Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Miracle – необъявленный смартфон на Windows Phone

В сети появилась фотография еще не объявленного официально нового смартфона LG на базе Windows Phone – LG Miracle. Стали известны и некоторые технические характеристики модели – это гигагерцовый процессор Snapdragon, 8 ГБ памяти, основная 5 Мп камера, способная снимать в разрешении 720p, фронтальная VGA-камера, Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 3.0, поддержка HSPA и NFC. Аппарат оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800x480. Кстати, LG Miracle – первый WP-смартфон, получивший суперяркий и энергоэффективный дисплей NOVA. Есть предположение, что компания покажет новинку на MWC-2012.
LG Miracle

Подробнее на сайте



Дзен-столик – создает рисунки «на песке» по вашим чертежам (+ 2 видео)

Спорим, когда вы увидите дзен-столик в действии, вам тут же захочется поставить его на место вашего обычного журнального столика? Столешница этого необычного предмета представляет собой ящик, покрытый стеклом и заполненный «песком» - крохотными силиконовыми шариками. На ваших глазах встроенная в стол электроника создает на «песке» самые разные рисунки – и наблюдать за этим можно, кажется, бесконечно. Чертежи в девайс можно загружать, используя SD-картридер или USB-порт. Кроме того, один из вариантов дзен-столика будет оборудован 3G-модемом – это значит, что вы сможете не только быстро передавать устройству новые дизайны, но и управлять им с помощью своего Android- или iOS-гаджета. Представьте, что вы сможете дистанционно писать и рисовать на столике все, что вам вздумается )) Устройство планируется производить в двух версиях – полноразмерной (142,2 x 99 x 49,5 см) и уменьшенной (33 x 24 x 6,4 см). Обе версии будут выполнены из бамбука. Стоимость дзен-столика пока неизвестна. Два гипнотизирующих видео далее.
Дзен-столик

Подробнее на сайте



Autonome – телефон, который включается напрямую в розетку (6 фото)

Проблема подзарядки телефонов сейчас актуальна как никогда – обладателям современных аппаратов с мощным процессором и большим экраном (да еще и на Android) по сути приходится вместе со смартфоном носить еще и зарядное устройство к нему. А уж если вы забыли это важное дополнение дома… Дизайнер Francois Rybarczyk разработал концепт необычного телефона Autonome, решающего данную проблему. Autonome не нуждается в отдельном зарядном устройстве – потому что его можно включать напрямую в розетку! На верхней части девайса имеется небольшой выступ, куда аккуратно складывается штепсель после того, как уже не нужен. Кроме того, Autonome оснащен дополнительным съемным аккумуляторным модулем, который тоже включается в стандартную розетку без лишних проводов. Скорей бы эта идея была воплощена в жизнь!
Autonome

Подробнее на сайте



Orbit – стиральная машина, не требующая ни воды, ни электричества, ни порошка (8 фото)

Electrolux создала интересный концепт минималистичной стиральной машины, не требующей ни воды, ни электричества, ни порошка, да еще и совершенно бесшумной! Orbit – это небольшой шар, парящий в пределах специального кольца. Грязная одежда складывается в этот шар – и тот запускается в полет. В основе процесса лежит явление магнитной левитации – шар выступает в роли электромагнита, управляемого электрическими импульсами. В то же время движение шара посредством индукции заряжает энергией батареи, спрятанные внутри кольца. Одежда избавляется от пятен методом криогенной чистки – инъекциями растопленного сухого льда (углекислого газа) на сверхзвуковой скорости. Таким образом загрязнение исчезает, а ткань не повреждается. После стирки газ замораживается вновь. И, заметьте, стирка занимает всего несколько минут! С нетерпением ждем появления Orbit в продаже.
Orbit

Подробнее на сайте



Exclusivera – эксклюзивная деревянная ванна со стеклянными стенками (+ видео)

Всякие странные ванны мы с вами видели: огромные и крохотные, из цельного куска хрусталя и из меди, напичканные электроникой и т.д. А вот и еще одна в нашу коллекцию – ванна Exclusivera, сделанная из дерева и стекла. Дерево, разумеется, пропитано водоотталкивающим составом, а стекло для стенок выбрано особо прочное и достаточно толстое – 19 мм. Впрочем, если вы не доверяете стеклу или вам есть что скрывать, вы можете заказать у производителя – компании grinERA – полностью деревянную ванну. Если вас не устраивает ясень, можно выбрать и какой-либо другой сорт дерева. Стандартный размер этого роскошного резервуара – 180 x 90 x 50 см, однако grinERA готова пойти навстречу любым пожеланиям покупателя. В среднем Exclusivera обойдется вам в 7800 евро. Видео далее.
Exclusivera

Подробнее на сайте







В избранное