Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРИКЛАДНАЯ ХИМИЯ - ДЛЯ ВОЙНЫ ИЛИ ДЛЯ МИРА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 мая 2012, четверг

Выпуск за 30 мая 2012 Архив выпусков

Статья дня

Прикладная химия - для войны или для мира?

За этим обаятельным словом скрывается самая зловещая химия России. Она обслуживала нужды военно-промышленного комплекса СССР. Загадочная аббревиатура ГИПХ была на слуху у всех выпускников химфака Ленинградского университета, к которым принадлежу и я. Суперзакрытое учреждение! Что же скрывалось за этой аббревиатурой?

Подкаст

Почему мужчины изменяют?    07:16 мин.

Ответы на вопрос: «Почему мужчины изменяют?» могут быть самыми разнообразными. Например, обычный «средний» мужчина может изменять жене, если она холодна и не подпускает его к себе, и он постоянно находится в состоянии полового голодания. Другой...

Что приготовить на ужин?

Что приготовить на ужин? Этот вопрос регулярно задает себе и своим родным каждая хозяйка. Блюд множество, но хочется найти такой рецепт, по которому и готовилось бы блюдо быстро, и легким бы оно было для желудка, и, конечно, вкусным.

Хлебопечка вам в помощь, или Как быть хорошей хозяйкой?

Кухня современной хозяйки похожа на небольшую выставку технических новинок и результатов развития прогресса. Сложно представить себе современную кухню без электрочайника, микроволновой печи, кухонного комбайна, электрической мясорубки, блендера, миксера, тостера и так далее.

Вечная борьба с лишним весом. Как худел Поль Брэгг?

Поль Чаппиус Брэгг – известный американский деятель альтернативной медицины, натуропат, пропагандист здорового образа жизни, деятель американского движения за здоровое питание, бизнесмен и шоумен. По профессии – физиотерапевт, широко известен как публицист, автор знаменитой методики лечебного голодания, книг о здоровье и здоровом образе жизни.

Сайга-410. На кого охотятся с «садово-огородным Калашниковым»?

Рассмотрим теперь самый массовый «девайс» «садово-огородного» 410 калибра в России – Сайга-410. Пропустим развлекательность и самооборонность, об этом уже много написано. А вот на какого зверя охотятся с этим оружием?

Почему у вас «тяжёлая» рука? В помощь любителям растений

Почему одни люди палку в землю верх ногами воткнут, и она заколосится, а другие – поливают, удобряют, опрыскивают, а их неблагодарные растения бессовестно чахнут? «У тебя рука тяжёлая», – обычно говорят таким неудачливым цветоводам. Что это значит? Давайте разбираться.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Что такое молочница?

В последние годы это слово пугающе раздается с экрана телевизора ежедневно. Молочница… Что такое молочница?

Как король Артур в книге Т.Х. Уайта пытался укротить Силу?

Возможно, когда Т.Х. Уайт написал свою сказку-притчу «Меч в Камне», он вовсе не планировал продолжения. Но ее форма и сюжет оказались настолько плодотворными, что писатель вновь и вновь обращался к ним, чтобы высказаться о наболевшем.

В чем сила любви, которая разрушает не только семьи, но и цивилизации?

На заре цивилизации, когда по древним религиозным представлениям боги и герои жили среди людей, у спартанского царя Тиндарея родилась дочь Елена. К рождению всех царственных наследников по тогдашним обычаям боги имели самое прямое отношение, и это рождение также приписывалось многогрешному Зевсу, когда он в образе лебедя посетил мать Елены – Леду.

Домохозяин: удел «ненастоящего» мужчины?

Если мужчина возьмется по-настоящему за домашнее хозяйство, то в доме будет порядок и чистота, будет уют и комфорт... В доме воцарится атмосфера дружелюбия, спокойствия и на обеденном столе всегда будет полезное и вкусное разнообразие.

calendru Сегодня 31 мая 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День российской адвокатуры и не только.
Именины:Александра, Андрей, Богдан, Василий, Давид, Ираклий, Клавдия, Кристина, Лев, Макар, Павел, Петр, Фаина, Федор, Юлиан, Юлия.
События: Первое сражение русских дружин с монголо-татарским войском на реке Калке, что положило начало возникновению татаро-монгольского ига на Руси и многие другие.
Родились: Сергей Власьев, Константин Паустовский, Леонид Леонов, Клинт Иствуд, Георгий Бурков, Владимир Кузьмин, Наташа Королёва, Михаил Нестеров.
Ушли из жизни: Якопо Тинторетто, Йозеф Гайдн, Леонид Пастернак, Жак Люсьен Моно, Арчил Гомиашвили, Вячеслав Невинный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное