Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК... КАК УБЕРЕЧЬ СКАЗОЧНУЮ МУДРОСТЬ ОТ ПРЕВРАЩЕНИЯ В ФАЛЬШЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 22 марта 2016 , вторник

Выпуск за 21 марта 2016 Архив выпусков

Статья дня

Сказка ложь, да в ней намёк... Как уберечь сказочную мудрость от превращения в фальшь?

Существует распространённый педагогический приём: обсуждение сказки после её прочтения или прослушивания. Порой это приводит к парадоксальным выводам участников дискуссии.

Подкаст

Как правильно чистить ковер?    02:27 мин.

Кто сказал, что чистка ковров – это просто? Да, наверное, никто не говорил. Скорее всего, это отложилось у нас с детства, когда мама говорила: пропылесось… Что же тут сложного, если эту работу доверяют и ребенку? А когда папа зимой брал ковер и выбив...

Как в нашу жизнь вошли каблучки?

В повседневной жизни каблучки встречаются нам постоянно. У любой девушки за всю её жизнь было их огромное множество. И это не удивительно. Каблучки делают походку более изящной и женственной, радуют глаз привлекательностью и элегантностью, да и разновидность самих каблучков пестрит своим разнообразием. Это и изящная танкетка, и грациозная шпилька, и изысканный кленовый каблук, и практичный каблучок-кирпичик. Но известные нам каблучки не всегда были такими. У них, как и у всего прочего, есть своя история.

Интернет-шопинг. Как сделать правильный выбор?

В последнее время люди всё чаще предпочитают совершать покупки в интернет-магазинах. Найти нужную вещь там подчас проще, чем в обычных розничных сетях. Тем не менее интернет-шопинг не лишён своих «подводных камней». Попробуем разобраться во всех его преимуществах, не закрывая глаза и на недостатки.

Глупеют ли современные люди?

Вопрос интересный и в какой-то степени даже провокационный для обсуждения. Какое может быть понижение «умности» у нас, если во времена фараонов в космос корабли не запускали, искусственный разум не пытались создать, Интернета не было и так далее? Но пирамиды построены неведомым до сих пор образом. Необходимого количества рабочей силы для «вырубания» из скал многотонных глыб, их точного обтёсывания и подъёма в Египте не было и не могло быть.

Кто лучший работодатель в мире? История компании Semco

Какие условия работы были бы идеальны для вас? Может быть, вы хотели бы начинать работу с полудня и желательно отдыхать по понедельникам? Самому себя оценивать и назначать себе зарплату? Наверное, такое сложно себе представить. Однако такая работа есть в Бразилии, это работа в знаменитой компании Semco.

Запреты во благо. Как живёшь, Россия?

Не так давно российским силовикам и чиновникам запретили отдыхать за границей. Для их же блага, между прочим, чтобы их там в заложники не брали и государственные секреты не выпытывали. Если точнее, силовикам запретили, а чиновникам «рекомендовали». Силовики, конечно, под козырёк взяли, а чиновники…

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Испытай себя

Насколько вы законопослушны?

Социологами Гронингенского университета было доказано, что всё общество делится на 3 части: люди инстинктов (дикари), люди цивилизации (леди и джентльмены), люди толпы (обезьяны). Испытайте себя, узнайте, кто вы.

calendru Сегодня 22 марта 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день водных ресурсов и не только.
Именины:Александр, Александра, Алексей, Афанасий, Валерий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Наталья, Николай, Петр, Сергей, Тарас.
События: Впервые была проведена игра в большой теннис и многие другие.
Родились: Антонис Ван Дейк, Григорий Козинцев, Георгий Жженов, Эндрю Ллойд Уэббер, Валерий Сюткин, Александр Цекало, Грегуар Мишонц.
Ушли из жизни: Иоганн Вольфганг Гете, Ольга Книппер-Чехова, Михаил Ярошевский, Кендзо Танге, Александр Аксенов, Жан Батист Люлли, Валентина Толкунова, Аркадий Арканов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное