Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ЛУЧШЕ ДОМА-ШАРЫ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 23 марта 2016 , среда

Выпуск за 22 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Чем лучше дома-шары?

Мы привыкли к тому, что жилой дом должен быть обязательно с углами в виде «коробки». В конце концов, так принято проектировать и строить. Казалось, что от этого шаблона архитекторам не отойти, хотя коренные малые народы правилу прямых углов не следуют и делают своё жильё любой конструкции. Особенно это проявляется в северных широтах.

Подкаст

Как правильно ухаживать за руками, не тратя много денег и времени?    05:28 мин.

Красивые руки – признак породы, ухоженности, молодости и благополучия. Это совсем несложно – ухаживать за руками и ногтями, не тратя много денег и времени. Мода на маникюр к нам лояльна: можем иметь и длинные, и короткие ногти. Маникюр существуе...

Знаменитые кинонаряды. Как одеваются космические амазонки и принцессы?

Фантастический фильм Роже Вадима «Барбарелла» был снят в 1968 году – во времена «космической» моды, сексуальной революции и культа психоделических наркотиков. Поэтому современному зрителю он покажется, по меньшей мере, странным. Для комедии фильм слишком глуповат, а для «трэша» – недостаточно глуповат.

Как прославиться благодаря блогу?

Многие в наше время задумываются о том, чтобы начать вести свой личный дневник в Интернете. Сейчас не только у известных людей и крупных бизнесменов есть блоги, но и у простых пользователей. И если раньше блоги заводили, чтобы просто рассказывать интересную информацию и делиться ею с людьми, то теперь их нередко используют для того, чтобы стать известным и заработать много денег. Так можно ли стать знаменитым благодаря блогу?

Почему медведь - символ России?

О русских (и не только) сказках написано немало научных трудов. Обычно, заинтересовавшись тем, какими были сказки «на самом деле», берутся за «Заветные сказки» Афанасьева. Действительно интересно и познавательно, и небесполезно – прикоснуться к настоящему, живому фольклору.

Почему лучший муж «объедается груш», или Как пережить расставание?

Можно долго писать об этом, можно многое говорить, но само попадание в ситуацию расставания после длительных отношений настолько болезненное, что нет никаких способов подложить соломку – ни до, ни после того самого разговора, после которого вы больше не можете жить той самой жизнью, которой жили многие годы.

Что происходит на рынке труда? Тенденции и прогнозы

Каковы перспективы нынешнего рынка труда? Что всех нас ждёт и что происходит прямо сейчас? А также краткий прогноз: какие профессии будут востребованы в этом году, а какие – пострадают больше всего?

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Испытай себя

Насколько вы внимательны?

Автор задачи – Владимир Игоревич Арнольд, академик, преподаватель в МГУ, в Математическом институте им. Стеклова и во французском университете Париж-Дофин. Эта задача была опубликована в книге Арнольда «Задачи для детей от 5 до 15 лет». В своё время издание было очень популярно. Вполне возможно, что экземпляр завалялся и где-нибудь у вас на антресолях.

calendru Сегодня 23 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день метеорологии и не только.
Именины:Анастасия, Василиса, Виктор, Галина, Георгий, Денис, Дмитрий, Иван, Леонид, Марк, Михаил, Ника, Павел, Федор.
События: День рождения выражения «O.K.» (ныне — популярное «о’кей») и многие другие.
Родились: Пьер-Симон Лаплас, Эрих Фромм, Анатолий Ляпидевский, Акира Куросава, Арчил Гомиашвили, Евгений Гришин, Виктор Корчной, Евгений Клячкин, Людвиг Минкус, Хасан Фатхи, Дональд Кэмпбелл.
Ушли из жизни: Джульетта Мазина, Владимир Ивашов, Стендаль, Николай Рубинштейн, Константин Победоносцев, Елизавета Водовозова, Ованес Туманян, Элизабет Тейлор.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное