Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ПОМОЩЬ ДАЧНИКУ. ЧЕМ УДОБРИТЬ ОГОРОД?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 26 марта 2016 , суббота

Выпуск за 25 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

В помощь дачнику. Чем удобрить огород?

Свет, вода и тепло нужны всему живому. В дикой природе в борьбе за место под солнцем флора и фауна проходят жесточайший отбор, приспосабливаясь иногда к невероятным условиям выживания. А для культурных растений и домашних питомцев необходимы особые условия.

Подкаст

Как правильно выполнять утреннюю пробежку?    06:06 мин.

Наверняка многие из вас активно занимаются спортом, делают по утрам зарядку, а кто-то и не лениться делать утреннюю пробежку. Но, мало кто знает, что пробежку надо выполнять правильно. В первую очередь для того, чтобы получить полный положительный эф...

О чём кудахчут куры?

У кого что болит, тот о том и говорит. Несомненно, жизненные проблемы – главные темы общения людей. А о чём беседуют куры? Могут ли они вообще разговаривать или в их кудахтанье нет никакого смысла? Бельгийские исследователи определили, что смысл есть, и даже выделили несколько куриных «слов».

Как были написаны хиты Элтона Джона про космонавта, крокодилий рок и дорогу из жёлтого кирпича?

После успеха сингла «Your Song» Элтон Джон и его постоянный партнёр – поэт Берни Топин – стали выдавать хиты с завидной регулярностью. Так в 1972 году самой успешной песней тандема стала «Rocket Man» (№2 в Британии, №6 в США) из альбома «Honky Chateau».

Какими они были, те «старики», что шли в бой? Дмитрий Борисович Глинка. Часть 2: в небе ДБ и ББ

В сентябре 1942 года полк, в котором служил Дмитрий Глинка, был отведён в тыл, на Каспий. Разместили его на учебной авиационной базе неподалёку от Баку. Требовалось срочно пополнить сильно поредевший в боях лётный состав, дать возможность пилотам освоить новую технику, да и для того чтобы слетаться, переформированным эскадрильям тоже требовалось время.

Бывают ли удачливые люди?

Слово «удача» обладает чуть ли не мистическим значением. У кого-то она почему-то есть. А кто-то всю жизнь пытается её «поймать», да так и не удаётся. Один в открытую назовёт себя удачливым человеком: «Мне всегда везет!». Другой сетует, что «по жизни не везёт»… Удача – как какая-то невидимая сила, может одарить всеми благами мира или обходить стороной, может посодействовать тому, что в жизни всё сложится, или стать причиной того, что всё «идёт коту под хвост». Что же это за невидимый спутник и как его привлечь в свою жизнь?

Александр Кабанель, «Франческа да Римини и Паоло Малатеста». За что они попали в ад?

В 1275–1297 годах правителем Равенны (итальянский город, знаменитый тем, что в пятом веке нашей эры был столицей Западной Римской империи) был Гвидо I да Полента. В 1275 году он выдал свою красавицу-дочь за Джанчото Малатеста, правителя Римини, другого итальянского города. И всё было бы ничего, но красавица полюбила брата своего мужа. И это бы было ничего, если бы обманутый муж не застал их. Он их убил. Обоих.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Испытай себя

Хорошо ли вы разбираетесь в тонкостях народных промыслов?

Велика Россия, богата талантами. Народные промыслы существовали на Руси издревле. Сегодня хохлома и гжель, дымковская игрушка и оренбургский платок стали настоящими символами страны, наряду с самоваром, валенками и матрешками. «Работа хороша, если в ней польза и душа», – говаривали наши бабушки. А Вы хорошо разбираетесь в тонкостях народных промыслов?

calendru Сегодня 26 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Фиолетовый день (День больных эпилепсией) и не только.
Именины:Александр, Григорий, Кристина, Михаил, Николай, Терентий.
События: Войска Фридриха I Барбароссы захватили Милан и многие другие.
Родились: Роберт Фрост, Александр Лизюков, Алексей Петренко, Патрик Зюскинд, Алексей Булдаков, Кира Найтли, Уильямс Теннесcи.
Ушли из жизни: Людвиг Ван Бетховен, Сapa Бернар, Михаил Калатозов, Клара Лучко, Михаил Ульянов, Жозеф Гильотен, Борис Шапошников, Марис Лиепа, Александр Барыкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное