Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Bondi – универсальный держатель для тысячи вещей (9 фото + видео)

Как мы до сих пор жили без Bondi, сложно представить. Bondi – это человекоподобный держатель для телефона и еще многих-многих вещей. Bondi сделан из высококачественного силикона, его «ручки», «ножки» и голова-вешалка сгибаются под любым углом – именно это позволяет девайсу быть мультифункциональным и выручать нас в десятках ситуаций. Bondi можно повесить на дверную ручку, на зеркало в машине, на монитор, на руль велосипеда и т.д. Гаджет будет одинаково надежно держать телефон, связку ключей, пучок проводов, блокнот, ручку и т.п., послужит удобной подставкой для книги или все того же телефона. Bondi продается в 10-ти ярких цветах, его можно купить всего за 20 долларов. Забавное видео далее.
Bondi

Подробнее на сайте



Стимпанк-гитары от Tony Cochran (10 фото)

Гитары, которые создает Tony Cochran, невероятны, их с чистой совестью можно назвать арт-объектами. Когда-то это были обычные электрогитары, но стоило добавить к их облику немного латуни и состаренной стали, заклепок и трубок, кожи и металлических накладок в викторианском стиле, как инструменты зажили новой жизнью. На данный момент коллекция мистера Tony состоит из 17 стимпанк-инструментов. Средняя цена за такую гитару – 1500 долларов, однако есть экземпляры и более чем за 2000 тысячи «зеленых».
Стимпанк-гитары от Tony Cochran

Подробнее на сайте



K-TOR Power Box – тренажер для ног и электрогенератор в одном (6 фото)

Сидеть целый день за компьютером – не слишком полезно для здоровья. Что, если бы вам предложили немного размяться и заодно подзарядить ваши электронные гаджеты? K-TOR Power Box предоставит вам такую возможность. K-TOR Power Box – это небольшой электрогенератор, оснащенный двумя педалями. В розетку на его фронтальной панели вы включаете через зарядное устройство разрядившийся девайс и начинаете активно работать ногами. Модель подойдет для подзарядки любых 20-ваттных устройств, а значит, для большинства нетбуков, планшетов, смартфонов, консолей и т.д. Говорят, если «проехать» порядка 20 км в день, можно сжечь 500 калорий! Размеры девайса – 11,4 × 11,4 × 22,2 см, вес – 800 г. K-TOR Power Box можно приобрести за 150 долларов.
K-TOR Power Box

Подробнее на сайте



Noo-Mai – мышь из бамбука и скорлупы кокосового ореха

Только вчера мы познакомились с телефоном в корпусе из бамбука, а сегодня в дополнение к нему нашлась аналогичная мышь. Корпус «очень экологичного» манипулятора Noo-Mai выполнен из прессованной стружки, бамбука и скорлупы кокосового ореха. Скролл тоже деревянный. Внутри же, разумеется, находится стандартная электроника. Даже оплетка кабеля, обычно изготавливаемая из резины, в данном случае сплетена из натурального материала. Правда, если вчерашний телефон активно готовится к выходу на рынок, Noo-Mai на данный момент – лишь концепт.
Noo-Mai

Подробнее на сайте



ViewSonic VX2336s-LED – 23-дюймовый IPS-монитор для дизайнеров за 250 долларов

ViewSonic выпустила новый 23-дюймовый ЖК-монитор VX2336s-LED, «предназначенный для графического и фотодизайна». Девайс построен на «эксклюзивной» матрице SuperClear IPS, которая «передает черный цвет действительно черным, увеличивает коэффициент контрастности и делает цвета более глубокими», и т.д. – в общем обеспечивает «ошеломляющее качество изображения». Новинка может похвастаться разрешением 1920 x 1080, статической контрастностью 1 000:1 и динамической – 20 000 000:1, временем отклика 6 мс, яркостью 250 кд/м2, углами обзора 178/178 градусов. Обладая светодиодной подсветкой, девайс потребляет до 25% меньше электроэнергии по сравнению с обычными дисплеями. Уменьшить энергопотребление монитора помогает и функция Eco-mode. Устройство оборудовано разъемами D-Sub и DVI. А главное, все это великолепие можно приобрести в Европе всего за 250 долларов!
VX2336s-LED

Подробнее на сайте







В избранное