Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРИПРАВЫ К МЯСУ. КАК МОЖНО ЗАГОТОВИТЬ ИХ НА ЗИМУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 августа 2012, пятница

Выпуск за 23 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Приправы к мясу. Как можно заготовить их на зиму?

Мясные блюда хозяйки разнообразят не только за счет вариантов приготовления, но и за счет использования различных специй и приправ. Выбор готовых соусов и пряных смесей в торговле достаточно широк, но для любителей домашних заготовок нет ничего вкуснее и полезнее приправ, приготовленных своими руками, без использования консервантов и различных добавок.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Как правильно ходить в турецкую баню?    06:28 мин.

Турецкие общественные бани (hamam) являются прямыми наследницами римских терм. Традиционно здесь не только моются, но и встречаются с друзьями, размышляют и ужинают. Когда-то в турецкую баню приходили с корзиной, полной провизии, и, плотно...

Кого приносили в жертву древние майя?

Человеческие жертвоприношения существовали у всех народов, и не только в Мезоамерике. Древние люди верили, что боги питаются душами и периодически их нужно подкармливать. При этом в жертву выбирались самые достойные, благородные и красивые люди, ибо богам должно принадлежать только все самое лучшее.

Как сохранить в вазе розы?

Когда нам дарят розы, их хочется сохранить как можно дольше. Букет в вазе – это ощущение праздника, воспоминания о нем и о том, кто преподнес столь шикарный букет. Есть два способа сохранить букет. Первый – это засушить его, а потом использовать в цветочных панно или настольных и напольных композициях. Второй способ позволяет долго любоваться букетом в вазе.

Как переехать от родителей?

Меня как-то сам собой обошел стороной вопрос, как переехать от родителей. Жили в маленьком военном городке, где не было ни одного института, а учиться хотелось, да и престижно это было в те времена. Не могла дочь достаточно высокого начальника быть без высшего образования. Ну и поехала я поступать в другой город. Так и началась моя самостоятельная жизнь.

Великолепная Сальвия и Шалфей-целитель. Кто они такие?

Своё имя сальвия получила в честь римской богини здоровья и процветания Салюс. Сальвия – лекарственное, пряно-ароматическое и декоративное растение. Род Salvia (сальвия, шалфей) насчитывает около тысячи видов и принадлежит к семейству Яснотковых.

В чём секрет популярности сказки про Страну Оз?

Продолжая разговор о сказке Баума, надо отметить, что немало наших читателей, выросших на «кавер-версии» Волкова, относятся к первоисточнику несколько прохладно – он кажется им слишком легковесным и несерьёзным. Но это всё рассуждения с позиций «взрослого», не знакомого в детстве с американским оригиналом.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Плазмохимия. Для людей или для Бога?

Для людей – дешевые зубные коронки «под золото», а для Бога («чтобы чаще замечал») – купола культовых сооружений.

Молодежный триллер «Туристас». О чем не пишут в рекламных буклетах?

Еще Корней Иванович Чуковский предупреждал, что детям в Африке делать нефиг. Там и гориллы, и крокодилы, и прочая зубастая нечисть. Американские дети нашего классика не читали. А посему, когда выросли, смело отправились искать приключений на пятую точку. Нет, не в Африку, а в Бразилию, но от этого история, рассказанная режиссером Джоном Стокуэллом, веселее не становится.

Трудно быть человеком, или Почему в метро зевать нельзя?

Если пожилой человек в очках и с тросточкой, ко всеобщему огорчению, вошел именно в вашу дверь, вашего вагона, первое, что приходит на ум – золотые слова учителя из мультика про чертенка Тринадцатого: «Дома должен сидеть старый черт, а не шляться, черт знает где!» Но это случилось, а значит… гаснет свет, занавес поднимается, спектакль начинается…

Что заставляет нас добровольно нарушать наши психологические границы?

Сегодня мы поговорим о том, что заставляет нас добровольно нарушать наши границы. Для начала немного вернемся в историю.

calendru Сегодня 24 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День независимости Украины и не только.
Именины:Александр, Василий, Макар, Максим, Мария, Марк, Мартин, Федор.
События: Извержение вулкана Везувия уничтожило города Помпеи и Геркуланум и многие другие.
Родились: Жан-Мишель Жарр, Стив Гуттенберг, Салижан Шарипов, Хорхе Луис Борхес.
Ушли из жизни: Плиний Старший, Генрих VII (Люксембургский), Жан-Франсуа Поль де Гонди, Николай Гумилёв, Сергей Довлатов, Иван Крузенштерн, Льюис Эссен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное