Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Качества, которые привлекут любого

У всех людей есть свои предпочтения в отношении потенциальных партнеров.

Это прежде всего требования к внешности, уровню интеллекта, интересам. Но есть универсальные вещи, которые, как правило, всегда способны расположить к нам другого человека.

Умение слушать

Этим умением владеют буквально единицы. В большинстве случаев люди предпочитают говорить сами, а не слушать другого. И, естественно, нам больше по душе, когда слушают нас. Поэтому те, кто умеет слушать, ценятся буквально на вес золота.
Чтобы развить умение слушать, попробуйте сконцентрироваться на том, что говорит вам собеседник. Задавайте ему заинтересованные вопросы. Если же вам неинтересно, то есть ли смысл общаться?

Забота

Какому человеку не нравится, когда о нем заботятся? Можно бесконечно признаваться в любви и преданности, но ничто не может так тронуть, как готовность по первому зову прийти на помощь, ухаживать за партнером, когда тот болен, стремление порадовать его каким-нибудь сюрпризом или просто умение посочувствовать в сложной ситуации.

Совет тут может быть только один – перестаньте думать исключительно о себе, попробуйте почувствовать нужды своего партнера и удовлетворять их. Разумеется, забота не должна превращаться в гиперопеку. Заботьтесь о человеке, только когда это действительно ему требуется.

Удовлетворенность жизнью

Люди, которые самодостаточны и довольны своей жизнью, всегда более притягательны, чем любители пожаловаться на свои проблемы и на недостаток того или этого, например, неидеальную внешность или маленькую зарплату.

Чтобы стать таким человеком, научитесь довольствоваться тем, что у вас есть. Для этого нужно для начала перестать постоянно сравнивать себя с другими. Затем попробуйте отыскать в вашей жизни хорошие стороны и почувствуйте благодарность к окружающему миру за это. Как только вы научитесь видеть в жизни хорошее, вы ощутите, как изменились ваши отношения с другими людьми.

Самостоятельность

На слабого человека, не способного решать проблемы, нельзя надеяться в трудной ситуации. Традиционно считается, что сильным должен быть только мужчина, но, как показывает практика, женщины, которые пытаются повесить свои проблемы на других, также раздражают. Да, можно обратиться за помощью или признаться в своей слабости в некоторых ситуациях, но если вы поступаете так всегда, то шансов на полноценные отношения мало.

Поменьше показывайте, что вы беспомощны и не можете самостоятельно принять решение – такое поведение, которое кажется «чисто женским» (кстати, его рекомендуют некоторые «специалисты» по отношениям), в больших дозах начинает раздражать. Не дергайте вашего бойфренда по мелочам, покажите, что способны сами справиться с проблемой – и он вас зауважает. Если вы живете вместе, то, по крайней мере, четко разделите обязанности по дому на мужские и женские.

Умение быть собой

Многие из нас придумывают себе различные «маски» и образы и, как им кажется, успешно в них вживаются. Но при общении люди практически всегда чувствуют фальшь и наигранность. Поэтому не стоит скрывать свои истинные чувства и эмоции - хотя бы при тех, с кем вы мечтаете сблизиться.

Если со сближением наблюдаются проблемы, вам следует провести анализ и определить, не носите ли вы «маску». Если вы обнаружите, что это так, попытайтесь понять, зачем вы надеваете на себя эту «личину». Попробуйте хоть иногда быть искренним.

Чувство юмора

Мы любим тех, кто «заражает» нас позитивными эмоциями. С человеком, который часто улыбается и смеется, всегда приятнее общаться, чем с тем, кто хмур и неулыбчив.

Психологи утверждают, что чувством юмора обладают все люди без исключения. Может, надо просто перестать стесняться его проявлять?

Спонтанность

Как бы ни ценились надежность и постоянство, многим импонируют люди, способные на непосредственность и спонтанные, импульсивные поступки.

Предложите ему, к примеру, вместе прыгнуть с парашютом, пойти поиграть в казино или за несколько часов собраться и махнуть куда-нибудь в горы… Возможно, он будет шокирован, но наверняка потом оценит вашу авантюрную жилку.

Искренность

Многие дамы полагают, что мужчина обязан угадывать их мысли и желания, и обижаются, когда этого не происходит. В то же время они опасаются напрямик высказать, если чем-то недовольны.

Не бойтесь прямоты. Лучше высказать свое желание или претензию открытым текстом, чем ждать, пока мужчина поймет ваши намеки. Сами представители сильного пола обычно более прямолинейны и не понимают обиняков. Попробуйте говорить то, что думаете, пусть даже это порой будет выглядеть грубовато. Скорее всего, ваш мужчина это вполне оценит.

Способность к компромиссам

Отсутствие компромиссов рано или поздно приводит к недовольству отношениями и часто – к разрыву. Если вы ведете себя слишком авторитарно, отказываетесь уступать, то не удивляйтесь, что в один прекрасный день партнер больше не сможет этого терпеть и вас бросит. Если же вы, напротив, будете уступать в любых ситуациях, то со временем почувствуете себя очень некомфортно, и это тоже может стать поводом для прекращения отношений.

Поэтому чаще пытайтесь разрешать проблемы и конфликты путем договоренности и ставить себя на место партнера.

Попробуйте следовать этим правилам, и, скорее всего, отношения станут развиваться успешно.

 

Наши новые статьи:

Загадки детского мира

2 июля 2015, рубрика Психология
Мы думаем, что знаем о наших детях все. Между тем, есть немало вещей, касающихся детства, о которых мы даже не догадываемся. Читать далее


 

Семейный отдых в Подмосковье!

1 июля 2015, рубрика Туризм и путешествия
Лето! Счастливая пора отпусков и долгожданных каникул. Мы задаемся вопросом - где можно отдохнуть с детьми? Читать далее


 

Последние новости:

Лучший пользователь июля-августа-2015 на myCharm

02.07.2015
]Аттракцион неслыханной щедрости становится доброй традицией. Наш конкурс, успевший стать любимым на сайте, ПРОДОЛЖАЕТСЯ! 21 приз от партнеров конкурса ждет лучших пользователей myCharm.ru! Читать далее


 

Робину Уильямсу поставили неправильный диагноз

02.07.2015
Как известно, весть о болезни Паркинсона сыграла немалую роль в решении Робина Уильямса совершить суицид. Однако стало известно, что медики поспешили сообщить актеру этот страшный диагноз. Читать далее


 

Селена Гомес рассказала об отношениях с Антоном Заславским

02.07.2015
В эфире The Edge Afternoons певица Селена Гомес рассказала, что у нее были отношения с Антоном Заславским (диджей Zedd). Читать далее


 

Джулия Робертс, Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон - в одном фильме

02.07.2015
Гэрри Маршал собрал для съемок нового фильма суперактрис Голливуда. Джулия Робертс, Кейт Хадсон и Джен Энистон и уже дали согласие сняться в новой ленте создателя «Красотки» под названием "День матери". Читать далее


 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

"Полосатый" яблочный пирог
Описание: В нашей семье очень любят яблочные и шоколадные пироги. Я решила соединить эти вкусы в одно кулинарное произведение. Получилось потрясающее сочетание яблок и корицы с шоколадным вкусом теста, которое просто тает во рту. А структура пирога такая нежная и мягкая, что вам обязательно захочется съесть еще кусочек!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Аппаратный педикюр, залог красивых и ухоженных ножек!
Аппаратный педикюр, залог красивых и ухоженных ножек!
Одним из главных атрибутов идеального стиля женщины являются безупречно ухоженные ноги и красивый педикюр. Сегодня практически все салоны красоты и косметические кабинеты предлагают огромное количество услуг по уходу за ногтями на ногах. Одной из них считается аппаратный педикюр... Читать полностью

Шоу-бизнес

Упали сборы в прокате от отечественных фильмов

Упали сборы в прокате от отечественных фильмовФото: atatatv.net

Доходы от российских кинокартин снизились на 3,3 %, а от иностранных — повысились на 3,7 %. 

За полгода вышло 59 российских картин, но лишь четыре фильма продемонстрировали окупаемость. 
Это «Три богатыря: Ход конем», «8 новых  свиданий», «Духless-2» и «Битва за Севастополь». »


В избранное