Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC One S – ультратонкий Android-смартфон (12 фото + видео)

Когда-то мы с вами уже слышали об ультратонком смартфоне HTC Ville, а теперь выяснилось, что его настоящее имя – HTC One S, и он еще тоньше обещанного – всего 7,9 мм! Девайс оснащен 4,3-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением qHD, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon Series 4 (1,5 ГГц), 1 ГБ RAM, 16 ГБ памяти, основной 8 Мп камерой с LED-вспышкой и возможностью съемки 1080p видео, фронтальной VGA-камерой, аудиосистемой Beats Audio, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, DLNA, батареей емкостью 1650 мАч. Картридера здесь, кстати, нет – зато каждому покупателю аппарата предлагается 25 ГБ бесплатного пространства сервиса DropBox. В роли ОС выступает Ice Cream Sandwich с интерфейсом HTC Sense 4.0. Корпус HTC One S выполнен из металла. Продажи новинки стартуют в апреле. Галерея фото и видео далее.
HTC One S

Подробнее на сайте



Ридер PocketBook 360 Plus-2012: новая версия с мощным процессором

В 2010 году в продажу поступил первый 5-дюймовый электронный ридер от компании PocketBook. Модель носила название PocketBook 360 и была довольно популярной, ведь она разрабатывалась с учетом пожеланий конечных потребителей. Устройство было достаточно компактным, оно легко помещалось в карманы одежды – все благодаря 5-дюймовому дисплею и миниатюрному пластиковому корпусу.

В 2011 году компания PocketBook провела «работу над ошибками» (если точнее, то скорее не над ошибками, а просто «работу по улучшению») и представила обновленную версию карманного букридера. Название девайса осталось практически неизменным, за исключением слова Plus в конце – PocketBook 360 Plus. Внешний вид гаджета и основной набор функций остались неизменными. При этом были исправлены главные «недочеты» предыдущей модели – в новинку было установлено более мощное «железо» и добавлен Wi-Fi-модуль. К примеру, в PocketBook 360 использовался 400 МГц процессор Samsung и 64 Мб оперативной памяти. А PocketBook 360 Plus оборудован 533 МГц процессором Samsung и 128 Мб оперативной памяти. Эти изменения в значительной мере сказались на быстродействии ридера, а адаптер беспроводной связи Wi-Fi позволил работать в Интернете непосредственно с самого аппарата. Еще одной особенностью данной модели была возможность запускать игру Doom II – впервые на E-Ink-экране.
Ридер PocketBook 360 Plus-2012

Подробнее на сайте



Sony Xperia P – новый Android-смартфон с 4-дюймовым дисплеем WhiteMagic (8 фото + видео)

На MWC-2012 Sony представила еще одну новинку из серии смартфонов Xperia NXT, «старшего брата» Xperia U - Sony Xperia P. 4-дюймовый (960 x 540) Reality Display модели с движком Mobile BRAVIA Engine построен на базе технологии WhiteMagic, http://mobbit.info/item/2011/8/17/displei-sony-whitemagic-s-chisto-belym-pikselem благодаря чему отличается «ультра-яркостью» и энергоэффективностью. Также в числе характеристик устройства двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 8 Мп камера со вспышкой, автофокусом, функциями записи HD-видео и съемки 2D- и 3D- панорамных фото, фронтальная VGA-камера, Bluetooth, Wi-Fi, HDMI, NFC, DLNA. Емкость аккумулятора – 1350 мАч. ОС – Android 2.3.7 (Gingerbread), с возможностью обновления до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) во втором квартале года. Аппарат облачен в алюминиевый корпус, в нижней части его опоясывает прозрачная «лента», которая светится при входящих звонках, сообщениях и т. п., – отличительный знак смартфонов Xperia NXT. Sony Xperia P появится в продаже во втором квартале 2012 года в черном, красном и серебристом варианте. Галерея живых фото и видео далее.
Sony Xperia P

Подробнее на сайте



Смартфон HTC One V – живые фото и видео (9 фото + видео)

А вот еще один представитель линейки One, показанный компанией HTC на MWC-2012. HTC One V тоже ранее был известен нам совсем под другим именем, а именно – HTC Primo. Эта модель является наиболее бюджетным вариантом среди своей «родни», она получила 3,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 480 х 800, защищенный стеклом Gorilla Glass, одноядерный гигагерцовый процессор Qualcomm, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти (плюс microSD-картридер), 5 Мп камеру с автофокусом и LED-вспышкой, Beats Audio, GPS, WiFi, Bluetooth и ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich с интерфейсом HTC Sense 4.0. Емкость батареи – 1500 мАч. Галерея живых фото и видео далее.
HTC One V

Подробнее на сайте



Смартфон Samsung Galaxy Blaze S 4G – живые фото и видео (11 фото + видео)

В конце января мы знакомили вас с симпатичным новым смартфоном из линейки Galaxy – Samsung Galaxy S Blaze 4G, а сегодня уже можем представить его живые фото и видео с выставки MWC-2012 (далее). Обнаружилось, что и некоторые характеристики аппарата претерпели изменения. Нынешний S Blaze 4G – это устройство с 4-дюймовым Super AMOLED дисплеем, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S3 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 5 Мп основной камерой со вспышкой и 1,3 Мп фронтальной камерой, GPS, LTE. Девайс работает под управлением ОС Android 2.3 с интерфейсом TouchWiz 4.0 (с возможностью апгрейда в будущем до Android 4.0). Модель появится в продаже в марте в сети T-Mobile по цене 150 долларов при условии заключения двухгодичного контракта с оператором.
Samsung Galaxy Blaze S 4G

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2 – живые фото и видео (21 фото + видео)

Буквально на днях Samsung презентовала свои новые смартфоны Galaxy Ace 2 и Galaxy mini 2, но тогда нам пришлось довольствоваться лишь парочкой официальных снимков. Сегодня же мы предлагаем вашему вниманию живые фото и видео этих моделей, которые весной должны выйти и на рынок России. По предварительным данным, цена в Европе Galaxy Mini 2 составит 199 евро, Galaxy Ace 2 — 349 евро. На видео далее – Ace 2.
Galaxy mini 2

Подробнее на сайте







В избранное