весна кругом живет и дышит, Весна, весна шумит со всех сторон! (М. И. Исаковский) Наступила весна, уже вот-вот набухнут и распустятся почки, появится первая травка, первые цветочки, полетят первые бабочки. Самое время для семейного...

Как избавиться от ячменя?

Ячмень – это не просто некрасиво, это еще и больно. Кого может «посетить» это гнойное воспаление сальной железы или волосяного мешочка у корня ресничек? Любого человека, но прежде всего того, чей организм ослаблен.

Выбор профессии: по любви или по расчету?

«Через пару месяцев тысячи выпускников будут штурмовать вузы…» Так можно было начать статью двадцать лет назад. Сегодня ситуация иная – вузы охотятся за абитуриентами, число которых в прошлом году превысило число выпускников – к тем, кто закончил школу в 2011, добавились «пролетевшие» с поступлением в 2010 году.

Как приготовить фаршированную щуку?

Для начала, наверное, надо уяснить, что фаршированную щуку каждый день не готовят. Это, вообще-то, праздничное блюдо. Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами.

Как бороться с детской завистью?

Взрослые люди понимают, что всем обладать невозможно, и учатся ценить то, что имеют. Ребёнку такая позиция не совсем понятна – ему трудно допустить, что у кого-то есть такая игрушка, а у него нет. Отсюда и появляется зависть.

Философия - наука или «система взглядов»?

У древних понятие «философия» означало «стремление к пониманию», «стремление к знаниям», «жажду знания». В переводе на русский язык слово «философия» переводится как «любовь к мудрости».

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Вас обидели. Мстить или простить?

Вероятно, некоторые из вас, оказавшись в роли обиженного, пытались взять себя в руки, повторяя: «Я не буду ему мстить, потому что это недостойно человека. Жизнь его и так накажет за то зло, которое он причинил мне!» Другие люди думают совсем иначе в такой ситуации: «Он мне напакостил, я ему за это так насолю, что мало не покажется!»

Бенчрест. Почему этот вид стрельбы называют «гольф для толстых»?

«Стрельба со стола или с упора (bench rest) – вид стрелкового спорта, относящийся к высокоточной стрельбе». Википедия. Бенчрест (далее БР) вырос из пристрелки оружия в полевых условиях. Мешок с песком, винтовка, мишень – по идее, это всё, что нужно для этого спорта.

Вечная борьба с лишним весом. Как полюбить творог?

Творог – один из ценнейших молочных продуктов. Его готовят из обезжиренного и цельного пастеризованного молока. Творог обладает высокой биологической ценностью, в нем удачно сочетаются полноценные белки, легкоусваиваемые жиры, минеральные вещества и витамины. Творог способствует усвоению других пищевых продуктов, употребляемых в сочетании с ним.

Драма «Последняя любовь на Земле». Спасет ли мир совершенное чувство?

Уверен, многие задумывались над тем, как именно настанет апокалипсис. Не личная трагедия, будь то увольнение с работы, смерть близких или разрыв с любимым человеком, но конкретно конец всего сущего. Навязанные внешне образы диктуют нам совсем простецкий сценарий.

calendru Сегодня 21 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День инвентаризатора (День работника БТИ) и не только.
Именины:Адриан, Арсений, Иван.
События: Испанский мореплаватель Жуан да Нова открыл остров Святой Елены и многие другие.
Родились: Андрей Сахаров, Борис Васильев, Глеб Панфилов, Софико Чиаурели, Любовь Полищук, Сергей Шойгу, Елена Водорезова, Данте Алигьери, Альбрехт Дюрер, Гаспар-Гюстав Кориолис, Михаил Зенкевич.
Ушли из жизни: Томмазо Кампанелла, Юрий Рерих, Иван Конев, Раджив Ганди, Александр Рошаль, Генрих VI, Александр Вертинский, Ярослав Голованов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное