Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ЭМИГРАНТЫ РАССУЖДАТЬ О ПОКИНУТОЙ РОДИНЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 10 августа 2012, пятница

Выпуск за 9 августа 2012 Архив выпусков

Статья дня

Имеют ли право эмигранты рассуждать о покинутой родине?

Что-то часто сейчас приходится читать различные стоны и всхлипы насчет эмигрантов. Мол, какое они имеют право высказываться о стране, откуда уехали. Уехал – и всё, как отрезало, забыл, отряхнул с подошв, всё, конец. Как говорится, нишкни.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Подкаст

Как установить доверительные отношения с нужным человеком? Заметки для шпиона    06:37 мин.

В наш неспокойный век, когда всё (или, точнее, почти всё) можно купить за деньги, полезные связи все же не утратили своего значения. Как познакомиться и установить дружеские или доверительные отношения (профессиональный термин) с нужным вам...

Красный паутинный клещик. Чем опасен и как от него избавиться?

Так уж устроен мир, что всё живое хочет кушать. Не исключение и насекомые-вредители, которые любят наши комнатные растения не меньше, чем мы. Вот только интерес у них к нашим питомцам более прагматичный: мы хотим полюбоваться красотой, а они норовят употребить её на завтрак, обед и ужин.

Как правильно выбрать арбуз и дыню?

Арбуз и дыня принадлежат к семейству тыквенных, и весьма полезны для здоровья. Однако выбрать вкусный, спелый, не напичканный химикатами плод бывает довольно проблематично – хитрые тыквины ловко прячут свою суть под плотной кожурой.

Чем удивить любимую женщину? Собственноручно испеченным творожным тортом!

Почему? Во-первых, это несложно. Во-вторых, вкусно, малокалорийно. Женщины ведь всегда боятся располнеть. Да еще приготовление такого торта времени занимает мало. Какой же рецепт выбрать?

Кто такая Берегиня и почему она поселилась в Ораниенбауме?

В слове берегиня звучит: берег, беречь, бег. Очень глубокое, доброе, неоднозначное слово, дошедшее до нас из седой древности. В языческой дохристианской Руси берегини были охранительницами дома, очага, защитницами, помощницами. Их изображения в виде русалок можно было видеть на домах, на кораблях наших предков. Есть мнение, что и после крещения Руси славянские берегини-охранительницы никуда не исчезли.

Красивая кожа в домашних условиях? Ещё как возможно!

С течением времени многие женщины приходят к выводу, что маски для лица в домашних условиях намного лучше, чем салонные процедуры. Такие маски можно приготовить за несколько минут, а какой колоссальный эффект они дают! Маску можно сделать из подручных средств, к тому же, не надо тратить много денег, для того чтобы выглядеть молодо, свежо и красиво.

У Вас есть свой сайт или блог?

Установите новый уникальный информер "Праздники сегодня", и с этого дня на Ваших страницах всегда будет самая полная информация о праздниках разных стран и религиозных конфессий мира!

Подробнее об информере...

Может ли меч созидать? Меч Колесова

Что поделаешь, иногда дает о себе знать моё лесотехническое прошлое. Фразу, известную многим студентам лесных вузов, когда-то сказал классик отечественного лесоводства, известный российский ученый конца XIX – начала XX веков – Георгий Федорович Морозов. Коротко сказал, но очень ёмко: «Рубка леса есть синоним его возобновления».

Как поливать растения в жару?

Растения от жары страдают так же, как и люди. И если мы можем пережить зной под кондиционером или вентилятором, то дикорастущим растениям приходится бороться за выживание, а культурным – надеяться на нас. Как спасти урожай в условиях аномально жаркого лета, как поливать растения в жару?

Рубенс. Портреты барона и баронессы де Вик. Кем они были для Рубенса?

В Лувре есть портрет, как бы ничем не примечательный: пожилой мужчина с усталым (или озабоченным) взглядом. Воротник «мельничный жернов» говорит о высокой сословной принадлежности – это сановный вельможа. Да и фон портрета – темно-красный – придает портрету некоторую официальность, если не парадность.

Как не стесняться своей полноты?

Когда на экране постоянно мелькают стройные красотки и накачанные мачо, невольно сравниваешь себя с ними. При этом забываешь, что над их имиджем порой работает целая армия специалистов, что их стройность не всегда достигается безопасными для здоровья способами. Сравнение не в свою пользу, как правило, вызывает комплексы.

calendru Сегодня 10 августа 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День Независимости в Эквадоре и не только.
Именины:Анастасия, Антонина, Василий, Елена, Ефим, Иван, Ирина, Моисей, Никанор, Павел, Прохор, Сергей, Юлиан.
События: Разрушен Второй Иерусалимский Храм и многие другие.
Родились: Олег Стриженов, Степан Апраксин, Генри Нестле, Абай Кунанбаев, Александр Глазунов, Чарльз Дэрроу, Михаил Зощенко, Анатолий Собчак, Андрей Краско.
Ушли из жизни: Генри Мозли, Леон Гомон, Станислав Ростоцкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное