Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Panasonic Lumix DMC-ZS20 – самая тонкая камера с 20х оптическим зумом (8 фото)

Panasonic представила новый фотоаппарат Lumix DMC-ZS20, который назвала «самым тонким среди камер с 20-кратным оптическим зумом». Толщина устройства составляет всего 2,8 см. Модель оснащена универсальным объективом Leica (он и «широкоугольник» (24 мм), и «телевик» (480 мм) одновременно), 14-мегапиксельным MOS-сенсором процессором Panasonic Venus Engine. Также в числе характеристик новинки - ISO до 3200, встроенный модуль GPS, функции Light Speed Autofocus и «Панорамная съемка», 3-дюймовый сенсорный экран, стереомикрофон с подавлением шумов. Камера может делать в секунду до 10 фото в полном разрешении, снимает Full HD видео на скорости 60 кадров/с в формате AVCHD. Стоимость Panasonic Lumix DMC-ZS20 составляет 350 долларов.
Lumix DMC-ZS20

Подробнее на сайте



Nec MEDIAS N-05D – Android-смартфон толщиной 6,7 мм

Японцы опять выпустили отличную штуку, которая не факт, что доберется до нашего рынка. Последнее детище компании Nec – смартфон MEDIAS N-05D – обладает толщиной всего 6,7 мм и при этом очень достойными техническими характеристиками. Итак, покупатель получит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 720×1280, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 8,1 Мп камеру с матрицей CMOS Exmor R, microSD-картридер, NFC, цифровой TV-тюнер, Bluetooth, WiFi, батарею емкостью 1400 мАч. В качестве ОС выступает Android 2.3.6 Gingerbread. Вес аппарата – 110 г. Модель появится в продаже в сети японского оператора NTT DoCoMo в феврале-марте нынешнего года. Будем надеяться, Nec все-таки решит вывести новинку за пределы страны.
MEDIAS N-05D

Подробнее на сайте



Бластер Nerf Maverick N Strike в стиле стимпанк

Каких только предметов в стиле стимпанк мы с вами не видели: от мобильников и ноутбуков до игральных костей и унитазов. А вот дизайнер Виктор Грейвс создал стимпанк-бластер! За основу был взят игрушечный Nerf Maverick N Strike – автор удалил с него все логотипы и надписи, заменил стандартный барабан на «русскую рулетку» и вручную раскрасил оружие под состарившийся металл. Получился Nerf Victorian Apocalyptic! Бластер остался полностью функциональным, а учитывая, что в комплект с ним входят 6 стрел… Автор пишет, что его детище отлично подойдет к любому стимпанк-, апокалипсис-, кибер-, викторианскому или готическому костюму. Правда, это штучная вещь – изготовлена, кажется, в единственном экземпляре. Поэтому если она приглянулась вам, хватайте 33 доллара и спешите!
Бластер Nerf Maverick N Strike в стиле стимпанк

Подробнее на сайте



Новые часы Tokyoflash с судоку на циферблате

И снова компания Tokyoflash с нами. На этот раз – концептуальные часы для любителей судоку. На циферблате устройства (сенсорном ЖК-дисплее) изображена натурально головоломка судоку – вам нужно определить, какие цифры должны стоять в пустых клеточках, и таким образом узнать время. То есть если вы никогда не разгадывали подобные загадки, шансов быстро найти ответ у вас немного. Впрочем, можно сдаться и просто коснуться дисплея – тогда вы увидите время в «нормальном» формате. Что ж, с другой стороны, у покупателя таких часов всегда будет возможность развлечься в транспорте или очереди.
Новые часы Tokyoflash с судоку на циферблате

Подробнее на сайте



Дом, который помещается в карман (+ видео)

Испанский дизайнер Martin Azua работает в стиле минимализма и старается использовать в своих проектах «зеленые» ресурсы, а потому дом, который он создал, получился очень необычным. Basic House сделан из металлизированного полиэстера и в сложенном состоянии помещается в карман. Стоит только развернуть его, как он сам начинает надуваться – от солнечного тепла, либо от тепла человеческого тела. Жилище двустороннее: оно может отражать солнечный свет – и тогда внутри образуется приятная прохлада. Если же вывернуть дом наизнанку, стены будут отражать тепло жильца, и внутри установится довольно высокая температура. Конечно, обжиться в Basic House не получится, но провести тут какое-то время – вполне. Такое убежище пригодится, к примеру, на отдыхе, а также в экстренных случаях, после стихийных бедствий и т.п. Видео далее.
Basic House

Подробнее на сайте







В избранное