Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Galaxy Tab 2 – первый планшет Samsung на базе Ice Cream Sandwich (+ видео)

Samsung официально представила преемника своего популярного планшета Galaxy Tab - Galaxy Tab 2. 7-дюймовая (1024 x 600) новинка является первым продуктом компании на основе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Устройство оснащено двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8, 16 или 32 ГБ флэш-памяти, 3-мегапиксельной основной и VGA- фронтальной камерами, microSD-картридером, Bluetooth 3.0, A-GPS. Толщина модели составляет 10,5 мм. Емкость батареи – 4000 мАч. Первыми планшет получат жители Великобритании, это произойдет в марте. Цена Samsung Galaxy Tab 2 исключительно с Wi-Fi стартует от 420 евро, с Wi-Fi + 3G — от 520 евро. Видео с презентации далее.
Galaxy Tab 2

Подробнее на сайте



Raspberry Pi – компьютер размером с кредитную карту за 25 долларов

О создании компьютера размером с кредитную карту компания Raspberry Pi Foundation объявляла еще в мае. Тем не менее до выхода на рынок продукту предстояло претерпеть целый ряд изменений. И вот он перед нами – одноплатный ПК Raspberry Pi с процессором Broadcom ARM11 на 700 МГц, слотом для карт SD/MMC/SDIO (это вместо HDD или SSD), портом microUSB, композитным видеовыходом, интерфейсом HDMI и 3,5 мм звуковым выходом. Машина выпускается в двух модификациях: модель «A» оснащена 128 МБ ОЗУ и одним USB-портом, «B» – 256 МБ ОЗУ, Ethernet и двумя USB-портами. Девайс работает под управлением Linux. Да, система невысокую производительность, однако она способна обрабатывать HD-видео 1080p и обеспечивать запуск 3D-игр. Поставки Raspberry Pi начнутся 20 февраля. Стоимость версии «A» составит 25 долларов, «B» – 35 долларов. Ну что, кто первый в очередь за практически полноценным, но при этом крохотным, бесшумным и крайне дешевым системником?
Raspberry Pi

Подробнее на сайте



Компьютерный корпус Godfather – предложение, от которого невозможно отказаться

Некто Omar Majzoub создал роскошный компьютерный корпус, напоминающий нам о гангстерских драмах. Нет, он не изрешечен пулями, и конская голова не входит с ним в комплект, но Godfather впечатляет и без этих изысков. Внутри огромного просторного «дома» на поворотной платформе красуется модель Cadillac Fleetwood 1940 года, а рядом с ней – дон Корлеоне собственной персоной. Что касается технических характеристик данного ПК, то в их число входят материнская плата MSI Z68A-ZD80, четырехъядерный процессор Intel Core i7-2600K, 16 ГБ оперативной памяти DDR3, две видеокарты MSI GeForce GTX 550 Ti Cyclone II OC, два SSD по 120 ГБ, два винчестера – на 1 и 2 ТБ, блок питания Cooler Master Silent Pro M850 и кулеры V8 и Excalibur.
Godfather

Подробнее на сайте



Sky Voyage – городской аэромобиль 2031 года (8 фото)

Ясное дело, через каких-нибудь десяток-другой лет мы забудем о пробках в мегаполисах – потому что начнем передвигаться по воздуху. Концептов персональных аэромобилей близкого и не очень близкого будущего создано довольно много, а вот этот, Sky Voyage, должен стать реальностью (по крайней мере, по мнению его автора) уже к 2031 году. Sky Voyage – это что-то среднее между дирижаблем и парапланом. Эффективно сражаться с ветром одноместному аппарату помогает водородный газотурбинный двигатель. Газовый резервуар, наполненный воздухом, может превращаться в крыло (менять положение с горизонтального на вертикальное) и этим способствовать вертикальному взлету аэромобиля. И не нужно думать, что это все пустые фантазии – автор проекта, дизайнер Jet Shao уже начал строить реальную модель Sky Voyage на основе данного прототипа.
Sky Voyage

Подробнее на сайте



GoPad – люлька для планшета

Носить планшет на шее может показаться на первый взгляд глупой затеей. Но вспомните о том, что иногда вам нужно использовать планшет стоя или на ходу, иногда необходимы одновременно и свободные руки, и планшет, и т.д. – и вы согласитесь, что GoPad – не такой уж бесполезный девайс. Вы закрепляете свой мобильный ПК в рамке, ремень вешаете на шею, а металлическое основание надежно упираете в живот. Готово – теперь можно с удобством работать с планшетом двумя руками в самых разных ситуациях. Кстати, рамка служит и подставкой – позволяет установить девайс на горизонтальной плоскости под тем или иным углом. GoPad можно приобрести в одной из следующих версий – для iPad 2, Samsung Galaxy, RIM PlayBook, Samsung Galaxy, Kindle Fire, Motorola Xoom. Цена гаджета – 89 долларов.
GoPad

Подробнее на сайте







В избранное