Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пельмешки без спешки на NNM.ru.

  Все выпуски  

Пельмешки без спешки на NNM.ru. 'Изюминка' к борщу и не только от smprofi


"Изюминка" к борщу и не только

картинка

Итак. У нас есть острый перец. И мы хотим сохранить его подольше в не засушенном состоянии.

Конечно, многие видели гирлянды лука и чеснока вместе с красным перцем. Красиво. И уместно в хате. В городской квартире таких витаминов много не развесишь. Да и со временем в такой гирлянде перец становится слишком сухим.

Нам нужен собственно сам острый красный перец и уксус 9%. Можно использовать и яблочный уксус, только правильный, не ароматизированный, а изготовленный из сока яблок путем природного брожения. Количество перца зависит от потребности и от выбранной банки, в которой будет храниться перец.

картинка

Перец тщательно моем и просушиваем

картинка

Складываем в выбранную баночку, которую предварительно хорошенько моем и вытираем насухо. Мы используем баночки небольшого размера — это удобно и практично в последующем использовании.

картинка

Перчик укладываем достаточно плотно

картинка

Заливаем уксусом

картинка

"с горочкой", т.е. до линзы поверхностного натяжения

картинка

Закрываем крышкой

картинка

И, собственно говоря, всё. Желающие остренького могут теперь достаточно долго наслаждаться перцем и добавлять его к разным блюдам. Хранится такой продукт в кладовке. После вскрытия такую баночку лучше ставить в холодильник.

За время пребывания перчика в уксусной заливке он приобретаем неповторимый винный вкус. Открываем баночку, достаем перчик, тоненько нарезаем и в борщец его. М-м-м... Да пампушечки с чесночком...

картинка

Вот он украинский колорит!


В избранное