Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГДЕ НАХОДИТСЯ ПЛОЩАДЬ ХОТТАБЫЧА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 июля 2012, воскресенье

Выпуск за 7 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Где находится площадь Хоттабыча?

В Иерусалим приезжают ради Старого города, а в Старый город попадают обычно через Яффские ворота. С площади у Яффских ворот начинаются экскурсии, здесь всегда толпится множество туристов.

Подкаст

Почему кусаются осы и как избавиться от опасного соседства?    07:45 мин.

С наступлением весны и стабильной теплой погоды начинается активный лёт насекомых самых разных видов. Они деловито снуют в распустившихся цветах, торопясь полакомиться сладким нектаром, чтобы пополнить растраченные за зиму силы. А вместе с...

Странные совпадения - не слишком ли их много? С юмором - о жизни российской

Что-то в последнее время я стал много всего подозрительного в окружающей жизни подмечать. Возраст, наверное, сказывается. Или вспышки на Солнце. Причём всё мелочи какие-то замечаю, раньше бы и внимания не обратил, а сейчас…

Как оборудовать место для пикника?

Ассоциация со словом «пикник» у разных людей будет абсолютно разная. Для меня это просто картина Ренуара «Завтрак на траве» – чистая травяная поляна, полукольцом вокруг цветущие кустарники, огромное живописное дерево с раскидистой кроной, я, он, пледик, корзинка со снедью и соломенная шляпка с букетиком полевых цветов... Одним словом, романтика...

Бузина чёрная и жемчуг. Что у них общего?

При взгляде на спелые, сверкающие в лучах солнца, плоды чёрной бузины невольно представляется горсть чёрных жемчужин, излучающих таинственное сияние. А желтовато-белое, искрящееся соцветие этого растения ассоциируется с нежным золотисто-белым жемчугом. И вот рождается история о прекрасном жемчуге и исцеляющем дереве.

Как собраться на рыбалку летом?

Сегодня я буду собираться на рыбалку. На улице жара, скорее всего, клева не будет, но руки все равно чешутся, им хочется взять удочку и закинуть снасть в какой-нибудь водоем.

Как избавиться от холки?

Несмотря на то, что в Интернете очень много информации о том, что холка появляется в основном у женщин в возрасте от 35 и старше, эта напасть преследует всех, независимо от возраста. Наверное, она просто не умеет читать и не знает, когда ей стоит появляться…

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений!

ШколаЖизни.ру представляет новый сервис – знакомства для серьезных отношений
Здесь более 700 тысяч пользователей, ищущих серьезные отношения, и сотни счастливых пар. Комфортно знакомьтесь с теми, кто совместим с вами на основе 17 характеристик личности. Бесплатно пройдите научный психологический тест, и выберите свою идеальную пару из тех, кто подходит именно вам!

Озеро Арей. Где проходит древняя дорога караванов?

Первое упоминание об Арее относится к 1772 году и архивная фраза «Озеро Арей удалено от больших дорог» отмечена исследователями. Считается, что впервые озеро исследовалось нерчинской экспедицией, работавшей в Забайкалье во второй половине восемнадцатого века.

Как выбираются пункты наблюдений за поверхностными водными объектами?

Сбор информации о состоянии и загрязнении водных экосистем долгое время осуществлялся в рамках программы Общегосударственной службы наблюдений и контроля над загрязненностью объектов природной среды (ОГСНК). ОГСНК – это программа, которая предусматривает комплексное изучение загрязненности всех сред, в том числе и поверхностных вод суши.

Как правильно читать мантры?

Мантра – это особая последовательность слов, наполненных вибрациями. Каждое слово, каждый слог, каждый звук имеет глубокий религиозный смысл. Часто люди ошибочно предполагают, что мантра – это та же молитва в буддизме, но это не так.

Старый Акко: где ощутить дыхание веков? Часть 2

Прогуливаясь по древнейшему городу Акко, обратите внимание, что неподалёку от выхода на поверхность одного из туннелей крестоносцев находится здание турецких бань (Хамам эль-Баша), которое было построено в 1795 году. Здесь можно увидеть красивый вестибюль с мраморным фонтаном, горячий зал, холодный зал, зал для отдыха и зал для массажа.

calendru Сегодня 8 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всероссийский день семьи, любви и верности и не только.
Именины:Василий, Давид, Денис, Константин, Петр, Федор.
События: Юлий Цезарь установил контроль над территорией Лютеции (нынешнего Парижа) и многие другие.
Родились: Жан де Лафонтен, Джон Рокфеллер, Николай Поликарпов, Андрей Мягков, Константин Райкин, Анжелика Хьюстон, Дмитрий Певцов, Фердинанд Цеппелин, Николай Бенардос, Артур Эванс, Фриц Перлз, Петр Капица, Игорь Тамм, Нельсон Рокфеллер, Николай Крюков.
Ушли из жизни: Перси Биши Шелли, Иван Лажечников, Александр Грин, FM-2030 (Ф.М. Эсфендиари), Христиан Гюйгенс, Александр Александров, Ким Ир Сен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное