Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мечты и цели: стараемся ли мы?

Мечты и цели: стараемся ли мы? В последние десятилетия в литературе, прессе, тренингах и на других площадках-говорильнях много внимания уделяется постановке целей и их достижению. Хотите быть богатым – заработайте, любимым – добейтесь любви, здоровым – занимайтесь собой, успешным – разработайте индивидуальную стратегию и следуйте ей. И все мы так или иначе пользуемся советами спецов по успеху и ставим перед собой цели, например:

1. получить должность начальника отдела;
2. купить новую машину;
3. выучить английский язык;
4. похудеть;
5. заняться здоровьем;
6. чаще встречаться с друзьями;
7. научиться бороться с хандрой и депрессией;
8. съездить в Китай.

Каждая из нас без труда может составить свой список пожеланий-целей, которых хотелось бы добиться. И… потом начинается это вяло-выходное, помните, как в школе? Вернулись вы с занятий в субботу. До понедельника – полтора дня, в дневнике – 5 уроков, один любимый, другой – не особо, третий – длительный для выполнения (например, повесть прочитать), четвертый требует привлечения одноклассницы (задание-проект на двоих), пятое вам еще предстоит узнать, как делать. Вы пришли и не знаете, с чего начать, или вообще для начала пойти погулять, а уроки сделать в воскресенье… Или начинаете один урок, потом бросаете, беретесь за другой как «более подходящий по настроению»…

Мне кажется, точно так же происходит и по жизни. Нельзя сказать, что мы совершенно ничего не делаем для достижения собственных целей. Мы стараемся выполнять все поручения руководителя, чтобы получить вожделенное повышение, пытаемся откладывать деньги, чтобы купить (когда-нибудь) новую машину. Иногда на нас «что-то находит», и мы открываем учебник по английскому и что-то там пытаемся читать или лезем на сайт с онлайн-уроками и яростно (по-другому не скажешь) пытаемся заучить попавшиеся на глаза слова и формы глаголов. Мы резко принимаем (уже в который раз) решение похудеть и, вернувшись из магазина, пугаем родных исключительно здоровыми продуктами из пакета.

Кто-то из нас более последователен и даже методичен в достижении своих целей, кто-то менее. И вот тут возникает резонный вопрос, который я всё чаще себе задаю: ДОСТАТОЧНО ЛИ МЫ СТАРАЕМСЯ? Да и что значит стараться достаточно? Я понимаю, конечно, что такими вопросами задаются только люди, требовательные к себе. Потому как остальные могут просто махнуть рукой и с большой любовью к себе сказать: да ну вас, я и так делаю, что могу.

С другой стороны, обманывать себя – занятие исключительно неблагодарное. Ведь страдаем от этого опять же мы и наши цели, которые мы не достигаем и испытываем разочарования.

Кто может сказать, что сделал всё возможное, чтобы похудеть, купить нужную вещь, свободно овладеть иностранным языком, получить повышение, разносторонне развивать своего ребенка, сохранить и приумножить любовь мужа, да и вообще интересно и весело жить – так, чтобы каждый день переливался яркими красками?

В этой связи мне нравится монолог героя фильма «Дьявол носит Прада» Нейджела про старания. «Признайся, Энди, ты не стараешься, ты ноешь и ноешь… Она [Миранда] просто делает свою работу. Или ты забыла, где ты работаешь?..»

Да, это тяжело – быть безупречным работником, достичь уровня иностранного языка на свободном уровне, считать кубики на своем прессе, иметь стабильно растущие счета в разных банках, находить время на то, чтобы заниматься здоровьем и уделять время друзьям, чтобы они не были в обиде, что ты никогда не находишь на них времени. Но вы ведь этого хотите? Как сильно? Готовы ли вы стараться больше - изменить свою жизнь для того, чтобы достичь желаемого?..
.
.
.
Полезные советы Хозяйство
Полезные советы Все мы любим, чтобы в нашем кошельке и шуршало, и звенело, и побольше. Но для этого мало просто зарабатывать. Деньги любят «жить» в определённом кошельке. Есть несколько хитростей, благодаря которым можно привлечь деньги в свой кошелёк.
Лучше иметь два кошелька: рабочий и запасник. С рабочим вы будете ходить каждый день, а вот запасник будет лежать дома в укромном местечке, если, конечно, вы не кладёте деньги в банк.
Первое и главное правило: деньги любят счёт.
Читать далее →

 
Infinite   вчера в 22:14    316 0 9  
Рейтинг: +7
Вам понравилось

МУЖУ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!
Кухня это тот уголок в доме, который принадлежит мне и только мне. Все баночки, скляночки, тарелочки и кастрюли лежат в порядке понятном исключительно мне. Многие годы я готовлю, варю, делаю фарш, взбиваю в блендере продукты и при этом моя техника меня не подводит, но стоит моему мужу войти на кухню как все начинается…
История первая.
Муж и электромясорубка.
Приехав на дачу к родителям, мой муж полазив по огороду, вычислил залежи хрена и вооружившись лопатой начал его откапывать.
Читать далее →

 
Taia   сегодня в 12:35    34 0 15  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

Нешкольный роман Художественное творчество
Нешкольный роман Антон Борисов, реальный Антон Борисов, если это когда-нибудь попадёт тебе в руки, не обижайся на меня, пожалуйста, улыбнись и прости за всё. А ты, читатель, не думай, что я написала здесь о том реальном Борисове, которого знала.
Она вошла в класс. Шум, грохот и крики, всегда господствовавшие в нашем кабинете, моментально стихли. Она вошла в кабинет очень тихо. До сих пор удивляюсь, как мы тогда её вообще заметили? Все смотрели на неё — нашу новую учительницу.
Наш класс был самым буйным в школе.
Читать далее →

 
Infinite   вчера в 21:41    435 2 14  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

«Сказка про темноту» Культура
«Сказка про темноту» Первая мысль после просмотра этого фильма: «Тяжелый психологически». Странное угнетающее состояние после просмотра эпизодов, в которых показана жизнь не только одинокой женщины, но и маленьких детей из неблагополучных семей.
Фильм начинается необычно. Кадр с деревом, на стволе которого надпись: «Я тебя люблю». Возможно, что в этом была режиссерская задумка – показать важность таких простых слов в жизни каждого человека.
История героев очень проста.
Читать далее →

 
AlesechkaSolnechnaya   вчера в 18:41    127 0 26  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

Грибной пирог Рецепты и кулинария
Грибной пирог Вчерашний вечер прошел под знаком «грибного пирога» и так как к завтраку ни осталось, ни кусочка, и мой маленький гурман воскликнул: «А почему сегодня нет пирожка?», то я решила, поделиться этим рецептом.
Вдруг и у вас в доме найдется пара-тройка любителей грибных пирогов!
Для пирога понадобился минимальный набор продуктов:
200г маргарина, 200г сметаны, 2 стакана муки, 1 не полная ч.л соли, 1 ч.л соды , 400г любых грибов( у меня были лесные опята) и 1 крупная луковица.
Читать далее →
10 фотографий

 
HelenF   сегодня в 12:57    272 6 10  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

.
Конференции на myJulia.ru – на все ваши вопросы ответят специалисты! Спрашивайте – для этого они и создаются! Но это еще не все...

Задав вопрос можно выиграть приз! Онлайн-конференция портала myJulia и марки SPARITUAL дает возможность получить призы за лучшие вопросы! Тема нынешнего месяца - "Синдром хронической усталости и ароматерапия"
http://www.myjulia.ru/article/116377/

Вы в детстве пуляли друг в друга вишневыми косточками? Я – да! А еще мне очень нравился мультик про барона Мюнхгаузена, когда у медведя на голове из вишневой косточки выросло дерево. Да и просто вишня хороша, а вот косточка там, вроде лишняя... «Доктор Вишня» предлагает использовать вишневые косточки совсем иначе. Их можно применять при мышечных болях, повышенной температуре, растяжениях, болях в спине и многих-многих других заболеваниях. Вишневые косточки в подарок? Тоже возможно! Читайте и задавайте свои вопросы в он-лайн конференции «Природный талисман для всей семьи»
http://www.myjulia.ru/article/119829/

Хотите, чтоб ваши таланты оценили по заслугам? Примите участие в конкурсах женской социальной сети myJulia.ru:

Женщина и мода – это неиссякающий колодец идей – тенденции, культовые предметы одежды, модные линии... Это всегда интересно и поражает наше воображение. Расскажите о своих модных предпочтениях, идеях и экспериментах в нашем новом конкурсе и выиграйте замечательный приз, который дополнит именно ваш модный образ! Авторы трех самых лучших историй получат в подарок женственный и чувственный аромат La Perla J’Aime Les Fleurs, 30 ml.
http://www.myjulia.ru/post/119821/

Ваша жизнь полна мистических событий и невероятных историй? Вы точно знаете, что грань, отделяющая реальный мир от астрального, очень тонка?! Ваше воображение открыто навстречу новому и неизведанному? Поделитесь этим с читателями! Примите участие в конкурсе "Лучшая мистическая история" и выиграйте новый мистический детектив Натальи Солнцевой "Золото скифов" или сеанс гадания на картах Таро!
http://www.myjulia.ru/post/119805/

Подведены итоги августовских конкурсов "20 лучших статей августа", "20 лучших статей августа" и "Лучший пользователь месяца". Нашли своих хозяев профессиональные аксессуары для создания парикмахерского салона в домашних условиях от марки Remington, 10 000 рублей и лицензионные интересные и нужные программы от allsoft.ru. Результаты конкурсов можно посмотреть
http://www.myjulia.ru/post/120419/.

Напоминаем, что конкурсы на myJulia.ru никогда не заканчиваются!

В избранное