Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy S3 – необъявленный смартфон толщиной 7 мм

Если верить авторам корейского web-ресурса Etnews, в апреле-мае нас ждет очередная громкая премьера Samsung. Преемник смартфона Galaxy S2 - Galaxy S3 – якобы порадует нас прежде всего уменьшенной по сравнению с предшественником толщиной: 7 мм против 8,5 мм. Этого удалось добиться за счет того, что печатная плата, чипы и коннекторы стали тоньше в среднем на 10-20%. А вот размер камеры не уменьшился, поэтому она скорее всего будет выступать над корпусом аппарата. Камера, кстати, в версии S3 должна поддерживать 3D. Также модель получить HD SUPER-AMOLED дисплей, четырехъядерный процессор Exynos, 2 ГБ RAM, HDMI-порт, поддержку LTE, ОС Android 4.0. По заявлению Etnews, Samsung намеревается продать 30 млн. экземпляров Galaxy S3 в 2012 году.
Galaxy S3

Подробнее на сайте



Vertu Constellation Quest Ferrari – новый ультрадорогой смартфон в стиле Ferrari

Vertu решила пополнить линейку смартфонов Constellation Quest моделью в автомобильном стиле: Vertu Constellation Quest Ferrari создан под влиянием спорткара Ferrari 458 Italia. На передней и задней панелях аппарата красуется легко узнаваемая лошадка, корпус телефона обтянут такой же опойковой кожей, какая применяется для обшивки салона автомобилей Ferrari GT, комплектующие покрыты «уникальным составом», использующимся для покрытия двигателей Ferrari. Прочие материалы – это нержавеющая сталь, сапфировое стекло, керамика, углепластик и титан. Что касается технических характеристик модели, то они довольно скромны: 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240, QWERTY-клавиатура, процессор ARM 11, основная 5 Мп камера и фронтальная VGA-камера, Wi-Fi 802.11b/g, ОС Symbian S60. Цена девайса пока неизвестна.
Vertu Constellation Quest Ferrari

Подробнее на сайте



Mouserug – его ворсейшество для вашей мышки (7 фото)

Большинству из нас сегодня и в голову не пришло бы купить коврик для компьютерной мыши – но перед Mouserug от компании FiberLok устоять невозможно. Mouserug – это крохотная копия настоящего восточного ковра, с яркими цветами, оригинальным узором и даже бахромой по краям! (Серьезно, каждая модель повторяет реально существующий ковер.) И заметьте, это не примитивные принты на обычной пластиковой поверхности – каждый экземпляр сплетен из миллионов нейлоновых микронитей! Представьте вашу мышь, возлегающую на персидском ковре, – самое время сфотографировать ее )) Стоит его маленькое ворсейшество всего 19 долларов.
Mouserug

Подробнее на сайте



Free Key – кольцо для ключей, которое сохранит ваши ногти в целости (7 фото)

Перед вами еще один проект из серии «все гениальное - просто»: кольцо для ключей Free Key. Чтобы повесить на Free Key новый ключ, вовсе не нужно жертвовать ногтями или искать по всему дому, чем бы поддеть тугую стальную пластину. Достаточно легонько надавить на кольцо в обозначенном месте – и рычаг поднимет упрямый краешек: вешайте и снимайте ключи, не раздражаясь. Новинка должна вот-вот появиться в продаже. Непонятно только, почему эта гениальная мысль пришла кому-то в голову только сейчас.
Free Key

Подробнее на сайте



Hagent – самоходная грелка-робот (+ видео)

В большинстве наших домов тепло распределяется очень неравномерно, например, в кухне, где работает духовка и часто включается горячая вода, очень жарко, а вот в спальне, увы, холодно. Что ж, концептуальный девайс под названием «Hagent» с помощью встроенных сенсоров обнаружит излишки тепла, сохранит их и доставит в место, нуждающееся в обогреве, – нужно лишь включить его и он все сделает сам. Каким именно образом гаджет запасает энергию, неизвестно – понятно лишь, что его черный цвет способствует эффективности этого процесса. Кстати, на парижском International Design Competition Émile Hermès робот Hagent взял серебро. Видео далее.
Hagent

Подробнее на сайте



Kinect Russian Roulette – виртуальная русская рулетка (+ видео)

Некто Theo Watson создал на основе технологии Kinect (а точнее ofxKinect и openFrameworks 007) компьютерную игру для любителей пощекотать себе нервы. Kinect Russian Roulette – это виртуальный аналог русской рулетки, где в роли револьвера выступает рука пользователя, сложенная в характерном жесте. Игрушка очень простая: вы направляете виртуальное оружие на свою голову и большим пальцем «спускаете курок». Выжить – 7 шансов из 8-ми. А вот что бывает, когда удача отворачивается от смельчака, смотрите на видео далее. К сожалению, вряд ли какая-нибудь компания возьмется выпустить Kinect Russian Roulette, но печалиться не стоит: автор пообещал вскоре выложить исходный код в своем блоге.
Kinect Russian Roulette

Подробнее на сайте



Chill Can – первая в мире экологичная самоохлаждающаяся банка (+ видео)

Компания Joseph Company International запатентовала жестяную банку Chill Can, охлаждающуюся по требованию. Стоит нажать одну кнопку – и температура сосуда (и содержащейся в нем жидкости соответственно) опускается за 3 минуты до -1,1C. Вы скажете, что когда-то уже слышали нечто подобное? Действительно, в 1998 г. Pepsi вывела на рынок напиток в самоохлаждающихся банках, однако вскоре выяснилось, что здесь используется HFC134A – хладагент, способствующий развитию парникового эффекта. И новинку тут же запретили. Что касается Chill Can, то здесь применяются экологически безопасные активированный уголь и углекислый газ. Другие детали механизма инновационного охлаждения держатся в секрете. В марте в продажу поступит первый продукт в банке Chill Can – «полностью натуральный» энергетический напиток West Coast Chillers. Продукт появится прежде всего в Калифорнии и Лас-Вегасе, его цена составит 3 доллара. Видео далее.
Chill Can

Подробнее на сайте







В избранное