Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО УЗНАТЬ ПО ПОЧЕРКУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 июля 2012, вторник

Выпуск за 23 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Что действительно можно узнать по почерку?

Какие только методы не придумывало человечество, чтобы проникнуть в тайны личности! Где только ни искало зашифрованные черты характера – и в положении звезд на небе, и в линиях на ладони, и даже в шишечках на черепе! На фоне этих сомнительных попыток графологический метод кажется куда более убедительным. На первый взгляд.

Подкаст

Как избавиться от бессонницы народными средствами?    04:36 мин.

Не секрет, что постоянные стрессы, связанные с насыщенным графиком жизни, материальными трудностями и различного рода внутренними проблемами, порой доводят человека до такого состояния, как бессонница. Чаще всего мы решаем вернуть себя в обычный...

Как научить школьника личной безопасности?

Мы, взрослые, уже привыкли жить в этом мире по каким-то своим правилам, поэтому, когда у нас рождаются дети, мы не задумываемся о том, что когда-то и они останутся один на один с улицей. И если мы не приучим их с детства соблюдать некоторые правила безопасности нахождения на улице, то им будет достаточно сложно привыкать к ним самостоятельно.

Хачкар - крест-камень. О чём он может рассказать?

Хачкар – вид армянской архитектуры, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста. Хачкары не имеют аналогов в мировом искусстве. На территории Армении насчитывается десятки тысяч крест-камней и каждый отличается неповторимым узором.

Станет ли доверенность недействительной, если сменился паспорт?

Доверенность является распространенной формой поручения одного лица другому лицу. Причем доверенность используется как в частной жизни граждан, так и на производстве, где физическое лицо выступает в качестве доверенного лица организации.

Почему шумят соседи за стеной?

Проснулись от криков за стеной? Наверно, соседи опять что-то меж собой не поделили. Конфликты у них возникают в последнее время довольно часто. Причём почему-то больше в ночное время, ну, или очень близкое к тому. А вы теперь всё это должны выслушивать? Выслушивайте и мотайте на ус.

О невнимании - с вниманием?

Одной из распространенных причин невнимательности детей и взрослых является так называемый синдром дефицита внимания, коротко СДВ. Его проявлением у детей могут быть трудности в обучении, обусловленные невозможностью удерживать фокус внимания на задании достаточное для его выполнения время, его скольжением, высокой отвлекаемостью на посторонние вещи, импульсивностью.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Можно ли похудеть без диет?

Несмотря на то, что в наше время существует огромное количество способов похудеть, различные диеты по-прежнему занимают лидирующее место в этом списке. Но иногда они кажутся до такой степени абсурдными и противоречащими здравому рассудку, что становится абсолютно непонятно, почему люди до сих пор изнуряют себя этими диетами, ведь вред здоровью полностью очевиден!

Как кормить домашнего кролика?

Домашние кролики бывают разных пород и окрасов. Это и гермелины, и «французские бараны», и короткошерстные «рексы», и длинношерстные «лисы»... Больше всего мне нравятся вислоухие красавчики «бараны»! Не понимаю, кому в голову могла прийти мысль назвать этих милых существ «баранами»… По-моему, они больше на ангелочков похожи.

Чем сильнее хочешь, тем меньше получишь. Почему?

Исполнение желаний. Несмотря на то, что эта тема уже заезжена многими, она остаётся актуальной, исключительно потому, что вся наша жизнь соткана из желаний. Это не интересует лишь духовных Учителей, которые уже достигли свободы от желаний. Если вы не духовный Учитель, то продолжаем рассуждать дальше.

Как сохранить здоровье печени в условиях мегаполиса?

Жизнь в большом городе диктует нам свой ритм и свои правила. Малоподвижный образ жизни, недостаток сна, постоянные шум и стресс являются неразлучными спутниками городского жителя. Все эти факторы прямо воздействуют на состояние здоровья.

calendru Сегодня 24 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Симона Боливара — Освободителя в Эквадоре и не только.
Именины:Аркадий, Елена, Ольга.
События: В бою с турками на крымском горном перевале будущий светлейший князь и генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов получил тяжелое ранение и лишился глаза и многие другие.
Родились: Симон Боливар, Александр Дюма (отец), Николай Чернышевский, Билли Тейлор, Ирина Мирошниченко, Гас Ван Сент, Альфонс Муха, Эдвард Бенсон, Николай Гриценко.
Ушли из жизни: Княгиня Ольга, Архип Куинджи, Акутагава Рюноскэ, Джеймс Чедвик, Гавриил Илизаров, Ия Арепина, Анатолий Фирсов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное