Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОСТОРОЖНО, <<СЕКТА ПОЗИТИВИСТОВ>>! КАК НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ ОСОЗНАННО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 21 августа 2012, вторник

Выпуск за 20 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Осторожно, «секта позитивистов»! Как научиться жить осознанно?

Очень часто в последнее время нам всем встречаются материалы в Сети с призывами типа «Открой себя миру, вдохни позитиву!» или «Улыбайся, и твоя жизнь изменится!» и прочие схожие лозунги с применением такой атрибутики, как радуги-бабочки-солнышки-котики, улыбки на лицах от уха до уха, множество смайлов, яркие кричащие цвета и еще много всего. Если вы видите подобное, знайте, это орудует «секта позитивистов».

Подкаст

Как выбрать спелый арбуз?    04:40 мин.

Во многих российских магазинах и на прилавках рынков уже появились узбекские, астраханские и даже краснодарские арбузы-скороспелки. Напомню, что арбуз обыкновенный – однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные...

Как закатывать банки?

Какое же лето без заготовок? Даже те, кто равнодушен к овощам в банках, порой поддаются всеобщему настроению и спешат в магазин со списком необходимых продуктов. Летом все массово делятся рецептами самых вкусных консервов, описывая их вкусовые качества так, что устоять просто невозможно!

Как выбрать собаку для охраны дома?

Есть люди, которые на протяжении всей жизни остаются приверженцами какой-то определенной породы собак. Так происходит, если первое знакомство с представителем породы оставило только позитивные воспоминания. Есть те, кому повезло и их первый питомец был просто умницей. Эта же статья для тех, кто впервые решился завести собаку и не знает, какую породу выбрать.

Кого поздравить в августе? Звездные юбилеи 2012

День рождения, как поется в песне, грустный праздник. А что может быть печальней круглой даты, когда за плечами остается целое десятилетие жизни? Однако не время грустить, друзья. Лучше посмотрим, кому в августе 2012 года удалось успешно отметить очередной и, будем надеяться, не последний юбилей. Потому как есть и те, кто, увы, до очередной круглой даты не дотянул.

Ораниенбаум мой будничный, любимый – где? Часть 2

В конце концов, никто и не обещал, что лето будет жарким и солнечным. Мы ведь живём у самого странного залива с точки зрения циклонов и антициклонов. Мы всегда готовы к дождю, урагану и подъёму воды. А кто говорил, что будет легко? Кто говорил, что самые красивые ландшафты нашей планеты должны находиться в приятных климатических зонах?

Очаровательный «ситчик». Как создать флоксарий?

Флокс, или «ситчик», как ласково называют его в народе, – пришелец из Северной Америки, родом из семейства синюховых. Скромный и очаровательный флокс – самое замечательное растение этого семейства – завоевал наши сердца не только своим превосходным цветением, но и способностью исцелять людские души.

Консалтинг по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов

У Вас есть сайт или идея веб-бизнеса, но нет достаточных знаний? Мы поможем вам!
- Формирование концепции нового проекта под бизнес-задачу и создание проектной документации;
- Анализ существующего веб-бизнеса, перспектив сайта и его тематической ниши;
- Внесение практических рекомендаций по улучшению проекта и помощь в поиске способов монетизации веб-проекта.
Получите исчерпывающую консультацию по интернет-бизнесу и разработке веб-проектов.

Чем прославился Жан де Ла Валет?

Полжизни прожив в огромной стране, а потом перебравшись в страну небольшую, я стал питать любовь к странам крошечным. Как правило, их история интересна и извилиста. Именно благодаря извивам своей истории эти малютки выжили и остались на карте мира.

Что есть в металлургии от химии?

В целом современная металлургия охватывает процессы получения почти всех элементов периодической системы, за исключением галоидов и газов, а это и есть неорганическая химия элементов.

Какие у человека границы и как их нарушают?

Сегодня хотелось бы поговорить о том, какие у нас есть границы и как их нарушают. Одно из определений, которое можно найти в Интернете, гласит: граница – это реальная или воображаемая линия, определяющая предел какого-либо субъекта или объекта и отделяющая субъект или объект от других. То есть все живое имеет свои ограничения, пределы.

Откуда взялись казаки?

О казаках нет единой точки зрения у историков. Н. Костомаров ссылается на «Литовскую летопись», А. Ишимова пишет: «Имя казаков происходит от касогов». А. Нечволодов, сообщает: «Донские казаки числились за Москвой».

calendru Сегодня 21 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Стрибога и не только.
Именины:Герман, Григорий, Емельян, Иосиф, Леонид, Мирон, Моисей, Николай, Федор.
События: Из Лувра была похищена «Джоконда» и многие другие.
Родились: Леонид Андреев, Вия Артмане, Юрий Энтин, Ким Кэтролл, Леонид Гурвич.
Ушли из жизни: Александр Литвинов, Виктор Авилов, Роберт Муг, Лев Троцкий, Юрий Никулин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное