Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК НЕДОСТАТОК СНА СВЯЗАН С ЛИШНИМ ВЕСОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 марта 2016 , понедельник

Выпуск за 27 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как недостаток сна связан с лишним весом?

Недостаток сна уже давно связывают с перееданием, вредной диетой, лишним весом и сопутствующими прелестями. Новое исследование выявило механизм этого процесса. Учёные обнаружили, что недосыпание вызывает повышение в крови уровня химических веществ, усиливающих чувство удовольствия от еды, в особенности – от сладких, солёных и жирных продуктов.

Подкаст

Как научиться экономить?    07:36 мин.

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает. Как часто люди, зарабатывающие очень хорошие деньги, обращаются к друзьям и знакомым, чтобы перехватить деньжат до зарплаты. А другие люди, зарабатывающие в разы меньше, умудряются устроить се...

ШЖ рекомендует

Как избавить речь детей от слов-паразитов?

Словарный запас и речь наших детей всё больше напоминают свалку. Мы через слово слышим от них «вау», «круто», «респект», «прикол», «супер», «хавать», «офигеть». Эти «сорняки» делают речь наших детей сухой, мысли спутанными и, как говорят психологи, делают детей неуверенными в себе.

В чём главная ошибка популярной психологии?

Обычно недостатки – это продолжение или последствие достоинств. Простота изложения тезисов в популярной психологии упирается в их категоричность, что приносит чаще вред, чем пользу. Быть категоричным в психологии, где многие термины и понятия размыты, значит, почти всегда ошибаться. Но для популярной психологии категоричность нужна, как основа веры в правильность постулатов.

Крокосмия - сестра гладиолуса. Чем она привлекательна?

Крокосмию, элегантное растение из семейства Ирисовых, не часто можно встретить в садах средней полосы. Возможно от того, что она плохо переносит зимовку в открытом грунте, цветоводы обходят её стороной.

Какими они были, те «старики», что шли в бой? Дмитрий Борисович Глинка. Часть 4: жизнь после Победы

Братья Глинки, Борис и Дмитрий, воевали в одном полку и почти одновременно стали Героями Советского Союза. Они были настоящими асами, не дающими пощады врагу, и всегда стремились к победе. Настоящие кудесники в боях на вертикали, равных которым надо было ещё поискать, они выработали неповторимый почерк, по которому их можно было безошибочно отличить в карусели небесного боя.

Что делать, если под рукой нет «Антиполицая»? Морские байки

Дело было в те светло-славные времена, когда об «Антиполицае» народ слыхом не слыхивал. О том, чтобы в глаза увидеть это чудодейственное средство, буквально за несколько секунд позволяющее избавиться от запаха перегара, я и не говорю. Не дошли тогда ещё до нас эти хитрые буржуинские примочки. Поэтому, если вдруг сильно подпирало, приходилось обходиться старыми дедовскими способами...

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Испытай себя

На что направлен ваш успех?

Ответим на вопросы, определяющие философию жизни каждого человека: «Куда, на что направлен ваш успех? Ради чего, ради кого вы живете?»

calendru Сегодня 28 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День сотрудников органов национальной безопасности Азербайджана и не только.
Именины:Александр, Алексей, Денис, Михаил, Тимофей.
События: Начало печальной истории рабства внутри Африки и многие другие.
Родились: Ян Амос Коменский, Максим Горький, Иннокентий Смоктуновский, Александр Митта, Екатерина Дашкова, Христоф Зигварт, Марина Раскова, Михаил Анчаров, Айрис Чан.
Ушли из жизни: Вирджиния Вулф, Дуайт Эйзенхауэр, Юрий Трифонов, Марк Шагал, Павел Мочалов, Модест Мусоргский, Сергей Рахманинов, Джим Торп.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное