Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКУЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЛИ САМУРАИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 17 июля 2012, вторник

Выпуск за 16 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Какую зарплату получали самураи?

Не знаю, как вам, а мне очень нравятся компьютерные игры. А из всех игр я отдаю предпочтение стратегическим. Отправлять войска в великие сражения, похлебывая кофеёк в кресле, – что может быть более упоительно! Ведь не зря сказано, что «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».

Подкаст

Прописка и регистрация. В чем смысл и различие этих понятий?    08:29 мин.

Прописка, регистрация – эти понятия, без преувеличения, вошли в нашу плоть и кровь. Настолько, что большинством воспринимается как синоним права на жилье. Удивляться тут, честно говоря, нечему. Очень может быть, что впереди нас ждет очередное...

Как не испортить себе отдых? Чего опасаться отдыхающему

Можно отдохнуть в отпуске «неорганизованно», но многие волнуются, что, приехав в курортный город, не найдут жильё. Чтобы излишне не беспокоиться, нужно всего лишь не полениться заранее поискать информацию о сдаваемых комнатах в Интернете.

Миклухо-Маклай. Кто хотел создать русские поселения в Папуа-Новой Гвинее?

Все, кто интересуется этнографией, антропологией, биологией, географией и путешествиями в далекие страны, знают об этом человеке. Дата его дня рождения – 17 июля – считается профессиональным праздником этнографов.

Друг, который всегда поддержит, или Как выбрать бюстгальтер?

Лифчик – единственная вещь в гардеробе женщины, которая приносит радость, если становится мала. Бюстгальтер, или лифчик, как мы его обычно называем, имеет довольно интересную историю.

Комедия «Бобро поржаловать!» Где находится французский Магадан?

Российским (точнее новым русским) киношникам есть чему поучиться у французов. Для того чтобы картина понравилась зрителю, не нужны ни многомиллионные бюджеты, спонсируемые государством, ни полное собрание звезд кино, ни агрессивная реклама в СМИ. Нужен талант и хороший сюжет.

Брекеты: дорого, долго и бесполезно?

Еще подростком я стала стесняться своей улыбки и старалась пореже открывать рот, чтобы лишний раз не демонстрировать плохой прикус. Почему я не исправила его еще школьницей? В конце 80-х – начале 90-х брекет-системы были не так распространены, как сейчас, трудно было записаться, требовалось время... И я все это откладывала на потом.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как очистить руки и ногти после работы в саду?

Руки и шея первыми расскажут все о возрасте своей хозяйки. Однако если с лицом можно провести всяческие «чудодейственные» манипуляции, и оно не выдаст тайны года рождения владелицы, то руки предательски расскажут все!

Когда репетитор превратился во врага народа?

Для начала обсуждения сделаем исторический экскурс. Вспомним художественную литературу XIX века. Что там писалось про репетиторство? А то, что занимались им, в основном, студенты да гимназисты старших классов. Изредка – те, кто окончил вуз, но не нашёл сразу работы – «перебивались репетиторством».

Как почистить кафель в ванной?

Наверное, пока еще не придумали материала для отделки ванной комнаты лучше, чем кафельная плитка. Она и красива, и практична, и по цене можно подобрать вполне демократичный вариант. Если за кафелем ухаживать регулярно, то и хлопот он особых не доставляет. Вполне достаточно один раз в неделю уделить ему внимание, и он всегда будет иметь привлекательный вид.

Нравятся ли мужчинам умные женщины?

Нравятся ли мужчинам умные женщины? Вопрос, уже избитый настолько, что в голове то и дело мигают лампочки «да – нет». Так «да» или «нет», и почему?

calendru Сегодня 17 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День основания морской авиации ВМФ России и не только.
Именины:Александра, Алексей, Анастасия, Андрей, Богдан, Дмитрий, Ефим, Мария, Марк, Марфа, Михаил, Николай, Ольга, Татьяна, Федор, Федот.
События: В Реймском соборе состоялась коронация короля Франции Карла VII и многие другие.
Родились: Поль Деларош, Николай Миклухо-Маклай, Дональд Сазерленд, Алексей Рыбников, Чико Фримен, Борис Лавренёв, Беренис Эббот, Дмитрий Иванов.
Ушли из жизни: Шарлотта Корде, Гектор Мало, Билли Холидей, Михаил Яншин, Спартак Мишулин, Жюль Анри Пуанкаре, Николай II Романов, Борис Бабочкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное