Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО НЕ ПОКАЖУТ ВАМ НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 апреля 2015 , среда

Выпуск за 14 апреля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что не покажут вам на Ниагарском водопаде?

Ниагарский водопад – одно из чудес нашего мира. Но вообще-то, это целый каскад мощных водопадов – крупнейший на планете. Он одновременно находится на территории США и Канады, расположен на «общей» реке Ниагаре. Просто каскад водопадов разделен между двумя странами.

Подкаст

Как бороться со стрессом? Антикризисные варианты    06:46 мин.

Не буду расписывать банальные варианты борьбы со стрессом вроде: принять ванну с пеной и свечами или устроить шопинг. Сделать перестановку в квартире или перекрасить волосы. Сходить на массаж или проколоть себе язык. Как быть, если денег нет совсем?...

Личный опыт

10 способов проиграть на бирже. А как выиграть?

Каждый из нас хочет жить лучше. Для кого-то это – купить машину и плазменный телевизор с большой диагональю, для кого-то – перебраться жить ближе к природе. И каждый хочет держать удачу «за хвост», чтобы воплощать свои идеи и мечты. Однако для достижения всего этого обязательно используются деньги.

Рекорд в обратную сторону. Что вы знаете о самых маленьких достижениях книги рекордов Гиннесса?

Самый большой человек, самые длинные ноги, самый высокий небоскреб, самая широкая дорога – об этих заоблачных фактах мы говорить сейчас не будем. Потому что наша статья посвящена самым крошечным, коротким, низким и узким – такими рекорды тоже бывают.

Чем опасен для водителя флакончик с корвалолом?

Многие знают, что существует список препаратов, которые нельзя употреблять, садясь за руль. Но не всем известно, что к ним относятся корвалол и валокордин, которые можно купить в аптеке без рецепта. В этой статье я расскажу, чем рискует водитель, если выпьет всего лишь 20 капель корвалола. Статья тем более актуальна, что с июля штраф за пьяное вождение повышается до 300 тысяч.

Что представляет собой душа и где она находится?

Вопрос этот – чрезвычайной сложности. Ответы на него ищут многие века. И не находят. Загадочная душа человека достоверно ничем не измеряется, но имеет множество обозначений. Вплоть до мистических.

70 лет Великой Победе

В чём причины наших поражений и побед в советско-финляндской войне?

В декабре 1939 года советские войска взломать «линию Маннергейма» не смогли. После доукомплектования и обеспечения специальным вооружением Красная Армия в феврале 1940 года в короткий срок взломала долговременные укрепления финнов. 12 марта 1940 года Финляндия подписала мирный договор. Потери нашей армии, наступавшей в лесу среди скал и болот на ДОТы и ДЗОТы, почти в три раза превысили потери армии Финляндии.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Любовный треугольник: болезненная правда или безопасность неведения?

Часто можно услышать, что треугольник – очень устойчивая фигура, и такая форма любовной и даже семейной геометрии вполне имеет право на существование. Третья сторона служит как бы необходимой опорой, которая поддерживает неполноценные отношения в паре своим невидимым, но ощутимым присутствием. Давайте разберемся, какие чувства испытывает каждый из участников любовного треугольника, так ли все прочно, как кажется, и на чем держится вся конструкция.

Чем чистили зубы раньше и чем чистят теперь?

То, что за зубами надо ухаживать, люди поняли давно. Еще первобытный человек после приема пищи выковыривал ее остатки острой тонкой косточкой из скелета рыб. В более поздние времена люди чистили зубы древесным углем, смолой хвойных деревьев, шерстью зверей… Сейчас на первом месте стоит зубная паста.

calendru Сегодня 15 апреля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День экологических знаний и не только.
Именины:Георгий, Григорий, Ефим.
События: По высочайшему повелению был закрыт журнал «Московский телеграф» и многие другие.
Родились: Леонардо да Винчи, Леонард Эйлер, Ким Ир Сен, Борис Стругацкий, Клаудия Кардинале, Роман Балаян, Алла Пугачева, Екатерина I, Теодор Руссо, Эмиль Дюркгейм, Джим Джеффрис, Николай Гумилев, Николай Семенов, Аршиль Горки, Георгий Береговой.
Ушли из жизни: Иван Пущин, Софья Перовская, Жан-Поль Сартр, Грета Гарбо, Маркиза де Помпадур, Михаил Ломоносов, Авраам Линкольн, Аристарх Лентулов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное