Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Сотовый оператор: поставщик услуг или пират?

Сотовый оператор: поставщик услуг или пират? В 2005 году мы заключили контракт с крупным сотовым оператором на предоставление услуг. Всё шло нормально. Люди уходили, забирали корпоративные номера - никому в голову не приходило изымать номера при увольнении работников, потому как за номера платили свои кровные.

Но вот в 2007 году раздался в офисе звонок, я по совместительству лицо ответственное так сказать за связи с общественностью, слышу приятный женский голос, который сообщает мне вовсе не неприятное известие. Один из номеров, числящихся на нашей фирме, имеет на своём счету задолженность в размере 100 долларов.

Слегка растерявшись от такой новости, иду к нашему программисту, у которого сформирована база по телефонным номерам. Проверяем. Номер принадлежит человеку, который уже как год не работает в нашей фирме. Поставили в известность директора. Директор сделав круглые глаза ничего вразумительного не сказал. Поэтому дело, за отсутствием звонка от поставщика услуг, вскоре забылось.

Но не надолго. Спустя ещё год, меня соединяют с всё тем же приятным голосом, который сообщает мне уже несколько номеров, закреплённой за нашей компанией, у которых имеется задолженность. Размер задолженности колебался от 150 до 300 долларов. В этот раз я не растерялась и попросила объяснить представителя оператора, как они допустили, чтобы появилась такая задолженность. Ведь всем известно, что как только у тебя на балансе ноль, тебе отключается услуга исходящей связи. На что приятный голос вежливо проворковал, что в данных случаях скорей всего имеет случай быть интернет услуга. Что, мол, де при соединении клиента с WAP пока не произойдёт разъединение, они не могут никаким образом повлиять ситуацию. Довод показался мне убедительным. На вопрос как избежать нам таких ситуаций, посоветовали при увольнении работников переоформлять номера на физическое лицо. Напоследок вежливый голос посетовал, что если мы не оплатим до определённого срока, оператор связи будет вынужден подать на нас в суд. Я пересказала наш разговор директору, который сказал: «Пусть подают, если мы сейчас оплатим, мы будем повально платить за всех и вся». С логикой директора тоже не поспоришь. И случай опять вскоре забылся, потому, как в суд на нас никто не подал, да и вообще перестали звонить.

Но вот, вчера создался прецедент, который сподвиг меня саму позвонить оператору связи, уже по поводу моей задолженности на балансе. Задолженность тьфу и разотри, но дело принципа. Дала поиграть ребёнку сотовый телефон. На сотовом телефоне игры демо-версии. Видимо мой ребёнок, бездумно нажимая кнопки, отправил смс-запрос на продолжении игры. Пять раз не подряд. Ребёнок периодически подходил ко мне спрашивал, почему не получается, менял игры. Я объясняла и отправляла его играть. Потом мне надоело его «Мама, у меня не получается», нажала «Разъединить» и увидела пять поступивших сообщений, сообщающих мне о коде для разблокировки игры. Сказав «Эх, ничего тебе доверить нельзя», я позвонила в сервис службу, где мне сообщили, что моя задолженность составляет 12 долларов.

Утро вечера мудренее. С утра звоню в представителю оператора и так вежливо-вежливо прошу объяснить о каком WAP идёт речь, если он у меня даже не настроен. А смс-запросы (Да, я понимаю, что они платные) были отправлены, согласно полученным смс-ответам, с интервалом в пять, семь, две и десять минут. Припомнила случай, как мне отключили услугу исходящей связи в течение минуты. Задолженность на моём счету на тот момент составляла 0,015 долларов. Приятный голос мямлил, путался, но вразумительного ответа я так не получила. А мой вопрос, не состоит ли оператор в сговоре с сервисами компаний поставляющий услуги в сфере «Приложения» (Сервису хорошо и оператор не в накладе) поверг моего оппонента в безмолвие.
Бог с ними с 12 долларами (Блин, месяц разговоров), но если оператор сотовой связи всё-таки удумает подать на нас в суд, я знаю, что буду говорить в суде.

P.S. А демо-версии игр я удалила с телефона. Жаль, что эта великолепная идея не пришла мне в голову раньше.
.
.
.
Как заработать деньги Вашему ребенку Работа и карьера
 
Вика   вчера в 22:57    114 0 13  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

7 мифов о простуде Здоровье и фитнес
7 мифов о простуде Простуда… Что может быть прозаичнее?
Казалось бы, чуть ли не каждый школьник знает, что это такое и что делать, чтобы быстрее поправиться. Однако, несмотря на распространенность этого недуга, до сих пор существует масса предрассудков и заблуждений, укоренившихся в нашем сознании и мешающих эффективной борьбе с болезнью. Итак, попробуем разобраться...
Миф №1. Холод – причина простуды.
Существует мнение, что простываем мы чаще всего из-за того, что замерзаем. Но это не совсем так.
Читать далее →

 
Olga-Kh   сегодня в 10:50    74 0 1  
Рейтинг: +6
Вам понравилось

Такая вот жизнь Дети
 
СолнышCOM   сегодня в 14:09    151 0 43  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

Виноград Сад, огород и дача
 
Alces   вчера в 22:40    110 0 3  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

Грибной соус Рецепты и кулинария
Грибной соус По просьбе джулианок, которым я обещала в своей статье «Не судьба!» http://www.myjulia.ru/post/132220/ выложить отдельно рецепт моего грибного соуса.
Обычно я такой соус делаю под отбивные, но он может идти и к другим блюдам.
Не буду описывать процесс приготовления отбивных, единственно уточню, что я их делаю в яйце и муке. Мне так больше нравится. Но каждая хозяйка может делать так, как она считает нужным.
Итак, мясо уже на сковородке, и мы приступаем к приготовлению соуса.
Читать далее →
10 фотографий

 
Skarlet   вчера в 18:21    171 9 69  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

.
.
Прошло первое бабье лето и заморосил дождик за окном, уже достали из шкафов куртки и, увы, теплые туфельки – прощай легкомысленные босоножки и легкие летние наряды. Но подождем последнее бабье лето – ведь в начале октября тоже бывает тепло!

А у нас, а у нас… У нас, наконец, стартовал II этап конкурса "Biotherm: моя стройная фигура"! В первом этапе были отобраны 15 девушек, которые теперь попробуют на себе средства Biotherm. Но не просто попробуют – они опишут свои ощущения в дневничке конкурсной группы, а джулианку, лучше и интереснее всех описавшая свои впечатления о косметике ждет приз – полный комплекс для ухода за телом из семи средств от Biotherm
http://www.myjulia.ru/post/133404/.

Но это еще не все конкурсы!

Фото-конкурс, который мы проводим вместе с компанией NEW AGE посвящен женщинам – расцвету женской красоты в «бальзаковском» и не только возрасте. Девиз этого конкурса «Женщина всегда молода!». Не пропустите! Призы в этом конкурсе – линии косметических средств для ухода за зрелой кожей NEW AGE от компании WGN Corp. Победительницы получат: программу «Ambulance» (экстренная помощь для зрелой кожи), программу «Коллагеналь» (формула эластичной кожи) и программу «Гидраль» (комплекс увлажнения кожи). С таким уходом за кожей женщина будет всегда выглядеть молодо и прекрасно!
http://www.myjulia.ru/contest/woman_newage/

Женщина и мода – это неиссякаемый колодец идей – тенденции, культовые предметы одежды, модные линии... Это всегда интересно и поражает наше воображение. Расскажите о своих модных предпочтениях, идеях и экспериментах в нашем новом конкурсе и выиграйте замечательный приз, который дополнит именно ваш модный образ! Авторы трех самых лучших историй получат в подарок женственный и чувственный аромат La Perla J’Aime Les Fleurs, 30 ml.
http://www.myjulia.ru/post/119821/

Ваша жизнь полна мистических событий и невероятных историй? Вы точно знаете, что грань, отделяющая реальный мир от астрального, очень тонка?! Ваше воображение открыто навстречу новому и неизведанному? Поделитесь этим с читателями! Примите участие в конкурсе "Лучшая мистическая история" и выиграйте новый мистический детектив Натальи Солнцевой "Золото скифов" или сеанс гадания на картах Таро!
http://www.myjulia.ru/post/119805/

Вы любите готовить, но ваш путь от новичка до умелого кулинара был длинным? А может, у вас просто однажды что-то не получилось, да так, что об этом долго вспоминаете? Поделитесь историями своих неудач на кухонном поприще, и вы сможете выиграть новинку от Whirlpool – микроволновую печь Desert 207 WH.
http://www.myjulia.ru/post/120115/

Женская социальная сеть myJulia и марка Remington объявляют конкурс на лучшего пользователя сентября!
http://www.myjulia.ru/post/121441/
Победительницы получат замечательные и нужные подарки от Remington. С ними ваша прическа всегда будет в порядке! А 30 лучших пользователей получат в подарок эксклюзивную брошюру «Модные тенденции: дизайнеры рекомендуют, Remington воплощает».

В этом состязании участвуют все зарегистрированные пользователи myJulia. Что нужно, чтобы выиграть приз? Зарегистрироваться в сети myjulia.ru, быть активными в течение месяца – писать статьи, общаться, принимать участие в жизни сайта.

Но это еще не все! В содружестве с компанией Allsoft.ru мы в сентябре определяем авторов полезных и интересных материалов
http://www.myjulia.ru/post/121437/ . Призами этого конкурса будут полезные и интересные программы для вашего ПК. Количество призов для каждого раздела – три, общее количество призов в каждом месяце – пятнадцать.

Конечно же, стартовал конкурс «20 лучших статей месяца»
http://www.myjulia.ru/post/121418/. Призы конкурса: авторы каждой из 20 лучших статей месяца награждаются денежным призом в сумме 500 рублей, т.е. общий призовой фонд на сегодня составляет 10 тысяч рублей.

Напоминаем, что конкурсы на myJulia.ru никогда не заканчиваются!

В избранное