Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СПРАВЛЯЛИ ТЁЩИНЫ ВЕЧЁРКИ В МАСЛЕНИЦУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 марта 2016 , пятница

Выпуск за 10 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как справляли тёщины вечёрки в Масленицу?

На следующий день после масленичного «разгульного» четверга полагалось зятю принимать у себя тёщу: или обеденный («почётный») пир с блинами закатить, или просто ужин, тут уж по обстоятельствам. Но назывался визит, да и самый день, всё равно «тёщиными вечёрками». А все потому, что вечёрки – это не аналог современной вечеринки, они включают не только веселое пирование само по себе, но и целую вереницу обрядовых действий, в том числе поучительного характера.

Подкаст

Давайте будем больше целоваться?    04:07 мин.

Любите ли вы целоваться? Скорее всего, большинство из вас ответит: «Да». Не секрет, что это не только приятно, но и полезно. Помимо выброса гормонов счастья и тренировки мышц лица, партнеры во время поцелуя получают по 7 мг жиров, 0,7 мг белков и 0,4...

Афиша

Известны ли вам 6 базовых принципов маркетинговой контент-стратегии?

Контент-стратегия – это целое искусство, которое с помощью текста и графических образов помогает сделать из посетителя вашего сайта – ВАШЕГО КЛИЕНТА. Именно контент-стратегия решает, что говорить о вас в интернете.

Как перестать быть прокрастинатором? Три простых инструмента

Как стать эффективным и перестать откладывать дела? Как делать больше за меньшее время? Как сделать любой процесс быстрее? Эс Джей Скотт – автор книги «Новый год прокрастинатора» – предлагает десятки инструментов, которые помогут стать Суперменом эффективности. Мы выбрали три из них.

На правах рекламы

Где найти ответы на многочисленные вопросы о красоте?

Эликсира вечной молодости, к сожалению, еще не изобрели. Но что может свернуть с пути женщину в ее стремлении оставаться привлекательной до глубокой старости? На вполне объяснимом желании представительниц прекрасной половины человечества базируется целая индустрия красоты, разрабатываются многочисленные рекомендации и технологии, создаются современные средства для ухода за телом. Но, как справедливо заметили наши мудрые предки, всякая сосна своему бору шумит, поэтому советы от разных специалистов частенько противоречивы. Как разобраться в потоке информации? Когда начинать омолаживающие процедуры? И где найти авторитетное мнение?

Насколько заразной может быть глупость? Размышления незадачливого интеллектуала

…Сижу, обхватив голову руками. Думаю ли о чём-нибудь? Трудно сказать. Мозг превратился в какой-то водоворот от пережитого за прошедший день. Сколько же наслушаться и насмотреться пришлось! Даже анализировать всё это сил не хватает – мысли уходят в сторону.

Бартоломеус Спрангер, «Юпитер и Антиопа». Как это было?

Бартоломеус Странгер (1546-1611) – фламандский художник, гравер, скульптор, придворный художник императорского двора в Праге. Среди его картин, посвященных мифологическим персонажам, – «Юпитер и Антиопа» (необходимое замечание: в римской версии мифологии Юпитер – эквивалент греческому Зевсу).

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Как проверить партнера перед подписанием договора?

Сегодня я расскажу о рисках, которые могут возникнуть при заключении договора с организацией. И о том, как проверить компанию до заключения договора или контракта.

Испытай себя

Шпрехен зи руссиш?

Тест на знание заимствованных слов, имён собственных и других хитростей русского языка. Такой небольшой «диктант», позволяющий проверить вашу грамотность. Постарайтесь сделать как можно меньше ошибок.

calendru Сегодня 11 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны и не только.
Именины:Макар, Михаил, Нисон, Петр, Сергей, Степан, Тимофей, Юлиан, Яков.
События: В США создано Бюро по делам индейцев и многие другие.
Родились: Василий Чичагов, Мариус Петипа, Георгий Юматов, Александра Забелина, Торквато Тассо.
Ушли из жизни: Юрий Всеволодович, Владимир Одоевский, Александр Горчаков, Георгий Георгиу, Слободан Милошевич, Бернар Жоффрион (Джеффрион), Петр Семенов-Тянь-Шанский, Фридрих Вильгельм Мурнау, Александр Флеминг, Борис Васильев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное