Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ВОСПРИНИМАЛИСЬ КОРОТКИЕ ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ В РАЗЛИЧНЫЕ ЭПОХИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 9 июля 2012, понедельник

Выпуск за 8 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как воспринимались короткие промежутки времени в различные эпохи?

Секунда, мгновение, миг, момент… Очень часто в современном мире эти понятия смешиваются и используются как синонимы. Например, в ту же секунду, в то же мгновение, в тот же миг, в одну секунду, в одно мгновение, в один миг, в один момент, каждая секунда, каждое мгновение, каждый миг, каждый момент, остановиться на секунду (мгновение, миг).

ШколаЖизни.ру рекомендует: Блог Владимира Кезлинга

Вы любите путешествовать? Открывать новые, неизведанные места? А вспоминать о тех краях, которые посетили когда-то? А может быть, вы ищете свежих впечатлений и искренних чувств от увиденного в странствиях?

Все это вы найдете в блоге путешественника и фотографа Владимира Кезлинга. Загляните на www.kezling.ru! Вы увидите:
- виды ночного Стамбула с крыши одного из самых высоких небоскрёбов Европы
- пропитанные духом героев войны руины Брестской крепости;
- волшебные ледяные сталагмиты в одной из пещер Тверской области;
и многое-многое другое!

Или же просто подпишитесь на обновления и получайте анонсы всех новых репортажей к себе на e-mail!

Смотрите, читайте, комментируйте!
www.kezling.ru

Подкаст

Зачем жирафу длинная шея?    05:32 мин.

Существуют исторические свидетельства, что в те времена, когда Сахара еще была покрыта растительным ковром и населена всеми нынешними обитателями саванны, древние египтяне отлавливали в ней диких жирафов и привозили в свои города. Впервые в...

Как у туриста в Египте выманивают деньги?

Недавно посол Египта в России в интервью одной радиостанции заявил, что теперь россиянам не стоит опасаться дальнейших беспорядков в его стране. Что избрали нового Президента, что ситуация стабилизировалась. По свежим данным туроператоров, россияне снова потянулись на курорты Красного моря.

Надоела пресная жизнь? Начните жить «хреново»!

«Ни хрена себе, сколько у тебя хрена-то!» – воскликнул один из гостей, открыв мой холодильник.… И впечатленный увиденным поспешил сообщить остальным, что я совсем «охренел – завалил половину холодильника хреном».

В чем преимущества паркетной доски?

На смену давно привычным паркету и ламинату приходят новые универсальные напольные покрытия, не требующие серьёзных затрат. Например, паркетная доска, как одна из напольных альтернатив, призвана реализовать многие идеи хорошего пола с меньшими материальными вложениями.

Как кормить йоркширского терьера?

О том, как кормить йоркширского терьера, вроде уже только ленивый не писал. Несмотря на это, находятся люди, которые все делают не так. Ну прямо как будто вредительством занимаются. Хозяева живут сегодняшним днем. Сегодня малыш радостный, здоровый, веселый, значит, у него все хорошо – ему и корм подходит, и условия содержания…

Как избавиться от сухости пяток?

Шершавые пятки, особенно летом – ой какое неприятное зрелище. А уж сколько неприятных ощущений приносят они своим «владелицам»! Мало того, что выглядят они неаккуратно и без конца рвут дорогие колготки, так еще и трескаются в неподходящий момент, вызывая боль у обладательниц ножек, на которых находятся эти пятки…

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Почему в стрессовой ситуации женщина много говорит, а мужчина молчит?

Вы когда-нибудь попадали в стрессовую ситуацию? Замечали, как себя ведет мужчина, а как женщина? Оказывается, совершенно по-разному. Часто женщина начинает тараторить без остановки, а мужчина погружается в задумчивое состояние.

Как сделать детскую площадку?

Лирическое отступление: у моего кума трое разновозрастных сыновей, вся округа их знает в лицо и по голосу, а их собака из будки к миске двигается перебежками, опасаясь быть замеченной. Кума со вздохом говорит, что вариант «детки в клетке» её бы очень устроил, кум изобретательней – планирует вырыть котлован под бассейн, но воду не набирать, и пока сорванцы не достигнут школьного возраста, будет держать их в яме, авось не выкарабкаются…

Какие существуют программы наблюдений за качеством поверхностных вод?

Основным принципом организации наблюдений за качеством водных объектов является их комплексность. Она предусматривает согласованную программу работ по гидрологии, гидрохимии и гидробиологии, обеспечивающих наблюдения за качеством воды по физическим, химических и гидробиологическим показателям.

Hooligun. Оправдывает ли эта пневматическая винтовка своё название?

Надо же, кому это пришло в голову назвать пневматическую винтовку «Хулиган»? Но уж если название такое есть, посмотрим, соответствует ли оно действительности.

calendru Сегодня 9 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана и не только.
Именины:Георгий, Давид, Денис, Иван, Павел, Тихон.
События: В Петербурге совершен дворцовый переворот, в результате которого на престол взошла Екатерина II и многие другие.
Родились: Николай Шереметев, Николай Асеев, Зинаида Кириенко, Элем Климов, Лия Ахеджакова, Том Хэнкс, Кортни Лав, Франц Боас, Карлус Шагас.
Ушли из жизни: Амедео Авогадро, Л. Пантелеев, Сергей Курёхин, Бруно Фрейндлих, Марк Антокольский, Евгений Гришин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное