Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2 – новые смартфоны Samsung

Samsung презентовала два новых смартфона из линейки Galaxy. Samsung Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2 являются преемниками популярных смартфонов Galaxy Ace и Galaxy mini, выпущенных в прошлом году. Galaxy Ace 2 – аппарат более высокого уровня, он может похвастаться двухъядерным 800-мегагерцовым процессором, 4 ГБ памяти, 5 Мп камерой с автофокусом и вспышкой, фронтальной камерой, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, батареей емкостью 1500 мАч. Экран диагональю 3,8 дюйма обладает разрешением WVGA. Устройство поддерживает GPS/GLONASS, работает в сетях HSDPA 14,4. Модель Galaxy mini 2 оснащена 3,27-дюймовым экраном с разрешением HVGA, 800-мегагерцовым процессором, 4 ГБ памяти, 3 Мп камерой, GPS, Bluetooth 3.0, Wi-Fi, DLNA, батареей емкостью 1300 мАч. Реализована поддержка стандарта HSDPA 7,2. Оба девайса получат ОС Android 2.3. Ace 2 поступит в продажу в апреле в Великобритании, mini 2 – в марте во Франции.
Samsung Galaxy Ace 2 и mini 2

Подробнее на сайте



ZTE Mimosa X – новый 4,3-дюймовый смартфон на Android 4.0

ZTE официально представила новый смартфон Mimosa X на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Устройство относится к среднему ценовому сегменту и оснащено 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 960 х 540, двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 со встроенной графикой GeForce и модемом NVIDIA Icera 450 HSPA+, 4 ГБ памяти, 5-мегапиксельной камерой. Также вы найдете здесь гироскоп, A2DP Bluetooth, Wi-Fi, GPS, поддержку DLNA. Новинка поступит в продажу во втором квартале нынешнего года. Остальные подробности прояснятся на MWC-2012.
Mimosa X

Подробнее на сайте



Giraffe Street Lamp – фонари-качели в виде жирафов

Признайтесь – вы и сейчас, как в детстве, любите качели. Конечно, покататься доводится нечасто, но это ничего не меняет. Концепт Giraffe Street Lamp от дизайнеров Chen Wei и Lu Yanxin позволит вам радовать себя чаще. Giraffe Street Lamp – это качели и уличный фонарь в одном. Вы взмываете над землей – кинетическая энергия превращается в электрическую, вы наслаждаетесь – часть города получает экологически чистое освещение. Катание на таких качелях превращается из развлечения в общественно полезное дело, которым не зазорно заниматься ни детям, ни взрослым! Конечно, устанавливать подобные фонари вдоль трасс никому и в голову не придет, а вот в парках, аллеях, скверах им самое место. Giraffe Street Lamp можно приобрести и для собственного сада – тем более, что дизайн модели очень симпатичный. Мало того, новинка еще оснащена и солнечными панелями, так что вариант беспроигрышный. К большому сожалению, этот проект пока находится на стадии концепта.
Giraffe Street Lamp

Подробнее на сайте



Kisai Stencil – новые часы от Tokyoflash (6 фото + видео)

Новые часы от Tokyoflash подойдут как мужчинам, так и женщинам – главное, чтобы их владелец умел сосредотачиваться на главном )) Дисплей Kisai Stencil представляет собой своеобразный трафарет – цифры здесь намечены лишь линиями и точками, и чтобы считать с циферблата время, нужно смотреть только на фон. Два верхних сегмента отвечают за отображение часов, два нижних сегмента – минут. Часы заключены в стальной корпус, дополнены черным или белым кожаным ремешком, выпускаются в 10 цветовых вариантах. Также можно приобрести версию с подсветкой фона – либо с подсветкой линий. Цена новинки составит 140 долларов. Видео далее.
Kisai Stencil

Подробнее на сайте



Портативная USB-колонка в виде Железного человека (10 фото)

Каких только портативных колонок мы с вами не видали, а вот еще одна в нашу коллекцию. При всех своих 7,6 см росту этот Iron Man выглядит очень сурово. Тем не менее подключается он к любому медиаустройству, имеющему стандартный разъем 3,5 мм – правда, место для коннектора выбрано здесь весьма…м… пикантное. Девайс имеет встроенный аккумулятор и заряжается через USB. Если вы живете в Корее, вы можете купить новинку за 18 долларов. Впрочем, стоит добавить еще немного – и вы получите вожделенный гаджет по почте практически в любую точку мира.
Портативная USB-колонка в виде Железного человека

Подробнее на сайте







В избранное