Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БУДЕТ ЛИ МАРС СКАКАТЬ ПО НЕБУ, ИЛИ ЧТО ТАКОЕ <<НЕДЕРЖАНИЕ КНОПКИ>>?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 22 августа 2012, среда

Выпуск за 21 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Будет ли Марс скакать по небу, или Что такое «недержание кнопки»?

Как-то ходило по Рунету такое письмо, что если к году своего рождения прибавить свой возраст – получится текущий год. И такое случается только раз в 848 лет. Многие его перепечатывали с возгласами крайнего удивления.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Чем полезны поцелуи? С точки зрения современной науки...    05:26 мин.

Наука – это такая сфера человеческой жизнедеятельности, которая изучает все, что попадется на глаза. При этом она смотрит на исследуемый предмет строго и рационально, без какого либо романтического флера. Поцелуи не избежали ее внимания, и первое,...

Где живут старые куклы?

Куклы были в детстве у всех или почти у всех из нас. Мы росли, взрослели, куклы становились нам без надобности... Мы раздаривали их, теряли, выбрасывали или просто забывали о них и никогда не задумывались, а куда же, собственно, они деваются? А вот в Мексике есть целый остров, который называют даже «кладбищем кукол»...

Как кормить овчарку?

Организовывая правильное питание своему питомцу, вы закладываете основу его здоровья. Банальность? Применительно к овчарке – нет! Еще до того, как вы приобретете щенка, вы должны знать, чем и как его следует кормить.

Как готовить и хранить продукты? Маленькие хитрости

Хобби – это занятие, которое приносит позитивные эмоции человеку. Оно особенно необходимо людям, живущим в мегаполисе, где стрессовых ситуаций не избежать. А хобби является одним из способов справляться со стрессом. Это то время, которое можно провести, совмещая приятное с полезным. Тем более, если хобби связано с созданием чего-либо.

Как заставить ребенка убирать игрушки?

Как заставить ребенка убирать игрушки? Этот вопрос актуален, если вашему «малышу» уже пошел второй десяток лет. Если же ребенок совсем маленький, то заставлять совсем не обязательно. Это не означает, что ребенок не должен сам за собой убирать. Это означает лишь то, что ребенка можно научить убирать игрушки без всякого насилия над личностью.

Как победить инвалидность? История Валентина Дикуля

Пожалуй, нет ничего хуже, чем стать инвалидом. Люди с ограниченными возможностями навсегда лишаются тех радостей, что делают нас счастливыми. У человека теряется надежда на светлое будущее – он начинает понимать, что вряд ли создаст свою семью, найдет достойную работу.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Фемтохимия – это что-то новое?

Фемтохимия – раздел химической кинетики. За работы в этой области А. Зивэйл получил Нобелевскую премию по химии 1999 г.: «за исследования химических реакций в реальном масштабе времени с помощью фемтосекундной спектроскопии».

Боевик «Неудержимые 2». Почему старикам тут место?

Саймон Уэст экранизировал тир с живыми мишенями. Это было нелегко, как и постраничный перенос на экран телефонного справочника, но режиссер справился. Судя по всему, его сразу предупредили: «Саймон, только без самодеятельности. С такими звездами в активе проекта сценарий не понадобится. Даешь им в руки пушки погромче и прячешься за камерой. Вот и вся любофф».

Почему А.С. Пушкин назвал героиню романа «Евгений Онегин» Татьяной?

«Итак, она звалась Татьяной». А почему именно Татьяной, а не, скажем, Марией или Натальей? Имя Мария, между прочим, было одним из любимых женских имён Пушкина. Так зовут героинь во многих его произведениях: «Дубровский», «Капитанская дочка», «Полтава», «Метель» («Повести Белкина»).

Как установить и защитить свои границы?

Иметь четкое представление о психологических границах, а тем более защищать свои границы, необходимо. Сегодня я хочу рассказать об упражнениях, которые помогут в определении границ, их защите и отчасти в их проявлении в мир.

calendru Сегодня 22 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Государственного флага Российской Федерации и не только.
Именины:Алексей, Григорий, Дмитрий, Иван, Ирина, Леонтий, Макар, Мария, Петр, Самуил, Юлиан, Яков.
События: Подписана первая Женевская конвенция и многие другие.
Родились: Рэй Брэдбери, Ирина Скобцева, Клод Дебюсси, Л. Пантелеев, Михаил Ярошевский.
Ушли из жизни: Филипп VI, Ричард III, Эрвин Коменда, Александр Яковлев, Александр Демьяненко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное