Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК АВТОРЫ ШЖ ЗАПУСКАЮТ В КОСМОС РОЗОВЫЕ ЧАЙНИКИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 июля 2012, вторник

Выпуск за 30 июля 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как авторы ШЖ запускают в космос розовые чайники?

Что за чайник в космосе, спросите вы? Чайник Рассела» (англ. Russell's Teapot) – аналогия, впервые приведённая британским философом Бертраном Расселом (1872–1970), отвергающая идею, что бремя доказательства ложности нефальсифицируемых религиозных утверждений лежит на сомневающемся.

С 1 августа языковые курсы ЕШКО участвуют в акции «Курс дня».

Всю неделю вы сможете заказывать курсы по чрезвычайно низкой цене! Вы сэкономите за весь период обучения 4800 руб.!

Каждый курс участвует в акции только 24 часа!

1 августа - Английский для начинающих
2 августа - Немецкий для начинающих
3 августа - Французский для начинающих
4 августа - Итальянский для начинающих
5 августа - Испанский для начинающих
6 августа - Японский для начинающих
7 августа - Китайский для начинающих
8 августа - Арабский для начинающих

Не пропустите свой день и запишитесь на свой курс!

Или скачайте бесплатный пробный урок любого курса и выиграйте ПРИЗ – оригинальный серебряный кулон!

Подкаст

Почему ошибаются начинающие дачники?    08:12 мин.

Начинающий дачник, как любой неофит, совершает множество ошибок. В общем, не беда – сколько мы их еще совершим, даже став матерыми фазендовладельцами! Одно но: на даче мы теряем не только время и деньги. Мы ставим эксперименты по-живому: на живых...

На правах рекламы

Как научиться не ссориться по пустякам?

Этот, казалось бы, простой и обыденный вопрос часто набирают лица обоих полов в поисковых сервисах глобальной сети, обсуждают на форумах с безликими незнакомцами и приятелями за чашкой чая, задают психологам и, всё чаще не находя ответа, обдумывают молча.

Как сварить вкусное варенье из малины?

Малина в представлении не нуждается, с самых давних времен она ценится за свой вкус и полезные свойства. Эта ягода незаменима при простудных заболеваниях и очень полезна просто для профилактического употребления с целью укрепления иммунитета. Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья. О варенье и поговорим…

Что же это за вино такое - «цимлянское»? Часть 2

Свое название цимлянское вино получило от имени старинной донской станицы – Цимла. Согласно легенде царь Пётр I во время своего пребывания в этой станице сказал: «Да здесь, как на Рейне, можно виноград растить». Позже в станичной церкви был якобы найден указ царя, в котором он повелевал завезти на Дон виноградные лозы из Астрахани и из некоторых европейских стран – Венгрии, Германии, Франции.

Кто накормил СССР? История одной командировки в Америку

Никому не открою Америки, если скажу, что Советский Союз – это целых два поколения изредка евших досыта людей. Сейчас трудно поверить, что смысл жизни целых поколений сводился к утробной борьбе за чисто физиологическое выживание. А время, свободное от строительства коммунизма, люди проводили в поиске продуктов питания и их термической обработке на керосинках и таганках.

Что делать с кабачками, когда их много? Готовить!

Дача у нас, на севере – дело экономически крайне невыгодное. Поэтому у меня её и нет. Зато есть у моих друзей. Вернее, у их родителей. Что ни говори, но жили они в то время, когда продовольственное обеспечение каждой советской семьи было делом рук самих утопающих.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Голливудские родственники. Кому фамилия жить и строить помогает?

Преемственность, наследственность и дружба во все времена открывали самые глухо заколоченные двери. В России до сих пор поговорка «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей» трактуется буквально. Связи, блат, контакты – как ни назови, но все эти вещи необходимы как в бизнесе, так и в творчестве.

Как вести себя с тещей?

В лице тещи лучше иметь друга, чем врага. Это истина, с которой вряд ли кто-то будет спорить. Заслужить доверие тещи бывает непросто, но попытаться понравиться ей надо обязательно, если вы не хотите усложнить себе жизнь.

Как выбирать между котом и кошкой?

Кошка – это самое популярное домашнее животное. Будучи прирученной последней, она покорила человека дружелюбным и независимым характером, интеллектом и чистоплотностью.

Как прошёл XXXIX Грушинский фестиваль? Часть 2

Суббота, 7-е июля. 07-00, никто не будил, но я почему-то проснулся. Лагерь безмятежно тих и девственно свеж. Почти час, не вылезая из палатки, лежу овощем. Грязь за ночь подсохла, ноги и обувь ничем друг от друга не отличаются. Отправляюсь на Волгу приводить себя в порядок. Назад возвращаюсь под щебет птиц и «Хари Кришна», кофе-тайм.

calendru Сегодня 31 июля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Гавайского флага и не только.
Именины:Афанасий, Емельян, Иван, Кузьма, Леонтий, Мирон, Степан.
События: В Кремле был венчан на царство «Димитрий Иванович», более известный в истории как самозванец Лжедмитрий I и многие другие.
Родились: Габриэль Крамер, Прасковья Жемчугова, Фридрих Вёлер, Вера Марецкая, Олег Попов, Эдита Пьеха, Леонид Якубович, Луи де Фюнес.
Ушли из жизни: Дени Дидро, Шандор Петёфи, Ференц Лист, Антуан де Сент-Экзюпери, Николай Зелинский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное