Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МНОГО РОДСТВЕННИКОВ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 июля 2012, среда

Выпуск за 17 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Много родственников: хорошо или плохо?

Сразу вспоминается расхожее утверждение про то, что лучшая жена – это сирота. Или на крайний случай – с идеальной тещей, которая живет далеко и приезжает раз в год.

Подкаст

Какими мы бываем? Три типа телосложения    05:51 мин.

Вы никогда не замечали, что похожие внешне люди часто проявляют и черты сходства характеров? Это совсем не случайно, как не случайно и то, что психология изучает не только душевный мир человека, но и его тело. Факторов, связывающих структуру тела со...

Килька речная - бывает ли такая?

Ну вот и долгожданный июль. Яркое солнце, жара под тридцать. Рыба в такую погоду чаще замирает, клев спадает на нет, особенно на мелких речушках. Но зато активно играет шеклея, она же щеклея, она же уклейка.

Рассеянность бывает.... кажется, трёх видов?

«Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава просунул руки – Оказалось, это брюки...» Ну что ж, с кем не бывает? Ведь многие люди попадают впросак из-за своей невнимательности.

Первый рабочий день: как выжить в новом коллективе?

Тема первого рабочего дня довольно популярна в наше время. На просторах Интернета можно найти кучу статей и даже книг, связанных именно с установлением и поддержанием контакта с новым коллективом. И это не удивительно.

Комедия «Ужин с придурками». Почему ужин должен достаться врагу?

Желание Голливуда переделать все на свой лад непоколебимо. То, что когда-то могло сойти за модную тенденцию, сегодня больше смахивает на неизлечимую болезнь. Конвейер «Фабрики грез» перемалывает чужие идеи без остатка, никоим образом не комплексуя, если итоговый результат порождает не смех или слезы, а неудержимую зевоту.

Солнечный самоцвет и сосна. Что их роднит?

«Есть один самоцвет прекрасного золотистого цвета, который во все времена привлекал своей таинственной туманностью, сверкающим блеском и загадочными свойствами. Это – янтарь», – сказал академик Ферсман об этом замечательном биолите.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Как избавиться от черных локтей?

От любой ли сухости может избавить крем? Тем, кому не понаслышке знакома проблема сухих черных локтей, известно, что только кремом здесь не поможешь. Сначала надо понять причину проблемы, а уж потом приступать к ее устранению.

Как вывести блох в доме?

Если вы всегда считали, что блохи встречаются только на шерсти домашних животных, то вы ошибались. Так же, как ошибалась наша мама...

Третий лишний: лучшая подруга или любимый мужчина?

О таком феномене, как женская дружба, толкуют без умолку. Способна женская дружба пережить испытание под названием «у лучшей подруги появился парень» или все развалится от того, что на дружбу уже не будет хватать времени?

Рубенс. Портрет Шарля де Лонгваля. Виктория или Конфузия?

В Государственном Эрмитаже есть странная картина – портрет Шарля де Лонгваля. У нее, по крайней мере, две странности: первая – очень много аллегорических фигур, вторая – есть описание их значения.

calendru Сегодня 18 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День создания органов государственного пожарного надзора и не только.
Именины:Анна, Афанасий, Варвара, Василий, Елизавета, Сергей, Степан.
События: В Риме вспыхнул страшный пожар и многие другие.
Родились: Роберт Гук, Уильям Теккерей, Полина Виардо, Ольга Спесивцева, Нельсон Мандела, Евгений Евтушенко, Хантер Томпсон, Любовь Казарновская, Хендрик Лоренц, Джакомо Балла, Анна Книппер (Тимирева), Андрей Громыко, Хьюм Кронин, Юрий Мазурок.
Ушли из жизни: Микеланджело да Караваджо, Жан-Антуан Ватто, Джейн Остин, Роман Якобсон, Нико (Криста Пэффген), Кристоф Шейнер, Пётр III Федорович, Василий Поленов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное