Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК РОЖДАЕТСЯ АЛМАЗ В НЕДРАХ ЗЕМЛИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 30 августа 2012, четверг

Выпуск за 29 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Как рождается алмаз в недрах Земли?

О подробных природных механизмах образования алмазов известно немного. Иначе, учёные могли бы сами воплотить дорогостоящий материал на практике в научных условиях. Конечно, попытки предпринимались, однако от совершенства природы, сверкающего в глубине Земли, они очень-очень далеки.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Как навсегда забыть, что такое лень?    15:33 мин.

Бывает у вас так, что цели поставлены, как их достигать вы знаете, но… почему-то ничего не делаете? Или решаете начать делать зарядку, сесть на диету, бросить курить, научиться знакомиться с девушками, составить бизнес-план для открытия своего дела...

На правах рекламы

Коммерческий банк, трехлитровая банка или кооператив – что же выбрать простому человеку?

«Бедность не от Бога, а от лени», – говорил лидер и основатель самого крупного кооперативного движения в мире – Альфонс Дежарден. Шестого декабря 1900 года, в возрасте 46 лет, он основал в Канадском городе Леви первую «народную кассу» (caisse populaire) – маленькую кооперативную кредитно-сберегательную компанию с нефиксированным капиталом и ограниченной ответственностью.

Лучший британский фильм 2010 года? Драма «Тираннозавр»

Каждый из нас рождается и умирает в одиночестве. Иллюзия счастья, транслируемая родными, близкими, друзьями – это всего лишь иллюзия. Но не так страшно остаться один на один в последний миг, как провести всю жизнь наедине лишь с собственными мыслями. Одиночество, как злобный червяк, точит нас, не отпуская ни на секунду.

Кто дал власть разрушителю Чичен-Итцы?

Истории династий индейских правителей полны интригами не менее, чем истории правителей европейских. В борьбе за власть так же приветствовались любые средства, и претенденты на престол не гнушались ни убийствами, ни святотатством... Хунак Кеель – один их правителей майя, знаменитый своим приходом к власти.

Как выбрать детскую кроватку?

В наши дни ассортимент любой мебели и просто огромен. Исключением не является и мебель предназначенная для детских «апартаментов». Конечно же, всем родителям хочется дать своему ребенку только самое лучшее. Вот почему к вопросу выбора мебели в комнату малыша всегда относятся серьезно и внимательно.

«Половина сахар, половина – мёд!» Как правильно выбрать арбуз и дыню?

Август и сентябрь – время созревания бахчевых. И пусть их продают у нас с июля месяца, нужно понимать, что созревают арбузы и дыни только к концу лета. В середине же «маленькой жизни» они переполнены нитратами, так как продавцы хотят извлечь прибыль как можно быстрее и как можно больше, поэтому и подкармливают будущую ягоду различными гадостями.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как определить флегматика?

Говорят, что очень легко дружить с флегматиком. Еще проще уживаться с ним на одной площади, например, жить в общежитии с таким человеком очень удобно. Выбирая себе соседа, стоит обратить внимание на флегматика. А как определить флегматика? Как разобраться, кто есть кто?

Как прорастить грецкий орех?

Растения, как известно, размножаются семенами, а семена грецкого ореха – это те самые орехи, которые мы используем в пищу. Вырастить дерево из семени не так сложно, как кажется. Для этого требуется только желание и время.

Как обычно развиваются человеческие отношения? Примерка к совместности

С чего начинаются отношения между людьми? По-моему, прежде всего со взаимного интереса. Но вот что нас прежде всего может в Другом заинтересовать? То, как и в чем он на нас похож? То, как и в чем он от нас отличается? И по каким «меткам» мы собираем эти впечатления – «похож», «отличается»?

Можно ли посчитать химию? Квантовая химия

Можно ли посчитать химию? С трудом и только простые молекулы. Это пытается делать квантовая химия, выстраивая различные модели химической связи. На основе квантовой механики рассматриваются строение и свойства химических соединений, реакционная способность, кинетика и механизм химических реакций.

calendru Сегодня 30 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Конституции Республики Казахстан и не только.
Именины:Алексей, Дмитрий, Илья, Мирон, Павел.
События: Началась Северная война между Россией и Швецией и многие другие.
Родились: Александр Лукашенко, Эрнест Резерфорд, Ширли Бут, Анатолий Солоницын, Брюс Мак-Ларен, Анна Политковская.
Ушли из жизни: Ксения Годунова, Жорж Сорель, Пётр Кошевой, Жан Тэнгли, Анри Барбюс, Джозеф Джон Томсон, Игорь Кио, Алла Баянова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное