Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А ЧТО БЫ СЪЕСТЬ? РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЕ ДИЛЕТАНТКИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 июля 2012, четверг

Выпуск за 4 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

А что бы съесть? Разглагольствование дилетантки

Во все времена вопрос хорошей фигуры не снимался с повестки дня, волнует он и теперь – по большей части, конечно, женщин. Но прежде чем ограничивать себя в любимых продуктах и начать заниматься диетическим «садомазохизмом», надо сесть и поразмышлять…

ШколаЖизни.ру рекомендует: Блог Владимира Кезлинга

Вы любите путешествовать? Открывать новые, неизведанные места? А вспоминать о тех краях, которые посетили когда-то? А может быть, вы ищете свежих впечатлений и искренних чувств от увиденного в странствиях?

Все это вы найдете в блоге путешественника и фотографа Владимира Кезлинга. Загляните на www.kezling.ru! Вы увидите:
- яркие и незабываемые закаты Стамбула;
- горные замки Северного Кипра;
- скромное обаяние Лаппеенранты;
- занесённые снегом крыши Замоскворечья;
- неповторимые красоты собора Святого Петра;
- сказочную природу зимней Карелии
и многое-многое другое!

Смотрите, читайте, комментируйте!
www.kezling.ru

Подкаст

Сколько стоит жениться? В деньгах, благах, правах...    07:41 мин.

Женитьба – дело серьёзное, по крайней мере, многие мужчины так говорят, и правильно делают. Но насколько серьёзно об этом думают, оценивают последствия, считают варианты? Ведь за всё в этой жизни приходится платить. Предлагаю подумать вместе, чтобы...

На правах рекламы

Как найти время на счастье?

Как найти время на счастье? Как найти время хотя бы просто на удовольствие? Как найти время на себя? Такие вопросы всё чаще задают психотерапевтам по всему миру не только женщины, но и мужчины.

Умеете ли вы говорить красивые тосты?

Любит русский народ праздники! А каждый праздник – это застолье. В былые времена люди собирались, чтоб вместе повеселиться: пообщаться, песен попеть, поплясать. Бывало, и подерутся, но все это как-то по-русски, от души. Времена изменились. Праздников стало еще больше, но вот беда – позабыли мы культуру застолья.

Как развить гибкость позвоночника?

Все проблемы со здоровьем, которые происходят в организме человека, идут от позвоночника. Как же я верю в данное высказывание! И в то, что проблемы с позвоночником доставляют нам большую часть болячек, я тоже верю.

Как не ревновать мужа?

Ревнует – значит, любит… Наверное, это так и есть, но ревность, как ни странно, может убить любовь. Почему так может произойти? Ревность бывает двух видов: по поводу и без оного. Конечно, каждая любящая женщина считает, что ревнует по поводу. Некоторые переживают это чувство в себе, другие же «пилят, пилят и пилят», пока не допилят до настоящей измены.

Что такое гагат и какие тайны он хранит?

Чёрный как ночь, тёплый как весенняя земля – этот удивительный камень с давних пор привлекал к себе внимание человека. «В чёрном камне тона траура и смерти сочетаются со сверкающим блеском света и жизни», – писал академик Ферсман. Недаром гагат был символом ночи и печали, талисманом купцов и путешественников, амулетом, защищающим от сглаза и негативной энергии.

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Трагикомедия «1+1» («Неприкасаемые»). Как выглядит новое французское кино?

Хотите верьте, хотите нет, но французская помесь драмы и комедии, снятая за 9,5 миллионов евро, заработала в мировом прокате более 300 млн. долларов. А также скромно находится в пятерке самых лучших лент всех времен и народов по мнению крупнейшего российского киносайта «Кинопоиск».

Приготовить салат - проще простого? О первом блюде Франции

Во Франции мастера кулинарии проходят тщательный отбор, прежде чем приступить к своим обязанностям. Чаще всего им предлагается приготовить яичницу и салат. Предполагаю, что многие улыбнутся: «Вот так экзамен!» И будут неправы. Потому что приготовление настоящего салата таит в себе массу секретов, от знания которых зависит вид, вкус и полезность создаваемого шедевра.

«На диетах» мы сидели… Почему же мы так и не похудели?

Будь я социологом, я бы сказала, что период активности женских диетных сайтов подскакивает перед летним сезоном, Новым годом и… благо, я не социолог, а девушка, и могу с уверенностью сказать – всегда! Он не снижается, потому что у женщин куча поводов/праздников/каникул/желаний скинуть за (подставить нужное количество дней) N-ное количество килограммов.

Были ли русы славянами?

Были ли русы славянами? Странный вопрос, скажете вы. Если уже русские не славяне, тогда кто может называть себя таким именем?

calendru Сегодня 5 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Конституции Армении и не только.
Именины:Василий, Галактион, Геннадий.
События: Была подписана Флорентийская уния и многие другие.
Родились: Павел Кукольник, Павел Нахимов, Клара Цеткин, Жан Кокто, Сергей Образцов, Фаддей Булгарин, Уильям Джон Ранкин, Павел Чистяков, Герберт Спенсер Гассер, Владимир Сутеев, Жорж Помпиду.
Ушли из жизни: Григорий Пушкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное