Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЗАЧЕМ ЕЖАМ ПИВО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 16 марта 2016 , среда

Выпуск за 15 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Зачем ежам пиво?

Оказывается, люди не одиноки в стремлении раскрасить серую монотонность повседневной жизни яркими красками иллюзий, используя алкоголь и наркотики. Немало примеров столь нерационального и нездорового поведения можно встретить в животном мире.

Хороший день, чтобы выиграть планшет!


Скачайте бесплатный пробный урок любого из 80 курсов ЕШКО* и получите шанс стать победителем!

*Центр дистанционного обучения. Курсы разработаны по уникальной методике естественного усвоения знаний.

Подкаст

Как найти настоящую любовь?    04:36 мин.

«…с желтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец ее нашел…» (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита») Весна, пожалуй, самое романтичное время года. Чем звонче поет капель, чем ярче светит солнышко, тем больше нам хочется взаимной л...

Что значит «работать над отношениями»? Часть 1

В начале отношений многим кажется, что всё сложится само. Мы просто наслаждаемся тем, что есть, и мечтаем о том, как будет. Но потом что-то происходит и «само» почему-то не складывается. Откуда ни возьмись, вылезают ссоры, обиды, конфликты. И рано или поздно наступает момент, когда «халява» кончается и счастье требует нашего непосредственного участия.

Откуда в русские сказки пришла Баба Яга? Из древности...

Есть в русских сказках ряд «проходных», а точнее, постоянных, действующих лиц. Меняются сюжеты и главные герои, а на втором плане действуют всё те же волшебные животные-помощники, Змей, Кащей, Баба Яга. Почему они так популярны, что просто-таки «кочуют» по сказкам?

Какими они были, те «старики», что шли в бой? Николай Михайлович Скоморохов. Часть 4: маршал авиации, доктор военных наук

Все годы, когда Николай Скоморохов руководил различными авиационными соединениями, он продолжал летать, освоив многие современные реактивные самолёты-истребители. В 1971 году ему было присвоено звание «Заслуженный военный лётчик СССР». Однако годы брали своё и в 1973 году его направили делиться опытом с молодыми, назначив начальником Военно-Воздушной академии имени Гагарина.

Кто получил «Хрустального медведя» на Берлинском кинофестивале-2016?

20 февраля в немецкой столице состоялась торжественная церемония подведения итогов Берлинале-2016 (66-го международного Берлинского кинофестиваля), на которой, собственно, и определилось, кто же стал его почётным номинантом на этот раз. И среди тех, кто повёз в родные края «Золотых» или «Серебряных медведей», между прочим, отметились и наши соседи.

Выживут ли земляне на Марсе?

После оптимистического фильма «Марсианин» сказочного уровня иным показалось, что даже в очень сложных условиях человек может выжить на Красной планете. Фильм уже подвергся основательной критике со стороны космонавтов и астрономов за грубейшие ошибки по части реальных условий на Марсе. Но при этом никто не сказал о том, что полёт к нему в нынешнем веке будет отменён по здравому смыслу: подготовка к экспедиции землян на соседнюю планету продолжается, однако уже ясно, что в нынешнем веке она не состоится ни при каких условиях.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Испытай себя

Миниатюрный или гигантский?

Этот тест позволяет проверить вашу внимательность и интуицию. На каждой фотографии изображены 2 предмета, один из которых нормальных размеров, а другой – миниатюрный или гигантский. Надо определить, что миниатюрное, а что гигантское. Иногда это можно сделать, внимательно разглядывая предмет, а в иных случаях поможет только интуиция.

calendru Сегодня 16 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России и не только.
Именины:Марфа, Михаил, Севастьян.
События: Увидел свет роман Гюго «Собор Парижской Богоматери» и многие другие.
Родились: Джеймс Мэдисон, Георг Ом, Николай Языков, Александр Попов, Александр Беляев, Сергей Юрский, Бернардо Бертолуччи, Дайсуке Такахаси, Сюлли-Прюдом, Владимир Комаров.
Ушли из жизни: Уильям Бантинг, Яков Свердлов, Джозеф Остин Чемберлен, Петр Щербаков, Тиберий, Александр Лодыгин, Яков Перельман, Николя де Сталь.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное