Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Почему мы не понимаем других?!

Почему мы не понимаем других?! Чтобы Вы подумали, если встретите человека , у которого квадратная голова?
Большинство из нас про себя заметят: «Ну и уродец?»

Знаете, как в моем любимом анекдоте. У нового русского родился негритенок. А как ему сказать, если весь персонал боится его крутого нрава. Вот одна медсестра нашла сантехника и просит. Дескать скажи ему, так и так, гены, мутация, что негритенок родился. Подходит этот мужик к новому русскому и говорит: «Дурак, ты!. Мутатор надо было мыть, негритенок у тебя родился, Геной назвали».
Все началось, когда я еще училась в колледже и одна моя однокурсница, узнав, что я выхожу замуж за африканца , а более выражаясь, за негра, не могла долго успокоиться и все возмущалась: «Что, русского найти не могла?!». И только спустя некоторое время, увидев мои свадебные фотки и наши счастливые мордашки, она смягчилась и подобрела.
Так вот, вернусь к тому самому уродцу, у которого квадратная голова. Увидев эдакий феномен, мы сразу начнем сравнивать его с нами и со всем, что нам приходилось видеть и сопоставив, придем к заключению, что гены или мутация так повлияли на этого беднягу. Что в результате с его головой совсем беда.


А теперь представим на минутку, что было бы, если , проснувшись, однажды утром и включив телевизор, вы бы увидели, что ведущие, корреспонденты и даже все люди вдруг оказались квадратноголовыми?! И самое , о, Боже, ужасное, что выйдя на улицу, вы обнаружите, что и там вас окружают такие же квадратные головы. Но самое жуткое, что у самого у вас
голова –то по прежнему круглая!!!
Что вы подумаете, что вы сами потеряли голову или мир просто сошел с ума?!

Я бы первым делом решила, что это я «в лыжи стою на асфальте обутая, то ли лыжи не едут, то ли я тормознутая?!»
Я решила, что у меня с крышей что-то не то.
Но есть и другие варианты, можно решить, что у вас с головой все нормально, а весь мир несколько того. Все зависит от вашего личного восприятия.

Все люди разные и у всех свое восприятие, мнение и мироощущение.
Но от чего-то каждый из нас, хотя бы раз в жизни пытался втиснуть другого в свое личное мировоззрение. Я сама частенько замечаю, что осуждаю, простите грешную, других, просто потому, что я не понимаю, а еще хуже, не могу понять поступок или действие этого человека. Если проанализировать, почему это происходит, то одна из причин в моем личном прошлом опыте.

Меня ,например, никогда не отдавали в детстве ни бабушке, ни тете и вообще я была домашний ребенок. Именно поэтому, слыша рассказы, что кого-то родители отдавали на каникулы бабушке или еще кому, я ловлю себя на мысли, что мне кажется это каким-то неправильным. Так неизвестное, как-то незаметно, но все-таки переходит в непонятное.
Разговаривая недавно с подругой, поделилась с ней, что мою полы каждый день и белье глажу постоянно. А она мне: «Вот сумасшедшая, делать тебе нечего. Только время теряешь. У меня вообще все, у кого двое детей, уже не гладят белье. Какой смысл от этого?!» Я в ответ еще и оправдывалась: «Меня мама так приучила. Мама мыла пол, когда я уходила в школу и когда я возвращалась. И гладила все до трусов и носков». У подруги немного не так в семье. Ее мама даже чашки нормально не моет.
Еще один пример, моя другая подруга возмущается, как это я не соблюдаю младшей дочери режим и вообще зачем так долго кормить ребенка грудью. Я считаю, что режим нужен, но совсем необязательно его соблюдать по минутам, а кормить грудью - это не вредно. Но она смеется: «До школы так и прокормишь». У нее было еще советское воспитание и она воспитывала детей по режиму. Молоко у нее было очень жирное и прокормила она всего несколько месяцев.

Вот так практически на ровном месте рождаются разногласия и непонимания.

Я решила, как-то надо с этим бороться. Борьба моя наверное и началась, когда замуж вышла не как все. Как некоторые сказали бы «за черного выскочила». Но я не хотела смотреть и слушать, кто что говорит. Я любила этого человека и он любил меня. Итог этому - четверо детишек. И как многие на Джулии знают, если читали мои статьи, семья у нас не очень отличается от остальных. Как у Толстого Льва Николаевича «Счастливы все одинаково» .

Для начала, я стала каждый раз себя ловить на этих мыслях, осуждающих кого-то. Потом стала пытаться понимать этого человека. И если я проанализировав, приходила к выводу, что все дело в моем прошлом опыте, то сразу понимала, что просто недозрела в этом отношении, но это совсем не означает, что тот, другой, может поступает ничуть не хуже или лучше.

ОН ПРОСТО ДРУГОЙ!

Одни из нас не такие как все, другие выделяются на общем фоне, некоторые выглядят как серые мышки. Но что плохого, что все мы индивидуальны, неповторимы и эксклюзивны.
Что будет, если все будут похожими друг на друга?! Мир потеряет свою красоту!
Господь Бог создал этот мир разнообразным и неповторим каждый из нас! Так давайте не будем осуждать кого-то, только за то, что он не такой как мы. В каждом можно найти что-то интересное, даже потрясающее и самое главное неповторимое. Надо только постараться это отыскать!!!
 
 
 
"Любимые" вопросы Отношения и психология

 
бела   сегодня в 13:28   
144
1 69  
Вам понравилось Рейтинг: +19
 
Деточки и... денежки Дети
Деточки и... денежки Рождаясь, каждый новый человечек вступает в наш мир и постепенно учится играть по правилам, установленным для всех. А нам, родителям, многие годы предстоит выполнять роль мудрого и чуткого проводника, наставника и арбитра на пути своего чадушки в мир взрослых отношений. В том числе, и денежных…
Справимся ли?
Зарисовка первая. ПопрошайкаСвета застенчиво подергала мать за фартук:
- Мам, дай мне, пожалуйста, пятнадцать рублей пятьдесят копеек…

 
Полина Караваева   сегодня в 13:26   
142 0 53  
Вам понравилось Рейтинг: +23
 
"Летняя напоминалка" Красота и стиль
"Летняя напоминалка" С чем ассоциируется у вас в сознании лето? Наверное: отпуск, пляж, загар, легкая одежда. А как вам такой вариант: пересохшие волосы, размазанная от жары косметика, палящее солнце, огрубевшая кожа? Не нравится? Тогда воспользуйтесь следующими советами «летней напоминалки».

Волосы
Подогрейте оливковое масло на водяной бане. Нанесите на волосы. Оставьте для воздействия на десять минут. Смойте, добавив в воду пару ложек соли. Эта маска быстро вернет волосам блеск и ухоженный вид.

 
Petata   сегодня в 12:13   
69 0 0  
Вам понравилось Рейтинг: +5
 
Как сделать мир вокруг себя другим? Разное
Как сделать мир вокруг себя другим? Когда плохое настроение, то иногда задаешься вопросом: «Мир есть? Или мира нет? И что происходит вокруг?». Приходишь домой и пытаешься отыскать в нем что-нибудь новое. Но ничего не меняется. Та же квартира, те же стены, те же окна. Двери, мебель, одежда. Чистая посуда на столе, картина, даже та же музыка. Стоит только сменить самой. Купить новый столик, новую шляпу и платье, новые чашки. Нужно только угадать, что больше всего подойдет к новому образу жизни.

Слушаешь разговоры в транспорте.

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 13:24   
71 0 5  
Вам понравилось Рейтинг: +11
 
Кулинарный конкурс "Овощной светофор" Рецепты и кулинария

 
Jackline   вчера в 21:15   
159
2 50  
Вам понравилось Рейтинг: +13
 
 

Защитить себя от страшной болезни - рака шейки матки - просто. Задайте вопросы высококвалифицированному специалисту - кандидату медицинских наук, врачу акушеру-гинекологу первой категории – Тамаре Николаевне Бебневой. Попасть к специалисту такого уровня непросто, но в myJulia.ru возможно все. Мы работаем среди женщин, для женщин и ради женщин.
http://www.myjulia.ru/article/90015/

 

Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой:
 
Знаете, как приготовить суп, проверить уроки у ребенка и завершить финансовый отчет в один вечер? Расскажите нам! Вы организовали свою работу так, что она не просто приносит материальную прибыль, но и позволяет расширять горизонты и общаться с интересными людьми? Напишите, как вам это удается! Конкурс «Леди-Tupperware успеет все»  стартовал! Победительниц ждут призы - наборы успеха Tupperware, включающие в себя самые востребованные изделия компании
http://www.myjulia.ru/post/93790/
 
Мы рады объявить первый конкурс команд на нашем сайте! Как известно, команда - это люди, которых Вы привели на myJulia, Ваши друзья. Чем большее количество реально существующих и интересных людей вы приведете на наш сайт, тем интересней и насыщенней будет общение здесь, и тем выше будет ваш собственный личный и командный рейтинг.
http://www.myjulia.ru/post/84642/
 
Поделитесь своими знаниями и воспоминаниями об отличном отдыхе с нашими читателями и выиграйте приз от Rowenta! Победительницы конкурса "Rowenta: мой лучший отпуск" получат в подарок эпилятор Fresh Extreme EP8430 от Rowenta из эксклюзивной коллекции «Золотой Век»
http://www.myjulia.ru/post/78401/
  
Хотите узнать, какие 35 статей признаны лучшими статьями июня? А о том, кто же стал лучшим пользователем прошедшего месяца на myJulia и выиграл подарки от Philips? Вам сюда!
http://www.myjulia.ru/post/93376/
 
Также завершен конкурс "Лучшая рецензия июня". Читайте лучшие рецензии прошедшего месяца и поздравляйте обладателей призов от издательства "Центрполиграф"
http://www.myjulia.ru/post/93755/


В избранное