Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАЧЕМ РУССКИМ ОТЧЕСТВО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 14 апреля 2015 , вторник

Выпуск за 13 апреля 2015 Архив выпусков

Статья дня

Зачем русским отчество?

В России, в Украине и в Беларуси принято именовать людей личным именем, отчеством и фамилией. Причина такого явления становится понятной, если рассмотреть длинную историю возникновения русских отчеств.

«Российский Форум Продаж 2015»

22-25 апреля 2015 года, в Москве и online по всей России и СНГ состоится культовое мероприятие компании Prime Time Forums. «Российский Форум Продаж 2015» Ежегодный шоу-форум по эффективному построению, развитию и автоматизации системы продаж, управлению кадрами и проведению успешных переговоров. Получить материалы бесплатно

Подкаст

Почему ошибаются начинающие дачники?    08:12 мин.

Начинающий дачник, как любой неофит, совершает множество ошибок. В общем, не беда – сколько мы их еще совершим, даже став матерыми фазендовладельцами! Одно но: на даче мы теряем не только время и деньги. Мы ставим эксперименты по-живому: на живых...

Храм Покрова на Нерли: чем примечательна жемчужина Золотого Кольца? Часть 2.

Храм Покрова на Нерли входит в Золотое Кольцо России. Строили этот удивительно красивый храм западные мастера, в общем-то, положив начало владимирскому, а позже московскому, стилю. И именно церковь Покрова – самый первый из Богородичных храмов нового государства. Можно сказать, памятник начала нашей истории.

Гипотония. Как с ней жить?

Пониженное давление влияет на качество жизни. Постоянные головокружения, апатия, пониженный тонус, сердцебиение не позволяют гипотонику жить полноценно. Травяные настойки, чаи, активный образ жизни, витамины, массаж помогут справиться с гипотонией.

Есть ли разница между мужской и женской дружбой?

Когда говорят «мужская дружба», подразумевают отношения, испытанные временем, закалённые совместными переживаниями и серьёзными мужскими делами. Термин «женская дружба» у многих вызывает ироническую усмешку: мол, знаем мы, как умеют дружить женщины.

70 лет Великой Победе

Почему правительство СССР денонсировало советско-финляндский договор о ненападении?

В 1939 году Советский Союз просил правительство Финляндии отодвинуть границу и предлагал взамен вдвое большую территорию, но Финляндия отвергла наши предложения и начала обстреливать из артиллерийских орудий позиции войск Ленинградского военного округа. 30 ноября 1939 года наши войска перешли в наступление, но не смогли прорвать оборону противника.

Английская музыка: какая она? Рыцарь британской короны и православный музыкант Джон Тавенер

Он знаменит, он лауреат премии Грэмми, а также премии Ivor Novello Awards. Он написал множество произведений в классических жанрах, он же является автором киномузыки, причем к серьезным, не развлекательным фильмам («Битва на небесах», «Паломничество», «Дитя человеческое»). Его музыка исполнялась на похоронах принцессы Дианы. Знакомьтесь – рыцарь британской короны и православный человек сэр Джон Тавенер.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Как ухаживать за диффенбахией?

Диффенбахия – одно из роскошнейших декоративных комнатных растений. Точнее, это тропический кустарник – большой, с широкими зелеными листьями с белыми или кремовыми пятнами, создающими красивые узоры и придающими листьям схожесть с мрамором. Выращивать ее в доме совсем несложно, если соблюдать некоторые правила ухода.

calendru Сегодня 14 апреля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Госавтоинспекции МВД Украины и не только.
Именины:Ефим, Иван, Макар, Мария, Сергей.
События: Александр I упразднил Тайную экспедицию Сената и отменил пытки при допросах и многие другие.
Родились: Христиан Гюйгенс, Денис Фонвизин, Виктор Борисов-Мусатов, Лидия Вертинская, Петр Столыпин, Клер Виндзор.
Ушли из жизни: Яков Джугашвили, Дмитрий Крюков, Георг Фридрих Гендель, Николай Миклухо-Маклай, Михаил Врубель, Луис Генри Салливен, Мария Тенишева, Владимир Маяковский, Гиллис Графстрем, Георгий Дементьев, Джанни Родари, Симона де Бовуар, Морис Дрюон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное