Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО БЫЛ РАДИСТКОЙ ЛЕГЕНДАРНОГО МАЙОРА ВИХРЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 30 апреля 2015 , четверг

Выпуск за 29 апреля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Кто был радисткой легендарного майора Вихря?

Повесть Юлиана Семенова «Майор Вихрь» завоевала народную любовь и уважение. Но не все знают, что персонажи этой книги не вымышлены, а являются реальными людьми. Прототипами главных героев стали военный разведчик Овидий Горчаков, а ответственное задание Ставки Верховного Главнокомандующего выполняла отважная девушка – Тамара Сафронова.

Подкаст

Надо ли быть стервой? Об основной причине женских глупостей    07:59 мин.

Каждому человеку (и я, увы, тоже не исключение из правил) очень трудно сознаться в своей лени, незрелости, безответственности, трусости, самозацикленности и избавиться от комплексов. И потому подавляющее большинство ищет себе, любимому или любимой,...

Что умеет робот-повар?

На выставке в Ганновере свои умения продемонстрировал первый в мире повар-робот. С помощью двух механических рук он умеет готовить шесть блюд, для гостей выставки робот сварил крабовый суп. Начало коммерческих продаж умного кухонного помощника запланировано на 2017 год. К тому времени его обучат приготовлению 2000 рецептов. Ориентировочная цена составит около 15000 долларов.

Высоко-Петровский монастырь. Какие тайны он хранит?

Для приезжающих в Москву основное место для экскурсионных прогулок – Кремль. Но в Москве много и других уголков, посещение которых может доставить удовольствие и для тех, кто любит просто гулять, и для тех, кто интересуется историей. Все-таки это древний город и, несмотря на разрушения (вольные или невольные), сохраненные или восстановленные памятники могут рассказать много удивительных историй.

Майндсайт. Как понять себя?

Слышите? Вы слышите, как внутри вас живет море? Иногда это море спокойное, а иногда в нем поднимается шторм. «Море внутри» – так называет наши чувства, мысли и эмоции доктор Дэниел Сигел, клинический профессор психиатрии в Калифорнийском университете и руководитель Исследовательского центра осознанности.

Что нужно знать начинающему куроводу?

Сам я этим делом никогда не занимался. Если только так, опосредованно – привезти зерна, купить в ветеринарной аптеке средство от пероеда. Но что-то да осталось в голове за те полвека, что помню и себя, и кур, которые были в нашем хозяйстве постоянно. Вот я и решил поделиться тем минимумом знаний, которым располагаю. Дачный сезон на носу. Может, у кого есть мысли по поводу того же птицеводства: а не заняться ли?!

70 лет Великой Победе

Как проходил парад на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года?

Парад на Красной площади начался 7 ноября 1941 года в восемь часов утра. Войска выстроились на площади в ожидании начала парада. Войска объезжал, сидя верхом на коне, С.М. Будённый. В это время в полях Подмосковья шли бои. Парад транслировался на весь Советский Союз и весь мир. Солдаты дружно и горячо кричали: «Ура!» Многие из них прямо с парада уходили на фронт, в бой. Играл марш В.А. Агапкина «Прощание славянки». Сталин произнёс речь.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Страстоцвет - что это за растение?

Удивителен мир растений! Есть цветы, которые мы любим, которыми восхищаемся, а вот цветки этого растения завораживают: смотришь, как они на глазах раскрываются, и оторваться не можешь. Страстоцвет, или пассифлора – одно из первых растений, которое завезли в Европу из Нового Света. Родом оно из тропических регионов, но с успехом можно выращивать в теплицах и в комнатных условиях.

Самые горячие сериальные парочки? Нечеловеческая страсть. Часть 6

Среди всех сверхъестественных историй любви можно встретить самые неожиданные парочки, даже такие, в которых один – обычный человек, а второй вообще не существует. Мы расскажем о самых невероятных историях любви в сериалах.

calendru Сегодня 30 апреля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День пожарной охраны России и не только.
Именины:Адриан, Александр, Ефрем, Иван, Михаил, Семен, Федор.
События: Галерий подписал эдикт, разрешивший открыто исповедовать христианство и многие другие.
Родились: Франц Легар, Ярослав Гашек, Сергей Никольский, Филипп Киркоров, Луиза Лотарингская-Водемон, Карл Фридрих Гаусс, Ойген Блейлер.
Ушли из жизни: Эдуард Мане, Джордж Баланчин, Дмитрий Пожарский, Джон Монтегю, Адольф Гитлер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное