Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


30 августа - 1 сентября 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2017-2018 гг для последипломного обучения в Германии по специальности «Музыка»
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендий для последипломного обучения в Германии по специальности «Музыка». Стипендии DAAD предоставляют выпускникам зарубежных вузов возможность продолжить свое образование в Германии. Кроме того, стипендии способствуют обмену опытом и укреплению контактов с коллегами.

Стипендии для последипломного обучения в Германии в 2017-2018 гг выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание стипендий для обучения в Германии для выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов. Стипендии DAAD предоставляют выпускникам зарубежных вузов возможность продолжить свое образование в Германии. Кроме того, стипендии способствуют обмену опытом и укреплению контактов с коллегами.

Гранты в рамках Международного молодежного образовательного форума "Евразия"
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина на территории Оренбургской области 7-11 сентября 2016 года пройдет Международный молодежный образовательный форум "Евразия". Его организаторами выступят Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством Оренбургской области. Целью форума является создание международной коммуникационной площадки для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств евразийского континента, объединенных идеями Русского мира, любовью к России, ее культуре и языку. В Оренбуржье съедутся около 800 молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов из свыше 90 стран евразийского континента, чья сфера деятельности связана с развитием международного молодежного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России.

Конкурс 2016 года научных работ, выполненных с использованием технологий SAS среди студентов, аспирантов, докторантов и научных сотрудников
Ежегодно компания SAS Россия/СНГ проводит конкурс научных работ, выполненных с использованием технологий SAS среди студентов выпускных курсов, аспирантов, докторантов и научных сотрудников. Для участия в конкурсе допускаются:выпускные квалификационные работы (дипломные работы, диссертации), выполненные гражданами России, Украины, Белоруссии или Казахстана в высших учебных заведениях России, Украины, Белоруссии или Казахстана; практические проекты, выполняемые в рамках стажерской программы в компании SAS, у клиентов и партнеров SAS на территории России, Украины, Белоруссии или Казахстана.

Конкурс "Мост культур - Россия и Германия 2016"
Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «Интеркультура» (AFS России) и Гёте-Институт в Москве объявляют конкурс на знание немецкого языка и культуры Германии в рамках проекта «Немецкий – первый второй иностранный». В конкурсе могут принять участие граждане РФ - учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте 15-17 лет (на 1 сентября 2016 г.), изучающие немецкий язык как второй иностранный.

Конкурсный отбор российских специалистов для работы Технологическом университете Амбато (Республика Эквадор) в 2016-2017 г
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что Технологический университет Амбато (Республика Эквадор) выразил желание пригласить 30 российских специалистов со знанием английского или испанского языка на работу в Республике Эквадор сроком на 2 года.

Интерактивная олимпиада 2016-2017 учебного года «Россия в электронном мире»
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «история» и «обществознание» вошла в перечень олимпиад школьников, рекомендуемый Министерством образования и науки РФ, что предоставляет победителям преимущества при поступлении в вузы.

Конкурс на создание электронных версий учебных курсов для студентов МФТИ
Центр инновационных образовательных технологий Московского физико-технического института (МФТИ) объявляет конкурс на создание электронных версий учебных курсов в формате OCW (OpenCourseWare) для студентов.

Британский Совет ищет волонтеров в Отдел по продвижению британского образования
Британский Совет ищет волонтеров в Отдел по продвижению британского образования / Services for International Education Marketing (SIEM).



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное