Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТВ - МАНИПУЛЯЦИЯ МЫШЛЕНИЕМ? КАК Я СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ <<ДОБРОЕ УТРО>>


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 19 июля 2012, четверг

Выпуск за 18 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

ТВ - манипуляция мышлением? Как я смотрела передачу «Доброе утро»

Есть такой психологический термин – катастрофизация мышления. Это распространенный прием манипуляции сознанием, при котором посредством информации, в основном через СМИ, человеку внушается ожидание беды, ощущение незащищенности и страха.

Подкаст

Как получить пользу от кардиотренировок?    04:40 мин.

Кардиотренировки зачастую недооценивают, несмотря на их реальную важность. Многие парни, желающие обзавестись мускулами, с пренебрежением относятся к разного рода велотренажерам, велоэргометрам и беговым дорожкам, считая их прерогативой женского...

Как поживают герои Булгакова? Бегемот и Коровьев снова в Москве

Часы на Спасской башне то исчезали в летнем тягучем мареве, то появлялись... то исчезали, то снова появлялись…

К 150-летию сказки про Алису: что вычитывали у Кэрролла воспалённые и конспирологические умы?

Совсем недавно мне позвонили из Русской службы BBC, чтобы взять небольшое интервью о Льюисе Кэрролле. А я-то и запамятовал, что этим летом британская (и особенно Оксфордская) общественность празднует круглую дату.

Какие цветы нужны дома?

Цветы дома люди выращивали всегда. У кого-то их было больше, у кого-то меньше, но практически в каждом доме росли цветы. С детства нас учат тому, что цветы в доме создают здоровый микроклимат. Но почему-то редко кто говорит, что не все цветы одинаково полезны.

Как одеться недорого?

Красиво и стильно одеваться хочет любой человек. Но не все могут подобрать себе нужные вещи. У кого-то просто не хватает чувства меры или вкуса, а кто-то даже не старается найти красивую вещь, считая, что все, что красиво, обязательно дорого.

А над какими фильмами плачете вы?

Кто-то из авторитетных кинодеятелей сказал, что проще заставить зрителя плакать, чем смеяться. По мне так довольно спорное утверждение: у всех разное чувство юмора и порог чувствительности, интересы, направленность личности, жизненный опыт, уровень интеллекта и много другое.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

ИЖ-60. С какой винтовки лучше начать путь в мир пневматического оружия?

Хотя ассортимент пневматического оружия за 25 лет, со времени появления первых ИЖ-60, вырос в десятки, если не сотни раз, ИЖ-60 до сих пор пользуется огромным спросом не только на российском, но и на зарубежном оружейном рынке.

Неравные браки свершаются... на небесах? Примеры из классики

«Неравным» можно назвать брак по ряду причин. Это может быть большая разница в возрасте супругов, разный социальный статус. Сюда же можно отнести случай, когда, муж «писаный красавец», а у жены, как говорят в народе, «ни кожи, ни рожи».

Что говорит о человека стиль его одежды?

Народная мудрость гласит, что человека встречают по одёжке. И это действительно так. Манера одеваться является визитной карточкой. По ней можно узнать о конкретном человеке довольно много: каковы его интересы, увлечения, предпочитаемый стиль взаимоотношений, личностные пристрастия.

Существуют ли чисто женские души?

Именно об этом я спросил у почтенной дамы со смешной фамилией Старомолоденькая, что живет в соседнем доме и имеет обыкновение отдыхать на свежем воздухе только на лавочке возле нашего подъезда.

calendru Сегодня 19 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День женщин-министров в Японии и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Архип, Валентин, Василий, Виктор, Глеб, Иннокентий, Марфа, Федор.
События: Итальянский мастер Антон Фрязин заложил на Москве-реке старейшую из башен Московского Кремля — Тайницкую и многие другие.
Родились: Эдгар Дега, Владимир Маяковский, Александр Ширвиндт, Василий Ливанов, Вахтанг Кикабидзе, Сэмюэл Кольт, Герберт Маркузе, Франсиско Колоане, Наталья Бессмертнова.
Ушли из жизни: Константин Батюшков, Екатерина Буданова, Фаина Раневская, Франческо Петрарка, Георгий Бурков, Савва Ямщиков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное