Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Optimus 3D Max – супер-тонкий 3D-смартфон с функцией редактирования 3D-контента (6 фото)

LG анонсировала преемника своего популярного 3D-смартфона Optimus 3DOptimus 3D Max, или Optimus 3D Cube – для жителей Кореи (месяц назад мы уже слышали о нем). В первую очередь аппарат отличается от предшественника тем, что позволяет владельцу не только просматривать, но и редактировать 3D-фото и видео прямо на экране телефона. Модель имеет толщину 9,6 мм (против 11,9 мм Optimus 3D) и оснащена двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, двумя 5 Мп камерами, батареей емкостью 1520 мАч. 4,3-дюймовый 3D-дисплей с разрешением WVGA покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 2. Также в числе характеристик аппарата – HDMI для вывода 2D/3D-контента на монитор через MHL, DNLA для беспроводного соединения с компьютером или телевизором (3D-видео также поддерживается), поддержка NFC и LG Tag+ (для России функция не доступна). На данный момент роль ОС играет Android 2.3 Gingerbread. Девайс можно будет увидеть на MWC-2012, а в продажу он поступит в начале марта.
Optimus 3D Max

Подробнее на сайте



ORIGIN PC EON-17X3D – первый в мире 3D-ноутбук с двумя графическими ускорителями (8 фото)

Компания ORIGIN PC представила новый 17-дюймовый ноутбук EON-17X3D – первый в мире 3D-ноутбук с двумя графическими ускорителями. Производитель позиционирует эту машину как замену настольного ПК. Разрешение экрана устройства равняется 1920 x 1080, а для просмотра стереоскопического изображения необходимы активные очки NVIDIA 3D Vision. На борту модели: четырех- или шестиядерный процессор Intel, до 32 ГБ памяти DDR3-1333 или до 16 ГБ DDR3-1866, до 3 жестких дисков общим объемом 3 ТБ. Девайс поддерживает установку двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 580M, которые сопряжены по технологии SLI. Также лэптоп оснащен USB 3.0, eSATA, HDMI. Клавиатура тоже заслуживает внимания – она разбита на три зоны, для каждой из которых можно выбрать один из 7 вариантов цветной подсветки. Вес EON-17X3D – 5,5 кг. Время автономной работы – до 60 минут. Базовая цена модели составляет 3030 долларов.
EON-17X3D

Подробнее на сайте



Чехол SmartGuard Pepper Spray – защитит и ваш iPhone, и вас заодно

Сегодняшние смартфоны умеют так много всего, однако вряд ли вам когда-либо приходила в голову мысль использовать их в качестве оружия. Нет, речь не о том, чтобы научиться орудовать своей любимой Nokia 3310 как кирпичом – речь о новом чехле для iPhone под названием «SmartGuard Pepper Spray». Уникальность этого гаджета заключается в следующем: к его боковой стороне приторочена маленькая трубочка, которая при ближайшем рассмотрении оказывается… газовым баллончиком! Теперь после вопроса «Э, позвонить не найдется?» можете смело доставать ваш гламурный телефон, неожиданно выхватывать баллончик и разить противника с расстояния до 1,5 м! У вас в запасе 6 полусекундных «выстрела». SmartGuard подходит для iPhone 3 и iPhone 4 и выпускается в черном, белом и розовом цвете. Стоит 35 долларов.
SmartGuard Pepper Spray

Подробнее на сайте



iFrogz Boost – беспроводная портативная колонка с секретом

Компания iFrogz выпустила портативную колонку Boost, которая при взаимодействии с проигрывающим устройством обходится без проводов, без Bluetooth и без Wi-Fi. Секрет – в технологии NearFA (Near Field Audio), она улавливает звук, исходящий из динамиков плеера (да-да, они должны быть в этом случае включены), и выводит его через два 2-ваттных динамика колонки. Просто положите плеер сверху на Boost – и наслаждайтесь музыкой. При этом производитель уверяет нас, что NearFA – это далеко не только и не столько скрытый микрофон. Модель совместима с различными мобильными устройствами, в том числе с iPhone и iPod. На 2 AA-батарейках девайс проработает до 15 часов, но его можно также подзаряжать через USB. Приобрести новинку можно за 40 долларов.
Boost

Подробнее на сайте



Tetris – создайте такую настольную лампу, какую вам хочется

Обычные настольные лампы могут быть чудо как хороши и иметь массу достоинств, но в одном они точно проигрывают лампе Tetris: их внешний вид день ото дня никак не меняется, и это очень скучно. Tetris – другое дело, вы можете менять ее дизайн хоть пять раз на дню, составляя кубики так и эдак (уж на это все мы мастера – признавайтесь, у кого какой рекорд в знаменитой компьютерной игре). При этом отдельные элементы набора загораются только будучи поставленными друг на друга. Понятное дело, таким образом можно регулировать не только форму лампы, но и яркость освещения. Новинка появится в продаже в сентябре по цене 50 долларов.
Tetris

Подробнее на сайте







В избранное