Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Золотое правило миллионерши / "Денежная" неделя на myJulia

Золотое правило миллионерши / "Денежная" неделя на myJulia Денег не хватает всем и всегда – и простой секретарше, и начальнику фирмы, ибо с ростом доходов неминуемо увеличиваются и расходы. Что же делать? Как стать владелицей стабильно растущего счета в банке? Ответ прост – он сформулирован в книге Брайана Трейси «21 секрет успеха миллионеров» и заключается в том, чтобы «вначале платить себе».

Не с неба! С земли!


Сразу скажу, что правило это я не просто выписала из книжки - не взяла, как говорится, «с неба». Я использую его в своей жизни уже на протяжении 7 лет. Именно так я, единственная среди всех своих сверстниц «своего класса», купила собственное жилье. Сначала – в регионе, потом – в белорусской столице.

С 2001 по 2006 год я каждый месяц ходила в банк и откладывала деньги на квартиру. Иногда по 200 долларов, а иногда по 20. Как получалось. Конечно, за эти пять лет я не ездила отдыхать, не тратилась на дорогие вещи, в общем, урезала себя во всем. Зато когда в 2006 году я взяла накопленный капитал и добавила к нему 10 тысяч долларов кредита, то сразу купила себе 1-комнатную хрущевку в центре города. Затем, за два последующие года, я выплатила кредит и снова начала копить деньги. Потом наступил финансовый кризис, и припрятанные в банке доллары и евро очень пригодились. Я продала квартиру в Солигорске, добавила к ним накопленные за год деньги и… вуаля! Я купила себе 1-комнатную хрущевку в Минске.

Когда знакомые узнают, что у меня есть собственная квартира, и при этом очень небогатые родители и нет бойфренда-спонсора, их лица вытягиваются. Как? Как такое возможно? – спрашивают они. А вот так! Мой секрет – это умение копить деньги.

Приумножьте радость!


Какая радость от зарплаты, если уже в день получения вы начинаете раздавать ее налево и направо, чтобы расплатиться с государством, банками, ЖКХ?.. Правильно – никакой. Распрощавшись с большей половиной кровно заработанных, мы судорожно подсчитываем остатки и думаем, чем себя порадовать: новыми сапогами или дорогими духами, походом в дорогущее кафе, где готовят самый вкусный капучино в городе, или поездкой к старой подруге в другой город? Отчаявшись получить всё и сразу, мы тратим остатки, оставляя на «еду и проезд», и с грустью ждем следующего аванса или зарплаты.

А вот картинка повеселее. Получив зарплату, вы первым делом откладываете 10 ее процентов на свой банковский счет, и только потом начинаете раздавать долги… Ну как? Другими словами, сначала вы платите себе, любимой, за месяц ударной работы. Эти деньги вы откладываете ДЛЯ СЕБЯ, а уж потом рассчитываетесь с дядей-банкиром, ссужающим кредиты под кошмарные проценты, и сдаетесь под осадой вашей финансовой крепости сыном-подростком, которому «для учебы» нужен новый компьютер.

«Минус» дает «плюс»

Казалось бы, что тут радостного? «Лишилась» 10% заработка. А как на остальные деньги прожить?

Ну, не утрируйте. 10% - не такая уж большая сумма – это во-первых. Во-вторых, меньшая сумма в распоряжении – это повод еще тщательнее планировать расходы и избегать импульсивных покупок, от которых все мы так или иначе страдаем. В-третьих, сумма будет расти, потому что откладывать вы должны КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. В добавление к этому вы будете получать проценты (знаете, как приятно?). Наконец, у вас появится уверенность в завтрашнем дне. Ибо деньги, как ни крути, это стабильность. Хотите еще больше стабильности? Создайте личную мультивалютную корзину – храните деньги не только в разных валютах, но и в разных банках. Словом, кругом одни только плюсы.

Практические аспекты

«Я ничего в этом не понимаю», - нередко говорят мне начинающие накопители. А что там понимать?..

Выбираем банк ближе к дому или работе. Чтобы вы не успели заплатить себе, банк, в котором вы собираете копить деньги, должен быть рядом с вашей работой или домом. Это упрощает регулярность процедуры, а значит, служит залогом вашего успеха.

Чем дольше, тем лучше. Выбирайте депозиты на длительный срок. Как правило, в них выше процентная ставка. Не бойтесь больших сроков – как правило, во всех депозитных счетах оговаривается возможность досрочного закрытия счета с предварительным уведомлением за 5 банковских дней. В любом случае вы можете уточнить эту важную деталь.

Считайте %! Все депозиты лично я разделила бы на две категории – в зависимости от процента, начисляемого за реальный срок размещения денежных средств. Что это значит? А вот что. Предположим, вы положили в банк 500 евро на 1 год под 6% (ставки условные).

Так вот в одних банках (я их называю «плохие»), если вы решите снять свои деньги через 3 месяца, начисленные проценты вам живенько пересчитают в сторону уменьшения – итого получится, что деньги у вас лежали не под 6, а под 2 или 3%. В «хороших» банках проценты в сторону уменьшения не пересчитываются, даже если деньги у вас пролежали всего 1,5 месяца. Так что этот момент тоже уточняйте!

Молчание – золото. Не надо всем кругом рассказывать, что вы собираетесь или уже открыли срочный депозит в банке. Очень многие вас просто не поймут, сказав: «Деньги некуда девать» или «Дай в долг, раз у тебя лишние». Ваши деньги – это ваши деньги. Предпочтительно, чтобы о них ВООБЩЕ НИКТО не знал. Потому что, так или иначе, зная о заначке, муж будет подначивать вас «вложиться» в новую машину или домик в деревне, а дети – в новый компьютер и так далее. На вас будут постоянно наседать. А если не постоянно, то в один «прекрасный» момент насядут так, что вам придется пойти в банк, закрыть счет и продолжать жить без копейки за душой. Поэтому молчите о своих накоплениях. Целее будут!

Чтобы приумножать свои силы в накоплении денег, думайте о том, на какие хорошие и светлые цели вы можете их потратить. Депозит позволит вам приблизиться к своим мечтам. Поверьте, мечты не так уж призрачны, когда за ними стоит КАПИТАЛ.
.
.
" Молчание - золото!" Отношения и психология
" Молчание - золото!" Как часто в ответ на нанесенную обиду, вы тихо опускаете глаза и сдерживаете поток слов, готовых сорваться с языка? И не потому, что слабы духом или не умеете отстоять, защитить свое мнение, а оттого, что понимаете - вас обидели не специально, пытаясь ранить ваши чувства, а так, мимоходом - от плохого настроения или от своей же случившейся обиды!
История первая - личная.
Стоя у плиты и заканчивая готовить очередной шедевр к приходу любимого, вы напеваете песенку, предвкушая теплую втречу.
Читать далее →

 
АНЮТА-ЛЮБОВЬ   вчера в 21:25    283 0 10  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

агический обряд Художественное творчество
Магический обряд Наташка всегда была оптимисткой. Да чего уж оптимисткой. Заводилой и баламуткой, первейшей на всю округу. В молодости обожала устраивать детские праздники, дни рождения знакомым. Если Натаха в гостях, то праздник превращался в яркий спектакль и народное гулянье. Талант у неё был – делать людей счастливыми и возвращать в весёлое, шкодное детство. С годами Наташка перешла исключительно на свадьбы. Таких весёлых свадеб как у неё, организовать никто больше не умел. Читать далее →
 
Sharita   сегодня в 12:56    181 0 15+1  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

Наши ножки Здоровье и фитнес
Наши ножки Если задуматься, то наши ножки (и стопа в частности), в прямом смысле слова несут тяжкую ношу. Несмотря на то, что все больше мы ведем "сидячий" образ жизни (машина, работа в офисе, и т.п.), нагрузка на них не уменьшается. И складывается она из следующих проблем.
1. Зачастую женщины выбирают обувь в первую очередь исходя из эстетических соображений. Современная мода требует не только "высоты" роста, но и определенной модели обуви, и, к сожалению, она не является очень полезной для стопы.
Читать далее →

 
Dolores   сегодня в 15:40    89 0 4  
Рейтинг: +4
Вам понравилось

Гардероб современной девушки. Командировка. Мода
Гардероб современной девушки. Командировка. Скажу честно, я не собиралась писать статью на эту тему. Не потому, что не люблю или не понимаю в современной моде. Просто мне казалось, что это дело более молодых …Нам, дамам бальзаковского возраста, уже немного проще подобрать себе соответствующий гардероб, исходя из вкуса, образа жизни, возможностей… Но сегодня мне пришлось самой столкнуться с этим явлением и я поняла, какая это непростая задача - составить гардероб современной девушки. Читать далее →
14 фотографий

 
майя   сегодня в 14:05    208 0 30  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

Камень ангельского мира Астрология и магия
 
Баронессе Ксения   вчера в 20:14    169 1 9  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

.
.
Сентябрь это не только лето, которое, увы, прошло, но и начало осени... Но конкурсы в женской социальной сети myJulia.ru продолжаются!

Женская социальная сеть myJulia и марка Remington объявляют конкурс на лучшего пользователя сентября!
http://www.myjulia.ru/post/121441/
Победительницы получат замечательные и нужные подарки от Remington. С ними ваша прическа всегда будет в порядке! А 30 лучших пользователей получат в подарок эксклюзивную брошюру «Модные тенденции: дизайнеры рекомендуют, Remington воплощает».

В этом состязании участвуют все зарегистрированные пользователи myJulia. Что нужно, чтобы выиграть приз? Зарегистрироваться в сети myjulia.ru, быть активными в течение месяца – писать статьи, общаться, принимать участие в жизни сайта.

Но это еще не все! В содружестве с компанией Allsoft.ru мы в сентябре определяем авторов полезных и интересных материалов
http://www.myjulia.ru/post/121437/ . Призами этого конкурса будут полезные и интересные программы для вашего ПК. Количество призов для каждого раздела – три, общее количество призов в каждом месяце – пятнадцать.

Конечно же, стартовал конкурс «20 лучших статей месяца»
http://www.myjulia.ru/post/121418/. Призы конкурса: авторы каждой из 20 лучших статей месяца награждаются денежным призом в сумме 500 рублей, т.е. общий призовой фонд на сегодня составляет 10 тысяч рублей.

Что еще? Конференции на myJulia.ru – на все ваши вопросы ответят специалисты! Спрашивайте – для этого они и создаются!

Окончен сбор вопросов SPARITUAL "Синдром хронической усталости и ароматерапия". Следите за нашими выпусками, в скором времени появятся ответы и вы узнаете, кто же выиграл приз за лучший вопрос!
http://www.myjulia.ru/article/116377/

Вы в детстве пуляли друг в друга вишневыми косточками? Я – да! А еще мне очень нравился мультик про барона Мюнхгаузена, когда у медведя на голове из вишневой косточки выросло дерево. Да и просто вишня хороша, а вот косточка там, вроде лишняя... «Доктор Вишня» предлагает использовать вишневые косточки совсем иначе. Их можно применять при мышечных болях, повышенной температуре, растяжениях, болях в спине и многих-многих других заболеваниях. Вишневые косточки в подарок? Тоже возможно! Вы успели задать вопрос, для чего еще хороши вишневые косточки, кроме стандартного «выплюнуть»? Если нет – еще не поздно, он-лайн конференция продолжается!
http://www.myjulia.ru/article/119829/

И еще конкурсы!

Женщина и мода – это неиссякаемый колодец идей – тенденции, культовые предметы одежды, модные линии... Это всегда интересно и поражает наше воображение. Расскажите о своих модных предпочтениях, идеях и экспериментах в нашем новом конкурсе и выиграйте замечательный приз, который дополнит именно ваш модный образ! Авторы трех самых лучших историй получат в подарок женственный и чувственный аромат La Perla J’Aime Les Fleurs, 30 ml.
http://www.myjulia.ru/post/119821/

Ваша жизнь полна мистических событий и невероятных историй? Вы точно знаете, что грань, отделяющая реальный мир от астрального, очень тонка?! Ваше воображение открыто навстречу новому и неизведанному? Поделитесь этим с читателями! Примите участие в конкурсе "Лучшая мистическая история" и выиграйте новый мистический детектив Натальи Солнцевой "Золото скифов" или сеанс гадания на картах Таро!
http://www.myjulia.ru/post/119805/

Вы любите готовить, но ваш путь от новичка до умелого кулинара был длинным? А может, у вас просто однажды что-то не получилось, да так, что об этом долго вспоминаете? Поделитесь историями своих неудач на кухонном поприще, и вы сможете выиграть новинку от Whirlpool – микроволновую печь Desert 207 WH.
http://www.myjulia.ru/post/120115/

В группе «Молодые мамочки» объявлен конкурс. Он может заинтересовать молодых мам, потому что эксклюзивные и интересные призы подготовили рукодельницы Джулии. Конкурс называется «Мама, расскажи мне сказку». Об условиях конкурса можно прочитать здесь
http://www.myjulia.ru/post/122503/.

Можно посмотреть результаты конкурсов за август: «Лучший пользователь августа»,
http://www.myjulia.ru/post/120419/. Нашли своих хозяев профессиональные аксессуары для создания парикмахерского салона в домашних условиях от марки Remington, 10 000 рублей и лицензионные интересные и нужные программы от allsoft.ru.

Напоминаем, что конкурсы на myJulia.ru никогда не заканчиваются!

В избранное