Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СЛУЧАЙНЫ ЛИ СЛУЧАЙНОСТИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 июля 2012, среда

Выпуск за 24 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Случайны ли случайности?

«Кирпич ни с того ни с сего, – внушительно перебил неизвестный, – никому и никогда на голову не свалится». (Из одного, некогда написанного «в стол», романа). Некоторые «поэты Рюхины» в успехах других видят одно только везение. Вот некоторые примеры.

Уникальная возможность сэкономить на обучении.

Европейская школа корреспондентского обучения (ЕШКО) объявляет СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ВСЕ КУРСЫ!

- решайте сами, где, когда и как учиться
- практические результаты – с первых уроков
- всего 20-30 минут в день
- обучение подходит всем
- 76 популярных курсов!


Записывайтесь прямо сейчас!

Или скачайте бесплатный пробный урок любого курса и выиграйте ПРИЗ – оригинальный серебряный кулон!

Подкаст

Легенды и мифы о современном Египте. Все ли египетские сувениры одинаково полезны?    05:59 мин.

Из поездок принято привозить разные сувениры и подарки для друзей и родных. Кроме этого, для многих шопинг во время отпуска – неотъемлемая часть полноценного отдыха. На египетских курортах туристы иногда просто вынуждены в прямом смысле слова...

Рогульки с картошкой: у кого вкуснее?

Сразу дам ответ: конечно же, у меня! Откуда такое самомнение? Да самомнение здесь ни при чём. Надо же привлечь как-то ваше внимание, уважаемый читатель, к теме. Но теперь, когда вы у меня в гостях, заверяю вас, что рогульки, которые мы с вами сейчас сотворим, получатся на самом деле очень вкусными, потому как делать все будем вместе и с душой.

Чистотел, муравьи и мармелад. Что их объединяет?

Как известно, дороги в детство нет и вернуться в него невозможно. Но заглянуть – попробуем. Приглашаю вас в сказку, из которой вы узнаете о чистотеле и муравьях интересные сведения. Все биологические данные, упомянутые в сказке, достоверны.

Что такое анорексия?

В прошлом веке модные стандарты вовсю превозносили женскую худобу. Подражать своим идолам моды – Твигги, Сиенне Миллер, Кире Найтли – пытались, да и до сих пор пытаются миллионы женщин по всему миру. Именно из-за этого всевозможные психические расстройства пищевого поведения, которые носят название анорексия, грозят превратиться в самую настоящую эпидемию.

Как купать щенка йорка?

Чтобы чудесные малыши-йоркширские терьеры радовали не только своим удивительно ласковым нравом, но и великолепным внешним видом, необходимо правильно ухаживать за ними.

Как женщины предохранялись от нежелательной беременности в древности?

Когда-то, ещё в советские времена (кажется, во время первого телемоста «СССР – США»), одна слишком рьяная партийная активистка заявила во всеуслышание из московской телестудии на весь мир, что в СССР секса нет. Мы тогда у своих телевизоров дружно посмеялись над ней, покрутили пальцем у виска и посочувствовали бедной женщине, которая, как видно, размножалась почкованием.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Трагикомедия «Автора! Автора!» Как Аль Пачино пробовался в легком жанре?

Чего боится каждый актер? Плохих критических отзывов в прессе? Уничижительных премий и званий? Маленьких гонораров? Разумеется, в том числе. Но самое неприятное в любой творческой карьере – это привязанность к одному образу. Про таких исполнителей говорят: «Актер одной роли».

Чем ценен свежий плод сладкого болгарского перца?

Навряд ли кто сможет сегодня объяснить, почему многочисленные сорта сладкого перца объединены у нас в стране в одну большую категорию под общим названием – «перцы болгарские». Ведь его историческая родина лежит очень и очень далеко от этой восточноевропейской страны.

Как больше уделять времени детям?

Кто сказал, что внимание родителей нужно только маленьким детишкам? Вроде бы ни один «великий» этого не говорил. Но почему-то так ошибочно считают многие родители. Пока малыш не станет самостоятельным, его опекают и уделяют ему внимание, но как только он становится немножко старше, его делами интересуются все реже и реже.

Когда собирать грибы в лесу?

Любителей «тихой охоты» в России не перечесть. Хорошо погожим деньком выбраться в лес с лукошком на поиск этих маленьких даров нашей природы. Ну а чтобы не остаться с пустой корзинкой, надо знать, когда собирать грибы в лесу и где они растут. А «тихой охотой» можно заниматься у нас с середины весны и до самой осени.

calendru Сегодня 25 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День пожарной службы в Беларуси и не только.
Именины:Арсений, Вероника, Гавриил, Иван, Мария, Михаил, Федор.
События: По приказу гетмана Ивана Мазепы казнен Василий Кочубей, украинский государственный и военный деятель и многие другие.
Родились: Кристоф Шейнер, Дэвид Беласко, Марсель Журне, Василий Шукшин, Мэтт Леблан.
Ушли из жизни: Кондратий Рылеев, Сэмюэл Кольридж, Джеймс Бэрри, Лазарь Каганович, Людовик I Бонапарт, Александр Лизюков, Исаак Дунаевский, Леонид Енгибаров, Владимир Высоцкий, Микаэл Таривердиев, Михаил Пуговкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное