Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Panasonic Eluga официально представлен в Европе (16 фото)

В декабре прошлого года компания Panasonic пообещала привезти в Европу ультра-тонкий 4,3-дюймовый Android-смартфон – и сдержала свое обещание, да еще с опережением! Знакомьтесь: Panasonic Eluga. Модель обладает 4,3-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 960×540 (qHD), двухъядерным гигагерцовым процессором OMAP 4430, 8-мегапиксельной камерой с функцией записи 1080p видео, поддержкой NFC, DLNA. В качестве ОС по всей видимости выступит Android 2.3.5 – с возможностью апдейта до Ice Cream Sandwich этим летом. Толщина аппарата составляет 7,8 мм, вес – 103 г. Устройство является пылезащищенным и водонепроницаемым (на презентации демонстрировали звонки на телефон, погруженный в воду). Также Eluga можно использовать как пульт ДУ для телевизоров Panasonic.
Panasonic Eluga

Подробнее на сайте



PocketBook A 7”: интересный 7-дюймовый ридер на базе Android

В 2012 году лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг компания PocketBook выпустила новую модель мультимедийного ридера с сенсорным дисплеем и операционной системой Android - PocketBook A 7”. Это уже третий подобный гаджет данной компании. Напомню, что первым был 7-дюймовый PocketBook IQ 701, представленный в конце 2010 года. По данным аналитического агентства SmartMarketing, по итогам 2011 года PocketBook IQ 701 стал вторым по популярности в России планшетом после iPad. В конце 2011 начались продажи 10-дюймового PocketBook A 10”, а в феврале 2012 года – аналогичной, но более компактной модели – PocketBook A 7”, которую мы и рассмотрим.
PocketBook A 7”

Подробнее на сайте



Sony Xperia U, он же Sony ST25i, он же Sony Kumquat – необъявленный смартфон (15 фото)

Похоже, у Sony Xperia S, он же Sony Ericsson Xperia Arc HD, он же Sony Ericsson Xperia Nozomi LT26i, вскоре появится младший брат. В сети уже давно бродят слухи о таинственном Sony Xperia U, он же Sony Kumquat, он же Sony ST25i, но только сегодня они получили визуальное весомое подтверждение. Аппарат обладает 3,5-дюймовым Reality дисплеем с разрешением 854 x 480, двухъядерным гигагерцовым процессором, камерой на базе сенсора Exmor R, способной снимать 720p видео, и батареей емкостью 1290 мАч. ОС – Android 2.3.7. О схожести дизайна модели с дизайном Xperia S вы можете судить по фото сами. Будем надеяться, уменьшенная копия Nozomi и стоить будет значительно меньше оригинала. Теоретически девайс должен быть представлен на MWC-2012.
Sony Xperia U

Подробнее на сайте



LG Optimus LTE Tag – новый Android-смартфон с поддержкой LTE и NFC

LG анонсировала новый смартфон Optimus LTE Tag – его называют копией LG Optimus LTE с экстра-функцией NFC, но все же это не совсем верно. Так, диагональ его IPS-дисплея равняется 4,3 (а не 4,5) дюймам, двухъядерный процессор Qualcomm обладает тактовой частотой 1,2 (а не 1,5) ГГц, емкость батареи составляет 1700 (а не 1830) мАч, и т.д. Благодаря NFC модель умеет работать с метками LG Tag+ - специальными программируемыми стикерами и метками, которые могут изменять настройки телефона. Например, такую метку можно оставить на своем рабочем месте – тогда, оказавшись в офисе, телефон автоматически будет переходить в беззвучный режим и включать WiFi. Метка, оставленная в машине, «прикажет» смартфону включать Bluetooth и GPS и т.д. – возможностей масса. Также в числе характеристик модели – 5-мегапиксельная камера с автофокусом и LED-вспышкой и фронтальная 1,3-мегапиксельная камера, 16 ГБ памяти, LTE, MHL, Bluetooth, Wi-Fi, DLNA. Разрешение экрана – 800 х 480. ОС - Android 2.3 Gingerbread. Толщина аппарата составляет 9,5 мм, вес – 142 г. Новинка поступит в продажу в первую очередь в Корее по цене 710 долларов.
Optimus LTE Tag

Подробнее на сайте



ZTE PF200 и N910 – два новых Android-смартфона с поддержкой LTE

ZTE готовится представить на MWC-2012 два новых смартфона с поддержкой LTE: PF200 и N910. Первая модель более интересна: она оснащена 4,3-дюймовым qHD-дисплеем, 1,2-гигагерцовым (скорее всего двухъядерным) процессором, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной (способной записывать видео 1080p) камерами, Bluetooth 2.1, Wi-Fi, GPS, DLNA, MHL и NFC. Вторая модель относится к бюджетному сегменту. В числе ее характеристик – дисплей с разрешением 800 x 480, 1,5-гигагерцовый процессор, 5-мегапиксельная основная камера с автофокусом и LED-вспышкой и 2-мегапиксельная фронтальная (также с функцией записи видео в разрешении 1080p) камера, Bluetooth 2.1, Wi-Fi, GPS, DLNA. Оба аппарата получат ОС Android 4.0. О цене и сроках выхода моделей в продажу пока ничего не известно. Производитель добавил лишь, что эти устройства – первые ласточки целой волны новых смартфонов, которые будут презентованы общественности в ближайшие месяцы. На верхнем снимке PF200, на нижнем – N910.
ZTE PF200

Подробнее на сайте



TokyoFlash Artifact – концептуальные часы для инопланетян (11 фото)

Новые концептуальные часы Artifact от TokyoFlash отлично смотрелись бы на когтистой лапе какого-нибудь недружелюбного пришельца. Согласитесь, выглядят они довольно странно. Циферблата здесь целых два и оба они треугольной формы, на верхнем отображаются часы, на нижнем минуты. Циферблат может быть светодиодным либо жидкокристаллическим с подсветкой. Управление девайсом осуществляется через две сенсорные панели, которые находятся на боковой и нижней стороне гаджета. Это в общем-то все, что сообщает о своем проекте автор концепта. Как знать, может, Artifact способен на что-то гораздо большее, чем просто показывать время…
Artifact

Подробнее на сайте







В избранное