Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy Beam – Android-смартфон и проектор в одном (11 фото)

Очередная выставка Mobile World Congress, с таким нетерпением ожидаемая IT-миром, открывается сегодня. Тем не менее, как мы знаем, многие компании анонсировали свои главные новинки еще накануне. В числе таких производителей и Samsung с необычным смартфоном-проектором Galaxy Beam. Модель оснащена 4-дюймовым экраном, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой, батареей на 2000 мАч. Встроенный проектор яркостью 15 люмен способен выводить качественное изображение (фото, видео, игры) шириной до 127 см – таким образом у пользователя появляется достойная альтернатива небольшому дисплею телефона. В качестве ОС выступает Android 2.3. О цене девайса пока ничего не известно. Полный список характеристик и галерея живых фото далее.
Galaxy Beam

Подробнее на сайте



Acer Liquid Glow – новый Android-смартфон с поддержкой NFC

В преддверии выставки MWC-2012 Acer представила новый интересный Android-смартфон Acer Liquid Glow. Известно, что модель получит 3,7-дюймовый WVGA-дисплей, гигагерцовый процессор Qualcomm 7227A, 512 МБ RAM, 1 ГБ памяти, поддержкой NFC. 5-мегапиксельная камера устройства снабжена светодиодной вспышкой, функцией панорамной съемки и сенсорной фокусировкой. В роли ОС выступит Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Размеры аппарата – 117 x 58,5 x 11.5, вес – 125 г. Acer Liquid Glow поступит в продажу нынешним летом. При этом Acer предложит потребителю целых три цветовых варианта модели: розовый, белый и черный. О цене пока информации нет.
Acer Liquid Glow

Подробнее на сайте



iPhone – китайская газовая плита

iPhone, который не звонит, но зато может поджарить вам яичницу на завтрак, – тоже неплохое приобретение, согласитесь? На днях полиция Китая обнаружила на товарных складах города Ухань партию газовых плит, передняя панель которых украшена надписью «iPhone» и логотипом в виде надкусанного яблока (правда, зеленого цвета). 681 устройство «от Apple China Limited» было арестовано, так как выяснилось, что это «не подлинные продукты Apple». В этой ситуации удивляют прежде всего две вещи: фантазия китайских производителей, не знающая границ, и тот факт, что, оказывается, подделки все-таки запрещены в Китае!
iPhone – китайская газовая плита

Подробнее на сайте



Luna Petal – концепт женских часов от TokyoFlash

Наконец-то TokyoFlash предложила часы, совершенно явно предназначенные для женщин. Luna Petal – модель яркая, выразительная, оригинальная без претенциозности, выглядящая именно как украшение. Широкий браслет с цветочным узором не заставит вас долго ломать голову над определением времени. В прозрачном венчике каждого цветка только один матовый лепесток – он и указывает нужную цифру. Верхний, самый крупный цветок отвечает за часы, нижний поменьше – за десятки минут, самый маленький – за минуты. Расположение лепестков соответствует стандартному расположению цифр на циферблате, так что считать их не потребуется, все получится интуитивно. Немного неудобно, что при определении минут приходится считывать время справа налево, но к этому, думается, легко привыкнуть. Впрочем, достаточно нажать кнопку – и вам будет показано время в классическом цифровом виде. Если вы хотите стать обладателем часов Luna Petal, вам нужно сходить на сайт производителя и проголосовать за этот дизайн.
Luna Petal

Подробнее на сайте



Кружка OPMOD Battle – отличный подарок стрелку (7 фото + видео)

В качестве подарка кружки выглядят, как правило, очень уныло. Но вот, спорим, кофейной кружке OPMOD Battle на 23 февраля обрадуется любой мачо. Этот серьезный гаджет вырезан из цельного куска алюминия 6061-T6 и оснащен тремя настоящими монтажными базами Mil-Spec 1913, которые позволяют установить сюда практически любой прицел ночного видения, оптический прицел, голографический прицел и прочие подобные аксессуары. В комплект также входит съемная ручка для переноски винтовки AR-15. На каждой такой кружке вручную выгравирован уникальный серийный номер. А, да, из нее еще можно пить кофе или чай – в OPMOD Battle помещается 680 г. жидкости. Модель стоит 250 долларов. Видео далее.
OPMOD Battle

Подробнее на сайте







В избранное