Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ К ВЕРУЮЩЕМУ ТАКСИСТУ? ВЕРА И МОЗГ ПОД МИКРОСКОПОМ НАУКИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 6 августа 2012, понедельник

Выпуск за 5 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Почему нельзя садиться к верующему таксисту? Вера и мозг под микроскопом науки

Гиппокампус (гиппокамп)– это не только морской конек, а еще и самый древний участок человеческого мозга. Человеко-формирующий! От низших мы отличаемся прежде всего эмоциями. Вот этот конек в нашем мозге (он своим видом его напоминает) и заведует эмоциями. И не только. Он кодирует нашу кратковременную память в долгосрочную. Трудится по ночам, пока мы спим. Он заведует нашей пространственной ориентацией.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Как спастись из тонущего автомобиля?    03:38 мин.

Лет сорок назад, когда я только готовился стать автолюбителем, мне попалась книга «Советы бывалых» – сборник советов на многие критические случаи. Что-то потом пригодилось, что-то нет. Но быть готовым к форс-мажорным обстоятельствам нужно. Об...

На правах рекламы

Как освоить компьютер? Бурановские Бабушки знают ответ!

Скажите, а вы знаете, как быстро освоить компьютер? Этот, казалось бы простой вопрос, я задаю вам далеко не случайно, поскольку считаю, что, зная точный ответ, можно сказать, что 50% успеха уже у вас в кармане.

Как приучить собаку ходить рядом?

Собираясь завести собаку, особенно крупной породы, трезво оцените свои силы. Хватит ли их на то, чтобы воспитать питомца? Готовы ли вы к тому, чтобы тратить время на его обучение? Ведь собака – это не только кормление и уход, это серьезная работа, от которой зависит как комфортность вашего совместного проживания, так и безопасность окружающих.

Как современному мужчине реагировать на пощечину женщины?

Почувствовав намерение женщины ударить и увидев движение руки, мужчина, молниеносно сделав «нырок», боковым левым точно попал бы ей в печень. Охнув от боли, женщина согнулась бы пополам…

Как благоустроить летнюю террасу?

Обычно на участке планируется несколько зон отдыха. Во-первых, это веранда. На ней можно с комфортом расположиться в непогоду. Во-вторых, беседка. Как правило, она находится в саду. В-третьих, это открытая терраса.

Что позволило стать приозерской церкви Всех Святых не просто оригинальной? Неповторимой!

В Приозерске, небольшом районном центре на севере Ленинградской области, расположены подворья двух Ладожских монастырей. Подворье Коневского монастыря находится в церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Валаамского Спасо-Преображенского – во Всесвятской церкви.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Как познакомиться с парнем, или Почему мужчина должен делать первый шаг?

В современном обществе принято считать, что первый шаг при знакомстве должен делать именно мужчина. И это разумно. Женщина как представительница слабого пола ждет инициативы со стороны сильного, ей приятно быть завоеванной. Но здесь сразу же возникает противоречие. Как познакомиться в том случае, если парень нравится вам, но первый шаг не предпринимает? Именно на этот вопрос и попробуем ответить.

Как успеть всё? Немного об эффективности

О том, что время – понятие растяжимое, я знаю давно. То оно тянется, выводя человека из себя, то несётся вприпрыжку, как горная речка. Иногда его много, а порой ни на что не хватает.

Зачем нужна группа встреч для зависимых, имеющих детей?

Перестав употреблять химические вещества (алкоголь, никотин или другие виды наркотиков), зависимый человек замечает, что хотя его физическое и душевное состояние постепенно улучшаются, образ мышления, привычная палитра чувств и стереотипы поведения остаются прежними.

Суперкомикс «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Чем закончилась трилогия Нолана?

Можно только пожалеть старика Альфреда, которого авторы таки заставили пустить скупую мужскую слезу на могилке своего протеже Брюса Уэйна. Ой, простите, неужели я нечаянно проболтался о сюжете нового фильма Кристофера Нолана?

calendru Сегодня 6 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День железнодорожных войск и не только.
Именины:Анатолий, Афанасий, Борис, Глеб, Давид, Иван, Иларион, Кристина, Николай, Роман.
События: В Вышгороде освящен храм в честь благоверных князей Бориса и Глеба и многие другие.
Родились: Александр Флеминг, Найт Шьямалан, Яков Кульнев, Павел Демидов.
Ушли из жизни: Ермак Аленин, Дэвид Алан, Павел Шиллинг, Григорий Котовский, Диего Веласкес.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное