Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ РАННИМ УТРОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 апреля 2015 , четверг

Выпуск за 1 апреля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что можно посмотреть в Санкт-Петербурге ранним утром?

Утро – волшебное время. Особенно в Питере. Пройдитесь вдоль рек и каналов, посмотрите сами. Народ еще спит. Машин мало. Уже давно светло. А летом в Питере темно-то бывает только пару часов. Вода рек и каналов застыла и, как стекло, отражает дома и набережные. Нереальная красота!

Подкаст

Как избежать нападения в городе? Этапы обеспечения безопасности    06:25 мин.

Наверное, все помнят, чем отличается мудрый от умного? Правильно: умный человек сумеет найти выход из сложной ситуации, мудрый в нее не попадет. Так и самооборона не ограничивается умением постоять за себя физически – на самом деле, если дошло...

Х.К. Андерсен. Как появился у датского писателя автограф Пушкина?

2 апреля исполняется 210 лет со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена (1805-1875) – одного из самых известных, любимых и по сей день издаваемых писателей мира. Казалось бы, жизнь и творчество Андерсена изучены вдоль и поперек. Не говоря о его бессмертных героях, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни, о нем самом также написаны десятки книг, сотни статей, сняты фильмы. Но все же есть стороны жизни писателя, не столь широко известные, но достойные внимания.

Какова история женской груди? Часть 1: античная и средневековая

В 1994 году полицейские некоторых европейских столиц обратились с требованием убрать с автострад рекламные бигборды, где модель Ева Герцигова кокетливо и коварно требовала: «Смотри мне в глаза! В глаза, я сказала!» Выполнить эту незатейливую просьбу оказалось не так-то просто, взгляд водителей предательски сползал вниз…

Как приручить счастье?

Шуточная, но правдивая статья о методах приобретения душевной радости (счастья). Подходит для любого человека, не равнодушного к своей судьбе.

Чем и почему пахнет изо рта?

Зубная щётка и нить – простые гигиенические атрибуты, обеспечивающие свежесть дыхания. Но в ряде случаев неприятный запах изо рта появляется вследствие тех или иных нарушений функций организма. Многие болезни, причем даже те, о которых человек пока не догадывается, сопровождаются характерным запахом, избавиться от которого одними лишь гигиеническими процедурами невозможно.

Личный опыт

Как проверить позиции сайта?

Каждый день в поисковых системах Интернета пользователи вводят огромное количество запросов. Каждый владелец сайта или блога мечтает, чтобы посетители пришли именно к нему. Для того чтобы мечты стали реальностью, нужна хорошо продуманная работа по продвижению сайта. «Дайте мне точку опоры, и я переверну мир», – говорил Архимед. Точкой опоры в работах по продвижению сайта является знание позиций сайта в поисковой выдаче.

Приглашаем на конкурс «Весеннее чаепитие»!

Любите и умеете готовить разнообразные лакомства к чаю? Их приготовление может стать поводом не только для небольшого домашнего праздника, но и основанием для вручения подарка! Мы любуемся на фотографии ваших кулинарных шедевров и дарим авторам лучших весенние подарки марок Braun, Olay или Pantene Pro-V.

Кто они, знаменитые земляки Сергея Есенина?

Село Константиново, что под Рязанью, неразрывно связано с именем Сергея Есенина. Но Рязанская земля, кроме великого поэта, подарила миру много замечательных людей.

Стиль хай-тек. Можно ли самому создать дизайн квартиры?

Ультрамодный стиль сегодняшнего дня – хай-тек. Холодный блеск, минимализм, светлое, воздушное пространство, высокие технологии, многофункциональная мебель. Квартира в стиле хай-тек – это максимум удобств и функциональности и минимум деталей в интерьере.

Что делать, если нужно уменьшить боль? Техника «Визуальная шкала»

Статья предлагает простой и удобный способ уменьшения болевого синдрома с помощью специальной техники «Визуальная шкала». Особенно полезна тем, кто предпочитает обходиться без лекарств и верит в исцеляющую силу природы.

calendru Сегодня 2 апреля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день детской книги и не только.
Именины:Александра, Василий, Виктор, Виссарион, Герман, Иван, Клавдия, Максим, Мария, Мирон, Никита, Прасковья, Светлана, Севастьян, Сергей, Ульяна.
События: Петр I побывал на заседании английского парламента и многие другие.
Родились: Ганс Христиан Андерсен, Эмиль Золя, Роже Дюкре, Александр Вертинский, Олег Лундстрем, Вальтер Запашный, Николай Сванидзе, Карл Великий, Джакомо Казанова, Мариэтта Шагинян, Серж Лифарь.
Ушли из жизни: Фердинанд III, Надежда Дурова, Сэмюэл Морзе, Теодор Вильям Ричардс, Жорж Помпиду, Иоанн Павел II.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное