Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ТЫ - НАБЛЮДАТЕЛЬ? К ТЕМЕ ВЫБОРОВ: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ПОЯСНЕНИЯ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 3 марта 2012, суббота

Выпуск за 2 марта 2012 Архив выпусков

Статья дня

Ты - наблюдатель? К теме выборов: полезные советы и пояснения

Тема выборов в современной России в эти дни актуальна как никогда! Как не проспать свои голоса и не позволить силам Зла отобрать их? Ответ прост: можно пойти наблюдателем и своими силами попытаться изменить этот мир к лучшему.

Подкаст

Сайдинг: за что его так полюбили хозяева загородной недвижимости?    04:46 мин.

Многие владельцы загородных домов и дач знают, что со временем краска и штукатурка фасада теряют цвет, пачкаются, облупляются, и приходится время от времени их обновлять. А это каждый раз отнимает немало сил и средств. Вместе с тем, привести в...

Новинки кино. Что смотреть в выходные 3-4 марта? «Железная леди» и др.

Закончилась зима, стих оскаровский ажиотаж, а номинанты и лауреаты престижной премии потихоньку выпадают из прокатной сетки. На этой неделе в российских кинотеатрах покажут лишь «Железную леди» с участием Мерил Стрип, которая благодаря роли Маргарет Тэтчер таки получила свою третью золотую статуэтку.

Как улучшить свою наблюдательность?

Очень многие из нас видят, но не замечают. Причина этого заключается в том, что вы не сможете запомнить то, чего не заметили. Глаза должны видеть, чтобы мозг получил возможность интерпретировать.

Как вырастить авокадо? История одного деревца

Я – человек увлекающийся. Иногда даже чересчур. Вот втемяшится мне в голову какая-нибудь идея – только держись! Причем это может касаться чего угодно. «Гениальные» мысли приходят внезапно, а уходить и не думают, преследуя меня, бедную, мешая спать, есть и нормально существовать. А лучший способ избавиться от «идеи фикс» – это осуществить ее.

Какой Мазай - не дедушка?

Исследуя происхождение фамилии некрасовского героя, дедушки Мазая, я обнаружил в Википедии статью о его, казалось бы, однофамильце, Филипе Мазае. «Ого!» – cказал я сам себе. Про Макара Мазая, героического сталевара из города Мариуполя, я знал. А вот про Филипа Мазая ничего не слыхал.

Спортивно-тренировочный травматический пистолет. Бывает ли такой в природе?

«Револьвер Гроза я хочу купить, именно много стрелять». Цитата с оружейного форума. Вы когда-нибудь стреляли из травматического пистолета? Ну, скажем в лист бумаги формата А4? Ну что, попали, куда целились? Если да, снимаю шляпу…

Подарите аромат себе и своим близким!

Скидки до 40% на лучшие ароматы этого сезона, а также сотни приятных сюрпризов!
Встречайте праздник во всеоружии! dutyfreeparfum.ru

Какие женщины притягивают мужчин?

Некоторые женщины обладают удивительным даром. Им не нужно играть в ритуальные игры соблазнения. Они не тратят время на то, чтобы выучить наизусть «Правила и советы, как быстро завоевать мужчину своей мечты». Они даже не волнуются перед свиданиями! Они всегда расслаблены, спокойны и уверены в себе. Естественны, приятны, веселы и беззаботны.

Герой нашего времени – кто он?

Вы читали произведение М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»? В этой повести описывается жизнь героя лермонтовского времени, в котором собраны все пороки человеческие. Может быть, и в наше время есть герои? Давайте разберемся.

Как самостоятельно научиться играть на гитаре?

Что мы делаем, когда собираемся вместе? Пиво пьем. А еще? Песни поем – наверное, такой будет второй по популярности ответ. Петь без музыки неинтересно, поэтому гитара просто необходима. Человеку, который знает много песен и хорошо играет, легко стать душой любой компании. Хотите заявить о себе? Достаточно всего лишь научиться извлекать красивые мелодии из шести струн.

Как забыть парня за неделю с минимальными потерями для нервов? Краткое пособие для сентиментальной барышни

Наверное, каждая девушка сталкивалась с такой ситуацией, когда расставалась с парнем по своей инициативе. Уже не любимый, не родной, но почему-то обидно и нет ощущения «свободы»... Ты вовсю флиртуешь со знакомыми и малознакомыми парнями, но втайне надеешься, что он еще попробует тебя вернуть…

calendru Сегодня 3 марта 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона, который начался 23 января, и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Всемирный день писателя и не только.
Именины:Анна, Василий, Виктор, Владимир, Кузьма, Лев, Павел.
События: Представлением трагедии Софокла «Царь Эдип» в Виченце открылся театр «Олимпико» и многие другие.
Родились: Юрий Олеша, Татьяна Окуневская, Римма Маркова, Ирина Токмакова, Алехандро Алонсо, Александр Белл, Артур Корнберг.
Ушли из жизни: Мария Милославская, Джим Джеффрис, Николай Никитин, Вера Панова, Иосиф Шкловский, Роберт Гук, Олег Даль, Артур Кёстлер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное