Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ОБРЕСТИ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 августа 2012, понедельник

Выпуск за 19 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как обрести свое место в жизни?

Эх, прав был Сыроежкин в том, что вкалывать должны роботы, а не человек! А человек должен философствовать и получать всяческие удовольствия. Ну, примерно как мой приятель Димка, британский советник, что сидит сейчас напротив и, отлавливая комаров, как заправская лягушка, скармливает их большому пауку, что расставил свои сети прямо под потолком его VIP-кабинета.

Подкаст

Как ухаживать за кожей летом? Секреты тропиканки    04:59 мин.

Ах, летняя пора... Такая приятная и долгожданная. Обилие овощей и фруктов, разнообразной зелени, теплые солнечные лучики и манящая прохлада рек и морей... Кажется, именно в это время года наша кожа просто обязана сиять и радовать нас своей...

Лазерная химия – с чем ее едят?

Лазерная химия изучает химические процессы, стимулируемые лазерным излучением, в которых решающую роль играют специфические свойства лазерного излучения. Так, высокая монохроматичность лазерного излучения позволяет селективно возбуждать молекулы одного вида, при этом молекулы других видов остаются невозбужденными.

Винтовка «Кентукки». Почему говорят, что это оружие «сделало Америку Америкой»?

Действительно почему? Ведь в арсеналах первой армии США на вооружении были английские и французские гладкоствольные мушкеты. Своей оружейной промышленности в американских колониях тогда ещё не существовало.

Зачем нам Коктебель? Цены на жилье, питание и на счастье

Что больше всего поражает при подъезде к Коктебелю? Нет, не горы. Нет, не море. Небо! Да, небо. Небо Коктебеля живет своей жизнью. Я, когда подъезжал к поселку, сначала подумал, что в небе там парят огромные орлы. Такие, как в саге «Властелин колец». Но, присмотревшись, я убедился, что это – люди.

Почему женщина обязательно должна быть счастливой?

В наше неоднозначное время хронических стрессов и невыполненных обязательств, пытаясь все успеть и ничего не забыть, порой не замечаешь, как в этой гонке теряешь самое главное – детское ощущение непосредственности, гармонии с окружающим миром и собой. Как-то незаметно уходит и остается чужим ощущение счастья.

ППЖ: наложницы или боевые подруги? Женское лицо войны

Наученная твердыми шанкрами Первой мировой, гитлеровская армия с первых же дней войны в Европе развернула сеть солдатских и офицерских борделей. Они разворачивались по всем фронтам с такой же немецкой четкостью, как и медицинские лазареты: 5 пятнадцатиминутных бордель-талонов в месяц за 3 рейсхмарки на служивого.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Рубенс. Портрет Яна ван Монфора. Чем он знаменит?

В 1635 году в Антверпене по случаю прибытия кардинал-инфанта Фердинанда было сооружено несколько триумфальных арок и среди них – арка монетного двора (оформлением арок занимался Рубенс). Это было сооружение из бревен высотой в 17 метров и шириной 4 метра.

Кто такой «Парижский кавалер»?

Это история реального человека, жившего в Гаване в 50-х годах. Его прозвали «El caballero de Paris» – «Парижский кавалер», а его настоящее имя – José María López Lledín. Чего больше в его истории, правды или легенды, наверное, никто теперь не скажет. Но этого человека увековечили в бронзе еще при жизни на народные деньги.

Какими бывают домохозяйки?

Какими бывают домохозяйки? Разными… Активными и домоседками, гламурными и типичными «мамочками», отдающими всю себя воспитанию наследников. Вопреки бытующему мнению, что домохозяйки со временем деградируют, хочу сказать, что это верно, но отчасти. Кто хочет, тот и деградирует.

Как не разбаловать ребенка?

В моей голове очень глубоко засели слова жены моего брата: «Нельзя так баловать ребенка. Почему ты совсем не воспитываешь дочь? Что это она в полтора года не понимает, что нельзя кричать, когда другие спят…»

calendru Сегодня 20 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День восстановления независимости Эстонии и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Василий, Дмитрий, Иван, Митрофан, Михаил, Никанор, Петр.
События: Опубликована поэма Джона Мильтона «Потерянный Рай» и многие другие.
Родились: Вильям Похлебкин, Андрей Михалков-Кончаловский, Болеслав Прус, Василий Аксёнов, Слободан Милошевич, Раджив Ганди.
Ушли из жизни: Фридрих Шеллинг, Пауль Эрлих, Фридрих Брокгауз, Вильфредо Парето, Джо Дассен, Семён Фарада.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное