Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НЕУЖЕЛИ МЫ СКОРО СТАНЕМ ПОКУПАТЬ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 марта 2016 , суббота

Выпуск за 11 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Неужели мы скоро станем покупать чистый воздух?

Пожалуй, одна из главных отрицательных характеристик нашей цивилизаций – высокое загрязнение атмосферы. При этом человек уже давно превзошел по загрязнению воздуха извержения вулканов, лесные и степные пожары. Транспортные загрязнения в крупных городах делают жизнь опасной из-за смога. Производственные выбросы (промышленность) тоже усугубляют ситуацию, поскольку увеличиваются. Особенно угрожающее положение с химическими загрязнениями атмосферы оксидами углерода и азота, диоксидом серы, углеводородами, альдегидами, тяжелыми металлами, аммиаком.

Подкаст

Что такое «золотой треугольник»? Ловушки для покупателей    05:32 мин.

У продавцов существуют уловки, с помощью которых они опустошают наши кошельки по максимуму, навязывая нам вместе с нужным товаром массу ненужного. Эта практика имеет место быть в крупных магазинах. Именно сюда часто приезжают сельские жители. Денег у...

Благотворительная акция

Подарим малышам счастливый сон?

Pampers и Наталья Подольская приглашают присоединиться к благотворительной акции! С 1 февраля по 30 апреля 2016 года Pampers и Фонд продовольствия «Русь» проводят акцию «Подари счастливый сон» с участием певицы Натальи Подольской: при покупке каждой упаковки Pampers один подгузник передается в Дом малютки.

Дудлинг. Могут ли каракули быть видом изобразительного искусства?

Верите ли вы, что сам Создатель может водить вашей рукой так, что даже самые примитивные закорючки складываются в конце концов в самый что ни на есть… шедевр? «Нет, не верю, – скажет обычный человек. – Рисование забавных закорючек, конечно расслабляет, и развлекает, но быть искусством… Такого просто быть не может!» Может! Всё возможно в наше сумасшедшее время.

Она его любит, а он её нет: почему проходит страсть?

Что вызывает у людей самые большие сложности в отношениях? Всё сводится к простому парадоксу. Один партнёр любит сильнее, а второй позволяет себя любить. Но чем больше любви хочет первый, тем меньше другая сторона расположена её дать. К счастью, это не патология, а норма развития отношений. И всё поправимо.

Где кончаются мифы и начинаются реалии праотца российской оборонки?

Любому старику есть что вспомнить о прожитых десятилетиях. А если счет биографии идет не на десятилетия, а на века? Если этот «старик» – один из старейших заводов России, праотец отечественной оборонки, история которого окружена множеством мифов?

Почему баклажан - деликатесный, или Как познакомить детей с миром овощей?

В 18 веке в Астрахани впервые появились удивительные плоды – «демьянки». Это были баклажаны, давно известные в Индии и Юго-Восточной Азии. Европейцы не очень стремились разводить их и долго называли баклажаны «бешеными яблоками». Однако за оригинальный вид часто украшали этим растением свои сады и балконы. Теперь-то мы знаем, сколько вкусных блюд можно приготовить из этого продукта.

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Когда женщина не хочет быть женщиной? Женщина и её сексуальность

Сейчас много говорят о женственности: о слабости и мягкости, о женском предназначении, о том, как «правильно» вести себя с мужчиной, как по-женски решать проблемы и так далее. Ведётся открытая дискуссия о чём угодно, но только не о женской сексуальности. Несмотря на то что на дворе 21 век, эта тема во многом остаётся закрытой.

Испытай себя

Жить будете. Долго или очень долго?

Расчет предстоящей продолжительности жизни – серьезная научная задача, которую неустанно решают ученые-геронтологи, принимая во внимание массу факторов и сложные математические формулы. Но они же создали и простые тесты для расчета основных факторов надежды и риска. Один из них – тест Аллена-Линди.

calendru Сегодня 12 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России и не только.
Именины:Арсений, Артем, Василий, Кира, Марина, Николай, Сергей.
События: Основан Венский университет и многие другие.
Родились: Вацлав Нижинский, Яльмар Йохан Андерсен, Гарри Гаррисон, Валентин Черных, Зураб Соткилава, Борис Дуров, Григорий Горин, Лайза Миннелли, Ирина Понаровская, Василий Баженов, Владимир Вернадский, Мустафа Кемаль.
Ушли из жизни: Чезаре Борджиа, Сунь Ятсен, Чарли Паркер, Франц Лефорт, Аркадий Аверченко, Мария Ермолова, Николай Королев, Терри Пратчетт.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное