Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ТЮЛЬПАНЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 марта 2016 , вторник

Выпуск за 7 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Откуда взялись тюльпаны?

Дорогие дамы! Редакция «ШколыЖизни.ру» от всей души поздравляет вас с Международным женским днем! Пусть в вашей жизни всегда светит солнце и цветут тюльпаны. Такие же красивые, как на этих великолепных фотографиях. С Праздником!

Подкаст

Что такое ваниль?    04:09 мин.

Казалось бы, кто не знает, что такое ваниль? А вот, оказывается, не все знают. Ваниль – одна из самых известных, но и самых дорогих пряностей в мире. Как, спросите вы, ведь на любом базаре ее можно купить за копейки. Увы, то, что вы купили на базаре ...

Что такое «буккроссинг» и зачем он нужен? О второй жизни для книг

Для многих книга – это практически «живое» существо, друг, с которым теплее вечером, после работы, на выходных, во время болезни или когда просто грустно. Согласитесь, ничем не заменить знакомый шорох страниц, запах типографской краски, необыкновенные ощущения, когда читаешь разные истории. «Живую книгу» не сравнить с холодным блеском металлических, электронных читалок, которые, безусловно удобны и экономичны, но…

Знаменитые кинонаряды. Как ноги рекламировали платье, а платье - ноги?

Парадокс! Но все броские и шокирующие наряды Мэрилин Монро, о которых я писал в прошлый раз, оставило далеко позади сравнительно простенькое и скромное платьице из фильма «Зуд седьмого года» (1955).

Хотите счастья? Заведите дома миртовое деревце

Говорят, что мирт, издавна известное и почитаемое растение, приносит в дом счастье. В качестве божественного атрибута, олицетворявшего славу и благодеяния, он признавался еще в Древнем Египте. Да и в античные времена героев за доблести и победы чествовали миртовыми венками.

На что годятся гнилые яблоки?

Литий-ионные аккумуляторы обладают неплохими характеристиками, но в них используются редкие и дорогие материалы, наносящие вред окружающей среде. Существует ли дешевая и чистая альтернативная технология? Чем можно заменить литий? Немецкие исследователи предлагают использовать для производства аккумуляторных батарей гнилые яблоки.

Чем интересны гнёзда птиц?

Архитектурные способности представителей живого мира нашей планеты, в том числе и пернатых, вызывают неподдельное восхищение. Плавающие гнёзда, гнёзда-крепости, шалаши для медового месяца, многоэтажные гнёзда – это лишь небольшой перечень птичьих построек.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Испытай себя

Как планеты соответствуют дням недели?

Каждому дню недели соответствует одно из небесных тел, известных с древности. Ваша задача определить их, пользуясь подсказкой – звучанием дней недели на разных европейских языках.

calendru Сегодня 8 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный женский день и не только.
Именины:Иван, Иларион.
События: Ференц Лист успешно дебютировал в Париже и многие другие.
Родились: Юрий Рытхэу, Лидия Скобликова, Алексей Мишин, Петр Ганнушкин, Гвидо Киджи Сарачини, Евгений Матвеев, Борис Владимиров.
Ушли из жизни: Гектор Берлиоз, Фердинанд Цеппелин, Нонна Терентьева, Миллард Филлмор, Уильям Хауард Тафт, Хосе Капабланка, Мария Пахоменко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное