Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАЧЕСАЛОСЬ, ЗАЗУДЕЛО, ЗАЗВЕНЕЛО. К ЧЕМУ БЫ ЭТО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 5 августа 2012, воскресенье

Выпуск за 4 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Зачесалось, зазудело, зазвенело. К чему бы это?

Периодически ни с того ни с сего у каждого человека начинается чесаться или зудеть что-нибудь: нос, ухо, глаз или другая часть тела. Мы непроизвольно начинаем чесать то место, которое нас беспокоит. Существует множество народных примет, является ли это знамением грядущих событий и как избежать неприятностей, если чешется «не то, что надо».

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Зачем нужны мужчины? Попытки научного обоснования    06:48 мин.

Некоторое время назад к своему большому удивлению обнаружил то, что одним из популярных запросов в поисковиках является запрос «Зачем нужны мужчины?». Признаться, тогда меня несколько обескуражило это обстоятельство, а такая постановка вопроса сама...

Как сытно накормить семью? Творожные пряники «От бабушки»

Моя семья состоит из четырех человек – мужа, двух взрослых сыновей и меня, единственной и неповторимой. Аппетит у моих любимчиков отменный, вкусы – разные. Приходится творчески мыслить: как быстрее накормить, чтоб отведанного надолго хватило, а настроение улучшилось. Помогают бабушкины рецепты.

Постоянные или кратковременные нагрузки: что полезнее?

В наше время всё большее количество людей ведут малоподвижный образ жизни, это влечёт за собой негативные последствия для здоровья и общего состояния организма. Самое опасное – это избыточный вес и связанные с ним нарушения работы сердечно-сосудистой системы. К счастью, у нас есть добрые волшебники, помогающие содержать своё тело в форме. Это человеческие мышцы.

Что такое группа анонимных алкоголиков?

Наверняка вам уже приходилось видеть кадры из зарубежных фильмов, где люди, желая избавиться от алкогольной зависимости, собираются в группу и, сидя в кругу, представляются определенным образом, называя свое имя, которое может быть любым, и обозначают свое отношение к группе. Например: «Привет, меня зовут Тим, я алкоголик».

Рубенс. «Холодные» Венеры. А почему их три?

«Sine Baccho et Cerere friget Venus» – цитата из древнеримского автора, которая дословно переводится так: «Без Бахуса и Цереры – Венера холодна». И есть даже несколько картин старых мастеров на эту тему. У Рубенса – не меньше трех: «Венера и Амур у костра», «Холодная Венера» и «Вакх, Церера, Амур и Венера».

Как избавиться от мушек на кухне?

Существует два вида мушек, появление которых в доме всегда неприятно. Это дрозофилы (плодовые мушки) и сциариды (почвенные мушки). Они не кусают и не жалят, они маленькие и не страшные, но досаждают не меньше, чем тараканы или клопы. Время от времени они появляются как будто из ниоткуда. Не найдя места их обитания, очень трудно от них избавиться.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Daystate X2. Почему эту пневматическую винтовку называют «папа БАМа»?

Странное название, не правда ли? Почему «папа» и какого ещё «БАМа»? Отвечу чуть позже, а пока посмотрим, что за винтовка это такая…

Как METALLICA записала две знаменитые баллады и стала «супергруппой»?

В начале 1990-х METALLICA осознала, что двигаться по пути усложнения трэш-металла бессмысленно. И они кардинально изменили подход к материалу.

Кто Вы, мистер Нолан? Мечтатели начинают и выигрывают

Ежегодно в мировом кинематографе дебютирует несколько сотен режиссеров. Студенты киновузов, бывшие актеры, операторы и сценаристы, а также простые энтузиасты. Лишь пара-тройка десятков из них смогут добиться относительного успеха, получив одобрение закрытых киносборищ или же престижных кинофестивалей. И только единицы сумеют впоследствии стать настоящими мастерами.

Как приготовить укропную воду для младенца?

Вздутием живота страдают практически все новорожденные. От того, что проблемы с животиком для ребенка считаются нормой, родителям не легче. Смотреть, как мучается от боли самое дорогое и любимое существо, да еще такое маленькое, невыносимо.

Временный водопровод на садовом участке. Как не дать ему перемерзнуть зимой?

На дачных форумах часто задаётся вопрос о том, как решить вопрос о промерзании временного водопровода (от колодца или скважины) при использовании глубинного насоса. Предлагаю простой и эффективный способ решения этой проблемы.

Какой нужно быть «шеей», чтобы «голова» не отвалилась? Портрет идеальной жены

Фраза о том, что «настоящая женщина должна быть на улице – королевой, дома – хозяйкой, а в постели – женщиной «легкого поведения», подходит для выбора хорошей любовницы, но никак не жены. Для звания «хорошая жена» к этому еще много чего добавить следует. Вот сейчас и буду добавлять, а вы, уважаемые читатели, надеюсь, поможете, если я чего забуду.

calendru Сегодня 5 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День железнодорожника и не только.
Именины:Андрей, Анна, Виталий, Трофим, Федор.
События: Состоялся первый раздел Польши и многие другие.
Родились: Ги де Мопассан, Илья Репин, Наум Габо, Василий Лебедев-Кумач, Джон Хьюстон, Николай Курчев.
Ушли из жизни: Саша Черный, Джоан Робинсон, Туллио Крали, Франсиско Колоане, Фридрих Энгельс, Мэрилин Монро, Соитиро Хонда, Арон Гуревич.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное