Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕНЬ СУРКА. КАК ВСТРЕЧАЮТ ВЕСНУ ЗА ОКЕАНОМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 2 февраля 2012, четверг

Выпуск за 1 февраля 2012 Архив выпусков

Статья дня

День Сурка. Как встречают весну за океаном?

Февраль не очень щедр на различные праздники: 14 февраля мы будем отмечать День святого Валентина, 23 февраля – День защитника Отечества. Но есть еще один интересный праздник, который проходит на территории наших американских соседей. О нем мы сейчас и поговорим.

Quelle.ru представляет:

Интернет-магазин модной одежды из Европы.
С 1 по 7 февраля. Элегантные модели.
Скидка до 35%!
Покупая одежду и обувь в QUELLE, Вы гарантированно получаете качественные товары из Европы по привлекательным ценам!

Подкаст

Любимые дети - здоровые люди?    05:22 мин.

В результате изучения взрослых здоровых людей выявлено, что все они, за редким исключением, любили и были любимы. И на момент исследования их всё ещё можно было охарактеризовать как любимых и любящих людей. Надёжность выводов из этих наблюдений...

На правах рекламы

Где искать секрет здоровья и долголетия? В Японии!

Всем известно, что японцы славятся своей работоспособностью. Усердие во всех сферах – важнейшая черта японского национального характера. Большинство японцев делают все, чтобы быть аккуратными, трудолюбивыми, способными оправдать возложенное на них доверие. Из страха показаться бездельниками многие из них отказываются брать отпуск.

Откуда взялись Муми-тролли?

В то время, как за нашими окнами температура падает ниже нуля и начинают кружиться хлопья снега, вместе с медведями, ежиками и сусликами, в спячку впадает целое семейство сказочных существ. В чудесной далекой долине, набив свои животики сосновой хвоей, мирно дремлют Муми-тролли – дивные литературные создания финской писательницы Туве Янссон.

Что согреет авто на морозе?

Зима, холодно, температура за бортом зашкаливает уже за -20, автомобиль простоял трое суток и не заводится… Замерз. А даже если он вдруг и запустится, то запуск с серьезного минуса пойдет ему явно не на пользу, существенно сократит моторесурс.

Исторический боевик «Апокалипсис». Что же нужно настоящему индейцу?

Век предположительно XVI. Цивилизация майя находится в категорическом кризисе: экономическом, социальном и чисто человеческом. Попросту говоря, кушать нечего, народ сохнет и дохнет, а меж отдельными индейскими племенами идут кровопролитные стычки, больше смахивающие на геноцид.

Кто такая «шизофреногенная мать», или К чему ведет подавляющая гиперопека?

Подавляющая гиперопека считается самым неблагоприятным типом семейного воспитания. Основным образом, она проявляется сильнейшим контролем со стороны родителей ребенка. Главным действующим лицом в данной жизненной ситуации считается «шизофреногенная мать».

Интернет-магазин парфюмерии и косметики DUTY FREE


Скидка 30% на более 1000 брендов! Спешите!
Количество товара ограниченно.
http://dutyfreeparfum.ru/

Как выращивать хищный цветок в доме? Венерина мухоловка

На атлантическом побережье США растет невысокий хищный цветок – гроза пауков, насекомых и моллюсков. Это – Венерина мухоловка (Dionaea muscipula). Она – представитель семейства росянковых (Droseraceae) и относится к роду Дионея.

Как жить в ладу со своей совестью?

Россия, девяностые годы: очередь за дефицитом. Две тетки сцепились между собой: «Бессовестная, куда лезешь?». В ответ: «Ты сама всякую совесть потеряла! Вас тут не стояло!»

Естественный отбор у человека. Цивилизация во благо или во вред?

Естественный отбор в природе является сильнейшим механизмом выживания рода. У животных нет врачей и целителей (кроме человека, но «везет» немногим). В ходе эволюции из рода в род оттачивается все то, что позволяет жить: острый ум, природное чутье, крепкий организм.

А вы умеете правильно ходить в гости?

С рождением ребёнка всё в нашем доме как-то устаканилось. А то раньше не дом был, а проходной двор: в маленькой «хрущёвке» с утра до вечера тусовался народ. Правда, все наши друзья, несмотря на то, что могли постучать в дверь и в 9 утра, и в 11 вечера, всё же соблюдали главное правило этикета.

calendru Сегодня 2 февраля 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: День воинской славы России — День победы в Сталинградской битве в 1943 году и не только.
Именины:Артём, Ефим, Захар, Инна, Лев, Павел, Римма.
События: Рождение Первого рейха — Священной Римской империи и многие другие.
Родились: Альфред Брем, Джеймс Джойс, Михаил Фрунзе, Яша Хейфец, Валерий Чкалов, Евгений Велихов, Шарль Талейран, Фриц Крейслер, Михаил Гнесин.
Ушли из жизни: Всеволод Мейерхольд, Даниил Хармс, Юрий Богатырев, Дмитрий Менделеев, Владимир Шухов, Пётр Кончаловский, Бертран Рассел.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.

dietsru Из зимы в лето
Сегодня практически каждый, кто испытал резкую смену климата и часовых поясов на себе, знает, сколько дискомфорта это может принести. А если хочется вырваться из нашей зимы хоть на несколько деньков в страну вечного лета? Возможно ли такой отдых без неудобств? Возможен! Нужно только разобраться что к чему.

Мифы о калорийности
Любой продукт питания имеет калорийность, или другими словами энергическую ценность. Есть продукты с высокой, умеренной или низкой калорийностью. Высококалорийная пища, как правило, способствует набору лишнего веса, поэтому ее стараются исключать из повседневного рациона питания. Для поддержания хорошей физической формы, работоспособности, подтянутого внешнего вида и здоровья, необходимо постоянно контролировать энергетическую ценность своего питания.

Как увлажнить кожу тела зимой: принципы, особенности и приятные дополнения
Зима! Это - искристый снег, забавы на горках, коньки и лыжи, веселый и шумный Новый Год…всего и не перечислить! Но для вас зима измеряется лишь в резко увеличивающихся литрах увлажняющего крема для тела? Вам кажется, что шелушащаяся кожа вот-вот сползет с вас как шкурка змеи? Больно даже спать, не говоря уж об испытании кожи шерстяными колготами или свитерами…Есть несколько хороших новостей: во-первых, вы не одиноки, сотни, тысячи женщин страдают от такой же проблемы, а во-вторых, о счастье, решение есть!

Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное